Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как помочь справиться с нагрузкой?

интересует какой-то доступный способ без лекарств и врачей.
Шоколад... витамины...
В прошлом году было все нормально, в этом из-за смены расписания получился один день слишком сложный для второклассника.
Подряд математический кружок и шахматы. Хотели бросить шахматы, но преподаватель сообщил, что отобрал его в группу "на результат". Есть шанс, что он передвинет эту группу на другой день, но с ноября. Деть бросать не хочет ничего, надо продержаться месяц.
Боюсь, что на следующий день в школе будет никакой :( Уже на этой неделе именно в такой день контрольная по математике.
22.10.2012 16:57:53,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
старайтесь максимально готовить уроки заранее. можно даже учительницу попросить записать задание на несколько дней вперед, делать в выходные или в более свободный день накануне "тяжелого".
у нас тоже тяжелый день есть, среда, 5 уроков, домой пообедать, 1 час времени на уроки либо отдых, потом на музыку и дома только ближе к 7, дочка уже никакая, а уроков еще 5 на след.день надо делать, плюс хоть 30-40 минут за пианино. порой паниковать начинает "не успею", я стараюсь поддержать, сделать вместе. пусть позже ляжет, но без нервов. месяц-то точно можно продержаться. мы 2й год в таком режиме живем.
23.10.2012 10:27:54, Планетка
это да, расписание с домашкой уже составили 23.10.2012 11:22:08, Oduvanchik05
Моему ребенку в таких случаях помогает массаж воротниковой зоны. 22.10.2012 22:31:12, маугленок
спасибо ;) 23.10.2012 10:38:13, Oduvanchik05
Желток
а он реально падает?

просто моя первоклашка скачет конем - из школы на тренировку - 2 часа потом еще на танцы на часок и потом еще погулять и уроки сделать и как-то не падет ложится спать в 10-10:30, не раньше :)
22.10.2012 18:27:29, Желток
дело не в физической нагрузке, а в умственной. Он выкладывается на этих занятиях. Если бы занятия были разные по характеру нагрузки, то я бы не беспокоилась. В прошлом году мы ходили после бассейна на шахматы, а в другой день после шахмат на ИЗО - все нормально. Но после двухдневного шахматного турнира, ему было тяжело пуговицы на рубашке застегнуть - не мог сосредоточиться. 23.10.2012 11:23:37, Oduvanchik05
nastyk
ну это же ваш выбор: потерпеть до ноября шахматы для результата или бросить. в общем не смертельно, если один день в неделю в течение месяца ребенок будет "никакой", и один раз плохо напишет контрольную. но стоит ли-решать вам. 22.10.2012 17:53:32, nastyk
да я вроде как не спрашивала "стоит или не стоит", решает прежде всего он сам. 22.10.2012 17:55:07, Oduvanchik05
Если бы мой ребенок сам решал такие вопросы, мы бы и в драмкружок и кружок по фото и петь-то нам охота... Я лично не допускаю такую нагрузку. А волшебных таблеток еще не изобрели. 22.10.2012 20:58:56, Акелла
кстати, он и драмкружок и музыкалку хотел, не ходит ведь :-) все было распределено по дням нормально, если бы расписание не поменяли с этого года :-( 23.10.2012 11:30:35, Oduvanchik05
ну, не до такой степени, не надо так буквально все понимать. Некоторые дети (а может большая часть) в таких вопросах решают одно: сидеть перед телевизором, или играть на компьютере. Но мало кто дает это делать без ограничений.
Если справлять не будет, шахматы бросим, однозначно. Никто не заствит его прыгать в окно.
23.10.2012 11:25:29, Oduvanchik05
УникаЛьнаЯ
Только сократить. Нагрузку в смысле. За счет чего - Вам решать. Как вариант - домашку в этот день не делать, погулять лучше и спать пораньше. Учительнице только объяснить проблему. 22.10.2012 17:14:10, УникаЛьнаЯ
с этим уже разобрались 22.10.2012 17:53:35, Oduvanchik05
почему никакой? неужели лишний час приятного и увлекательного занятия так критичен? 22.10.2012 17:04:14, Шерлок
я его видела после двухдневного шахматного турнира :-)
я это называю "никакой"
22.10.2012 17:54:10, Oduvanchik05
может он с утра до вечера был этот турнир? в обычные-то дни как? 22.10.2012 22:12:25, Шерлок
с 17 до 21, два дня, отошел только после следующих выходных.
На продолжение (вторые выходные) я его просто не пустила.
Может я, конечно, как тот петух - дую на воду после молока.
23.10.2012 11:26:44, Oduvanchik05

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!