Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как отвлечь ребенка от компьютера?

вот мы болеем третий день и она целыми днями в постели с нетбуком может валятся и когда пытаешься его забрать, она начинает жаловаться, что ей скучно и она не знает чем заняться... Как помочь ребенку???
12.11.2012 02:39:43,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нетбук забрать, книжку вручить. И не одну, а на выбор. А комп - строго по дням недели, часам - как Вам удобно. Вот так - бесконтрольно - потом проблем не разгребете. ИМХО. 13.11.2012 12:12:51, ДраКошка
Я просто объявила, что понед., среда, пятница - комп не работает. Тут главное самой не дать слабину))). И когда комп не работает, да еще это заранее известно, ребенок волей-не-волей начинает находить чем ему заняться.
А тут Вы помогите - игры, книги, аудиокниги, поделки.
13.11.2012 09:58:05, oleal
Купить настольную\карманную игру, головоломку, поставить аудиокнигу, дать нормальную книжку почитать... 12.11.2012 17:13:02, маугленок
Компьютер не больше, чем на час -а дальше совместными усилиями составтьте список дел, которые позволят не скучать (книжки, рисование, рукоделие, в куклы играть -что она любит?) Если ребенок плохо себя чувствует, так, что целыми днями в постели (вот не знаю, у меня никогда дети постельный режим при болезни не соблюдают, играют и развлекаются в привычном режиме, ну при очень высокой температуре спят) -я бы рядышком сидела и читала. 12.11.2012 17:12:36, white-dove
9 месячный пупс такую роскошь не позволит 12.11.2012 21:16:54, maria55
Не, ну вот точно меня сейчас закидают тапками... А это не вы спрашивали в соседней конфе для 2-х - 3-леток "Какие игрушки компьютерные вашим детям нравятся? Какую PSP купить?" и т.п. Сначала приучить к компьютеру, потом отобрать и ходить к психологу лечить зависимость. Ну да ладно, Если по делу - попробуйте книжку интересную подсунуть, хотя после компьютера может и не прокатить... 12.11.2012 13:48:09, LenaA
Ой, да ладно. У моих детей все девайсы в наличии. И все равно по вечерам настольные игры и каждый день книги. Родители-то в своем уме должны быть. Знать, что такое хорошо, и что такое комп без передышки. Или псп. Все хорошо в меру. 13.11.2012 12:13:53, ДраКошка
нееет, ну что Вы... это была не я))) книжки читает много, хочется чтобы сознательно ребенок выбрал что кроме компа... а сознания как бы нет 12.11.2012 21:15:09, maria55
Тут нет прямой связи, мой ребенок и за компом готов сидеть сутками, и без чтения жизни не мыслит. 12.11.2012 17:14:05, маугленок
моя тоже очень любит книги, но сейчас какой то период... 12.11.2012 21:16:00, maria55
Birke
Забрать ноутбук, вот и всё. 12.11.2012 10:57:37, Birke
УникаЛьнаЯ
Так занять чем-то, не? Вы дома, раз пытаетесь иногда забрать ноут? Вот и придумайте альтернативу. Почитайте ей, какие-то раскраски и прочее "творчество" предложите, аудиосказки, книги, игры типа настольных - бывают на одного, бывают на большее число игроков, по телефону можно с одноклассниками поболтать, можно научить вязать крючком, например, или бусы делать (только не бисер - он мелковат, сложно и напряжно)...
Если Вы не знаете, чем она может заняться, откуда она-то узнает? :)
12.11.2012 08:58:20, УникаЛьнаЯ
spravedlivaya
+100 12.11.2012 11:13:15, spravedlivaya
nastyk
поставить пароль. поноет-поноет, и найдет, чем заняться. 12.11.2012 02:57:39, nastyk
Красно Солнышко
Согласна.
Надо прежде всего с собой договориться и пережить один раз это нытье. Со временем само наладится.
13.11.2012 01:33:44, Красно Солнышко
Типа того. 12.11.2012 09:46:37, Акелла
Sabayka&Гошик &Андрейка
+1. Именно так и решили подобную проблему. Сейчас практически не вспоминают о компе. С телевизором почти так же. Периодически карточка "заглатывается" :) младший в это верит, старший уже догадывается, что это заглатывание моих рук дело ) 12.11.2012 09:23:13, Sabayka&Гошик &Андрейка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!