Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оляся

У кого у деток были ппоблемы с звукопроизношением

Девочки я к вам из соседней конференции помогите опытом у кого детки не выговаривали звуков как долго решали проблемы и решили к школе и есть ли трудности в школе сейчас.Сыну 4,3 нету кучи звуков точнее логопед их поставила с,ш,щ.ж,но в жизни он их использует после напоминания
15.11.2012 01:45:55,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenalar
Вам 3 года до школы! Занимайтесь потихоньку. 15.11.2012 16:16:15, lenalar
Ставят в любом возрасте. Рекомендуют до школы все сделать, но если нет - то в школе есть логопед, занимается каждый день :) 15.11.2012 11:05:46, культурный шок
Businka
В школе не должны звуки ставить. У школьного логопеда другие задачи 15.11.2012 11:57:00, Businka
Я не знаю, что должны, я пишу, что есть :)
Прививки в школе тоже ставить не должны :), у школы другие задачи, если так рассуждать.
И кормить, и кружки предлагать - не должны. Однако предлагают.
15.11.2012 12:32:29, культурный шок
Filia
не в каждой школе есть логопед. 15.11.2012 11:33:40, Filia
Ну есть выбор, можно найти, где есть :) Где нет логопеда, видимо и кружков мало, и т.д... 15.11.2012 12:33:05, культурный шок
Filia
Какая связь между наличием логопеда, кружками и т.д.? 15.11.2012 15:14:20, Filia
Логопед в школе - это часть внеклассной работы. 15.11.2012 17:13:51, культурный шок
Оляся
Спасибо вы меня немного успокоили,будем заниматся и надеюсь выговоримся,хотя б лет до 5.Просто на последнем занятии логопед сказала няне что сыну надо выдавать меньше информаци не нагружать его новыми фактами потому что он спешит всё рассказать и не чётко проговаривает буквы.Для меня вот теперь вопрос меньше давать информации это как и есть ли смысл?Будем думкть что делать 15.11.2012 10:46:25, Оляся
sacha
на "развивалки" небось какие-нибудь водите? :-) 15.11.2012 16:32:14, sacha
Для вас главным в этом деле должна стать домашняя проработка звуков по заданию логопеда. Понемногу каждый день, чтобы отвращение не стало слишком велико у ребенка.
Ну и немного не по теме: какая завидная няня - еще и нагружает излишними знаниями. Я бы не решилась такой давать какие-то установки)))
15.11.2012 14:30:24, Etagerka
Смысл есть для логопеда :) - быстрее пойдет его работа :)
Есть ли смысл для вас - это вам решать, мы не знаем ваши планы по развитию ребенка :)
15.11.2012 11:07:10, культурный шок
Многих звуков не было, поставили после 5 лет. Проблемы с граммотностью есть.
Если у вас нет кучи звуков, то значит логопед их не поставила, а вы дома не отработали.Но с другой стороны еще и рано для очень плотной работы, имхо. Вот пронаблюдаться у невролога, допустим, чтобы исключить ряд причин следует. Ну ва потом - вашаичная соьранность и методичность будет решающим.
15.11.2012 10:30:57, Etagerka
У моей мелкой дизартрия была,то есть практически все звуки произносила не четко.Ходили в логосад 2 года.Вроде поставили все звуки-но не могу сказть что четкая речь у нее сейчас,3 класс.Именно с шипящими проблема.Она их произносит-но невнятно как-то.Хотя трудностей в школе нет,учится на одни пятерки в том числе и по русскому.Но она читает много-возможно у нее зрительная память работает а не произносительная или слуховая. 15.11.2012 09:27:39, Линдaaa
ТанИчка
у нас были. свистящие-шипящие, р
ходили к логопеду 2 раза в неделю с 5 лет. поставила нам месяца за 2-3 мес, но мы продолжали к ней ходить автоматизировать в течение года. в саду был логопед, но как то бестолково все было
от логопеда остались тетрадки все исписанные слогами, скороговорками и пр.
15.11.2012 09:05:43, ТанИчка
дочка неправильно произносила ш, ж, не выговаривала л, было горловое р. в таком же порядке звуки и исправлялись постепенно. к логопеду мы не ходили. точнее, записались в 6 лет (к тому моменту только Р горловое осталось), но пока очередь до нас дошла, мы уж сами научились)) Правда, занимались в то время в театральной студии, там много было сценической речи, через месяца 2 стало нормальное Р.
у сына (3,7) сейчас отсутствуют те же звуки, думаю по тому же сценарию пойдем, что и дочка. хотя отказываться от занятий с логопедом не стану (в садике есть логопед, после 4 лет кажется начинают смотреть детей)
вы что-то излишне паникуете, по-моему. делайте, что говорит логопед и все придет со временем. я думаю, если логопед звуки поставил, то правильное использование их в речи - только вопрос времени.
15.11.2012 08:54:33, Планетка
Оляся
Идея с театральной студией мне как то не приходила,обязательно поробуем спасибо большое 15.11.2012 10:48:03, Оляся
Ольга Оводова
Не надо ходить к логопеду так часто. Поставили один звук - дома автоматизировали. Да, именно напоминать, от недели до месяца на каждый. Потом к логопеду за следующим.
У меня сын до пяти лет говорил так, что никто, кроме меня не понимал. Много работали, научился. Но с устной речью не особо дружит до сих пор, предпочитает письменную.
15.11.2012 07:25:14, Ольга Оводова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!