Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у кого была такая ситуация? Нужны ваши мнения

Добрый вечер! У кого была такая ситуация: мне нужно в четверг на работу. На весь день. Ребенку 7 лет. Нужно ее оставить на весь день одну или отвести маме на работу до 17 часов, а там ее заберет дед. Так как сидеть не скем. Ктонибудь оставляет своих деток одних дома в таком возрасте и как вы выходите из ситуации. Или же искать другую работу.В четверг должен быть первый рабочий день
30.10.2012 18:13:23,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
моя сидит.вопрос только в том, что она будет делать. предполагаю, что смотреть телек 31.10.2012 11:51:12, Gloria
Ребенок не в школе? Если в школе - то продленка, если дошкольник, найдите дет.сад. Или же почасовая няня.
Разово можно оставить и одного, но на постоянной основе - это будет сильно тормозить развитие ребенка, даже если мы оставим в стороне вопросы безопасности. Оно вам надо - работа такой ценой?
31.10.2012 11:46:53, культурный шок
А у нас соседи - они же друзья - обменялись ключами. Стараемся оставлять детей только если сосед дома. Сын при какой то тревожной ситуации сразу звонит соседу, тот приходит и проверяет что случилось. В дверь однажды звонили - побежал в кладовку набрал соседу - тот вышел на лестницу - газовщиков разогнал. Или же было - я звоню сыну - он к телефону не подходит. Соседу позвонила - пошел с своим ключом проверил - сынок спит крепко. Вот такое счастье иметь в соседях друзей :-) 31.10.2012 09:09:10, Рыбачок
Это у ребенка каникулы в школе, что нужно на целый день оставить? Ну тогда, наверное, к бабушке, а дальше или продленка или работа с гибким графиком. 31.10.2012 00:23:04, white-dove
Моему старшОму 7 лет 5 мес. Не представляю пока, как Я переживу день оставив его одного дома. Таскаю с собой на работу регулярно. Начала оставлять одного лет с 5,5 - 6 на несколько минут, пока я машину загружу/разгружу. При этом сама переживала, как бы мне не застрять в лифте))) Сейчас оставляю иногда минут на 30 - успеть отовариться в ближайшем магазине. И то только убедившись, что он надежно занят чем-то спокойным на ближайшие пол-часа. Но он у меня товарищ весьма активный и тревожный, а еще, иногда проводит эксперименты, в т.ч. с водой, спичками и т.д. (шкафов в доме не много и он быстро находит все, что ищет. В пределах "шаговой доступности" спички не лежат. Зато есть огнетушитель и "отрабатывали" его применение, если что). Погреть еду и даже сварить макароны он может сам запросто.
Одного гулять отпускать пока тоже боюсь, маячим в поле зрения друг-друга обязательно. Буквально всего пару раз был один во дворе ненадолго и один раз сам шел в школу. Летом на даче в пределах слышимости уходить разрешалось одному (слышно его постоянно и громко)))
Но, возможно, это мои тараканы шалят)))
31.10.2012 00:00:52, ребенков много не бывает
pelenka
в 7 уже начала оставлять. С 8,5 лет мечтает побыть одна :))) часто просит меня пойти куда-нибудь, а она посидит одна :) 30.10.2012 23:07:01, pelenka
Оставляла, конечно. С телефоном и постоянным контролем по тому телефону. 30.10.2012 22:57:48, маугленок
Отвела бы к маме однозначно. На час-полтора одного семилетку еще можно оставить, но на целый день весьма рискованно. Кто знает, что может произойти. Да и Вам куда спокойней будет работаться, зная, что ребенок под пристальным бабушкиным оком, а не один в квартире. 30.10.2012 21:21:46, ЗАЮшка
Nanik
Моя дочь легко остается, но это не первый раз и не внезапно. Ищите помощников, подруг, знакомых, соседок, либо везите к бабушке. 30.10.2012 20:46:53, Nanik
fatima
У меня тут почти десятилетка просится на полдня остаться дома одной, я не разрешаю. Но мне до нее добраться, если что - минимум полчаса, а скорее около часа. Нафик-нафик, пусть со мной катается:) Если я более-менее в пределах досягаемости, то в 7 семь лет на пару часов могла оставить. Но она с 4-х потихонечку начинала оставаться. Сразу и на весь день - это только в очень крайних обстоятельствах. 30.10.2012 20:19:17, fatima
УникаЛьнаЯ
Если есть вариант не оставлять - не оставляла бы. 30.10.2012 20:02:25, УникаЛьнаЯ
Ну не сразу же на целый день. Привыкали с 5 лет потихоньку - сначала на часок, потом на 2. Целый день и сейчас(9) сидеть вряд ли будет - не любит. На полдня оставляю. 30.10.2012 20:01:33, Кетчуп
Юффи
Моя остается на весь день сейчас. Но к этому приучала постепенно. И работаю я в 10 минутах от дома. Сразу одну оставлять нельзя. Даже если сразу не будет страшно, часа через два начнет переживать, может даже и плакать. Поэтому, однозначно, к бабушке. 30.10.2012 18:53:54, Юффи
А продленка в школе или детский сад?
Я б не оставила. Что она есть будет и вообще что делать?
Свою иногда оставляю на час максимум. Последний раз она занималась тем, что готовила льдышки в морозилке. А как-то слопала весь шоколад схороненный в холодильнике - не поленилась табуретку подставила чтобы достать. Не, ну даже позвонила мне разрешения спросить. Просто я в метро ехала и мое: "Неееееет!" она не услышала, я в тоннель въехала.
Вроде бы все и безобидно, но неееееет!
30.10.2012 18:52:06, Ele_na
Отвела бы маме на работу. Если ребенок до этого на долго не оставался, то начинать сразу с целого дня - многовато. А так все разные. Еще важно насколько быстро вы можете приехать в случае форс мажора 30.10.2012 18:48:46, Шоша
Birke
К бабушке. 30.10.2012 18:47:06, Birke
Татуня
дети разные
считается (где-то читала), что оставлять можно на кол-во минут, равное возрасту ребенка, помноженное на 10
но это же просто формула
забыла ник участницы, у которой дети вдвоем вообще в каком-то нежном возрасте дома одни были - все было ок
но это же чужой опыт
у Вас какой? оставалась дочка раньше? на сколько? Вы как на это реагировали?
а чисто мое имхо - к маме на работу :)
30.10.2012 18:20:54, Татуня
nastyk
по этой формуле выходит, что 18-тилетнего "ребенка" можно оставить одного максимум на 3 часа :-) 31.10.2012 05:02:20, nastyk
Татуня
не, ну я думаю, что все же это действует до какого-то только возраста, лет до 12 может быть...а 18-тилетним, наверное, надо отзваниваться каждые три часа :)))))))))) 31.10.2012 13:15:18, Татуня
Меня в 14 лет оставили одну на 2 или 3 недели, точно не помню. Вот смешно мне было бы "отзваниваться каждые 3 часа"... 31.10.2012 17:07:52, маугленок
Musenka
Ну, вот мои дети были вдвоем в нежном возрасте. Начиная с "сыну 2 с небольшим, дочери ... месяцев" (конечно, в этом возрасте они оставались не на весь день). Но - да, разные дети, разные условия жизни, разный у детей опыт. 30.10.2012 18:54:36, Musenka
Я могу одну оставить на час или два. Но не больше. 30.10.2012 18:14:27, Настюхааа
спасибо. У меня никогда не оставалась одна. Мне если честно,что-то боязно ее оставлять одну. 30.10.2012 18:33:54, Пушкина Елена
а вы бы на моем месте отправили к бабушке на работу или искали другую работу 30.10.2012 18:35:50, Лена29
К бабушки. Искать работу ничего не могу сказать. Я не работаю, т.к. кто будет с ребенком после школы. 30.10.2012 19:04:58, Настюхааа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!