Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В первый раз в первый класс

Ужас, у ребенка вши! Явно из школы, обнаружили не сразу, теперь никак побороть не можем. Одна подруга меня утешила, ее дочь за 9 лет, в школе три раза заражалась. А у нас длинные густые волосы((( А как со вшами в других школах?
30.10.2012 23:55:30,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
((( А как со вшами в других школах?
да так же. Вот уже 2 раз принесла 3 класс хорошо заметила сразу, помог спец. шампунь. В первый раз долго мучались много средств перепробовали но там я заметила не сразу(((
02.11.2012 12:48:04, Храмкова Елена
Люба С.
Спасло только ежедневное вычесывание с ваткой, нанизанной на гребешок и смоченной разведенным уксусом (чтобы гниды легче отлеплялись).

Средства от вшей не спасли.
02.11.2012 00:45:07, Люба С.
Ма-Тари-Кари
тоже в первом классе первый раз в жизни подцепили, надавили на м/с , вывели всем классом и теперь все нормально 31.10.2012 17:53:47, Ма-Тари-Кари
Не овен
засада только в том, что пока не выведите в школу нельзя, на это и неделя уйти может. У меня пацан в прошлом году подцепил. 3 дня выводили. Есть гребень лазерными насечками которые все вычесывает, ну и химия типа Пара+. все будет хорошо! 31.10.2012 11:51:01, Не овен
Земляничный дождик
Нормально, вчера гоняли. И в саду были. 31.10.2012 11:22:06, Земляничный дождик
Businka
А Вы сообщили об этом м/с в школе или тихо вымыли своего ребенка и всё? Все стесняются сообщать, а выводить их нужно сразу у всех детей, тогда и эффект будет. 31.10.2012 09:44:19, Businka
Мы из сада приносили, а из школы нет. Пара плюс лучшее средство. Им и кровать можно, и игрушки. Один день и все. Вычистили всех мертвых и можно на следующий день в школу. 31.10.2012 09:39:14, Настюхааа
Самое главное в доме все обработать этим средством. И всех членов семьи, как профилактика. 31.10.2012 09:41:54, Настюхааа
Businka
Самое главное обработать всех в школе. А то дома все обработаешь, а на след. день из школы опять принесешь. 31.10.2012 09:55:41, Businka
А в школу надо обязательно сообщить. Но про дом не забывать. 31.10.2012 12:15:19, Настюхааа
Да сейчас вшей много. Я своей несколько месяцев выводила и уже даже до керосина дело дошло и все равно они оставались даже после керосина, я чуть с ума не сошла. В результате помогло сочетание паранит+гребень антив, гребнем все вычесали. Удачи. Чем дольше выводите, тем они живучее становятся. У дочки волосы до попы. 31.10.2012 09:30:42, тоже было
у нас не было, а у подруги дочка несколько раз в школе заражалась. 31.10.2012 09:07:46, Планетка
Говорят, стойкая краска помогает. У нас в 2-х первых классах было. 31.10.2012 07:05:15, LenaA
ВС - препод
Здесь много было подобных тем.

Поищите в архиве.
31.10.2012 00:03:05, ВС - препод

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!