Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О красоте внешней.

А заботитесь ли вы о том, как будет выглядеть Ваш ребенок, когда идете в магазин за одеждой или в парикмахерскую? Вы подбираете то, что ему(ей) идет, в чем он(она) выглядит более симпатичным(-ой)? Или вам безразлично? Может, вы не придаете этому большого значения? И вообще, считаете ли, что внешность можно корректировать с помощью одежды и прически? Меня интересует именно внешность ребенка в тот период, когда это зависит от вас.
18.10.2012 09:35:04,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Суматра
Пока это моя кукла, вот и наряжаю пока позволяет)) 19.10.2012 19:25:43, Суматра
Ну коррекция внешности это сильно сказано )))) Мой, хоть и малчег, но лет с четырех пытается сам выбирать, и если не в магазине, то дома точно - что ему одеть и с чем. Вкус есть. Поэтому вместе подбираем да, и по цвету, и по фасону, и по фактуре, приучаю к сочетаемости материалов и стилей, недавно в метро обсуждали вместе мужика который был одет в лихие казаки снизу и спортивную куртку с лампасами сверху - понимает что так низя, сам всегда подбирает правильно. Да, меня заботит, но фанатизма нет, так как вижу, что вкус есть и все будет нормально. 19.10.2012 11:18:32, Второе пришествие
Musenka
Мои, к счастью, из разряда "подлецу все к лицу". Так что мои консультации (которые требуются все реже и реже) касаются сочетаемости отдельных элементов, уместности их в данной ситуации. Опять же, про силуэт,который может подчеркнуть достоинства, а может - недостатки фигуры...Да,(особенно дочери) говорю, как смотрится на ней эта вещь, как лучше сделать, какая цветовая гамма подходит к каждому конкретному типу. Ну и слежу, чтобы одежда, которая стала мала, своевременно убиралась из оборота (очень сложно, надо сказать, поскольку как раз к этому моменту она становится привычной и любимой).
Но внешность - это же не только одежда... Так что говорю и на тему фигуры (спортивная, отсутствие живота, прочее).
18.10.2012 19:53:09, Musenka
Плохой одежды не держу. Мой красавец, поэтому всегда выглядит прекрасно. 18.10.2012 18:14:06, plushka-ulia
Хм... у нас вообще нет одежды, в которой дети бы плохо выглядели. Даже для дома или дачи. 18.10.2012 16:55:59, ЛюбимицаКлаппа
В магазин или в парикмахерскую - нет, конечно. Как на прогулку, как всегда.
В театр или в гости - другое дело.
18.10.2012 16:48:28, маугленок
Малёна
Конечно! У меня дочь во втором классе попросила стрижку себе сделать. Листали журналы вместе, выбирали. Одежду она сама себе уже выбирает, я только в качестве консультанта уже выступаю (могу сказать что дорого или что качество плохое и тд). Конечно, бывает у нее куча ляпов и с прической и с одеждой - но это уже ЕЕ ляпы. Мне кажется, так самостоятельность некоторая вырабатывается 18.10.2012 16:39:52, Малёна
tanyak
Конечно :) Выглядит намного приличнее, чем когда на прогулке. 18.10.2012 16:15:42, tanyak
nastyk
я не представляю, какие такие недостатки внешности могут быть у здорового ребенка, чтобы их корректировать одеждой.
конечно, стараюсь выбирать красивую одежду, но красивую саму по себе, а не чтобы что-то корректировать. но ребенкин вкус с моим не всегда совпадает. ищем компромиссы.
18.10.2012 15:40:37, nastyk
Например, одной девочке больше идет с челкой и распущенными волосами, а другой без челки и с косичкой. Ведь одна такая деталь, по моему мнению, очень меняет внешность. Я не имею ввиду тех детей, кот. и так и так хорошо.
Или про мальчиков: постригут почти под ноль и челочку дебильную оставят. Главное, что часто в парикмахерскую ходить не надо.
18.10.2012 15:54:45, Акелла
nastyk
я не считаю, что наличие и отсутствие челки принципиально для детей, т.к. черты лица еще мягкие, не оформившиеся. главное, чтобы ребенку было самому комфортно физически и психологически. '
прическа под ноль с челочкой неудобна с психологической точки зрения, привлекает слишком много внимания.
18.10.2012 16:26:42, nastyk
Musenka
Если у ребенка большой (высокий) лоб, то челка смотрится, прямо скажем, более органично, чем у ребенка с узким лбом. И детке (особенно девочке) неплохо бы об этом знать. Потому что черты лица, конечно, могут оформляться, но пропорции, как правило, остаются примерно одинаковыми. 18.10.2012 19:57:03, Musenka
nastyk
вообще то как раз наоборот, низкий лоб надо закрывать челкой, а высокий лоб-признак красоты открывать.
но это взрослым, детям безразлично, дети все симпатичны сами по себе.
19.10.2012 02:31:00, nastyk
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
придаю очень большое значение. 18.10.2012 13:48:50, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Мне удивительно повезло:) У меня красивые дети с тем типом внешности, который трудно испортить:) 18.10.2012 13:38:05, Иртим
Polaris
Вкус у ребенка надо формировать с детства. У безвкусно одевающейся мамы оооочень редко вырастают стильные дети. 18.10.2012 13:19:31, Polaris
Детям врешность безразлична. Внешность важна половозрелым, т.к. помогает привлечь партнера :) Хорошо одевать ребенка - может быть опасно него в современном криминальном городе. 18.10.2012 13:12:57, культурный шок
XXL
от меня мало что зависит, увы. Правда нам уже 12, но так и раньше было. Красота - вещь субъективная, что нравится мне, не нравится дочери. И это она не оденет. Поэтому стараюсь без нее ничего не покупать, а с ней отправляю за одеждой папу или старшего брата, она их слушается и у них терпения больше 18.10.2012 13:11:12, XXL
а Вам зачем? 18.10.2012 11:09:40, HeNe
Статью пишете? 18.10.2012 10:30:26, ?
УникаЛьнаЯ
Вот нет, специально выбираю, что пострашнее :)))))
Вы такие странные вопросы задаете, просто интересно, чем навеяно. Да и в возрасте тематических уже чаще с ними вместе выбираешь одежду, и прическу согласовывать с ребенком нужно :)
18.10.2012 10:07:20, УникаЛьнаЯ
Вы правы, наверное, не в том месте я это спрашиваю. Здесь все мамочки такие заботливые!
Навеяло то вчерашними ответами на мой вопрос. А сейчас, наверное, не до конца сформулировала. Может так:
Влияет ли внешность ребенка на его успешность(во всем)? Задумываетесь ли Вы над этим? И делаете ли что-либо для этого?
18.10.2012 10:28:51, Акелла
Паровозик из Ромашкова
А как может быть безразличен внешний вид собственного ребенка?:)
Конечно, стараюсь одевать красиво.
Дочери 8 лет, сама к одежде равнодушна. Что выдам,то и наденет:)
Дорогую оджеду не покупаю. Ей все равно, а мне денег жалко:)
Последнее время полюбила магазин Оджи-размер 34 как раз. Недорого, можно много купить разного на выбор, ну и носится не хуже тех же Зары-Бенеттона, дороже в 2-3 раза.
18.10.2012 09:40:43, Паровозик из Ромашкова
Может-может. Учитывая количество высказывающихся за школьную форму - это прямо-таки в порядке вещей. А если еще на конкурс по бальным танцам сходить, так это очевидно становится: там тааакое количество откровенно жирных девочек в белых(!) или бледно-розовых платьях - хотя в продаже есть платья и темных оттенков, и из более плотной ткани, в общем, такие, в которых те же девочки казались бы ну полненькими, но не ужасно-жирными... 18.10.2012 10:00:13, Нэко
Бороться с жиром нужно у врача-эндокринолога, а не в магазине одежды :) 18.10.2012 13:13:57, культурный шок
Или меньше шоколада с булочками кушать :))) Но это всё годами не кушать надо, а конкурс уже завтра, и что, им всем повеситься пойти? Так их еще не всякая веревка выдержит. ;) 18.10.2012 13:59:51, Нэко
Ну, я была горячим поклонником школьной формы. Именно потому, что мне не безразличен вид собственной дочери))). С сыном там все нормально)). А вот пока у деточки вкус формировался, то я бы от инфаркта могла успеть скончаться. Потому что пыталась на себя она надеть что-то немыслимое в немыслимых сочетаниях и еще боевой раскрас наложить. Каждый день с ней либо спорить, либо терпеливо разъяснять у меня бы просто сил не хватило)). Как раз к концу начальной школы ребенка потянуло слегка в сторону классики и очень небольшого количества макияжа. Но мысль о том, что мне пришлось бы переживать в течение 4х лет при отсутствии школьной формы, до сих пор приводит меня в трепет))).
И форма лично на моем ребенке сидела отлично. И на втором хорошо сидит. Нам повезло - был некоторый выбор и пиджаки отсутствовали. Судя по тому, что пытались некоторые девочки надеть в 5 классе - решение с формой было правильным. Мозги всем в разное время подвозят.
18.10.2012 10:39:18, В. с работы
У нас школьная форма, чтобы дети приучались одеваться уместно :) У нас запрещены в школу шорты, джинсы, блестящие кофты и радужные резинки для волос. :) "Офисный стиль" для школы - что может быть удобнее, практичнее и с точки зрения эстетического воспитания полезнее! 18.10.2012 13:19:14, культурный шок
Да-да, если в некой конкретной школе этот "офисный стиль" в зеленых тонах в розовую крапинку - это как раз самое то с точки зрения эстетического воспитания. И в -20 короткие юбки в составе школьной формы на девочках - это очень практично, ага (да и с точки зрения эстетики - как классно они сочетаются с теплыми штанами, надетыми под них!). :))))) 18.10.2012 14:03:22, Нэко
любопытная Анна
Ваш вариант на морозы?
Теплые штаны в помещении по-любому приходится снимать, а на улице без очень теплых штанов холодно. Слишком большая разница между улицей и помещением, что делать, в тонких брюках холодно на улице, а в теплых - жарко в помещении. Поэтому вариант теплых ретуз или лосин, как в моем детстве, которые можно снять в туалете - самый удачный. Имхо. И взрослые женщины (мои знакомые) так делают. Не бабушки, заметьте, а молодые женщины, которые симпатично и модно одеваются.
А снять лосины, на которые сверху надеты брюки - в разы сложнее. Я не совсем понимаю, какой ваш вариант - париться в помещении в теплых брюках или лосинах? Мне всегда это интересно было.
18.10.2012 15:14:27, любопытная Анна
Утепленные джинсы или плотные брюки, плюс длинная куртка или пальто. Узкая не очень длинная юбка, которая не мнется и которую спокойно можно убрать в теплые штаны, снимаемые вместе с курткой. Полно вариантов. А школьная форма, например, у нас предполагает юбку в складочку. Каковая после вынимания из тех штанов будет иметь вид тряпки для пола.
Рейтузы на взрослых женщинах - это, простите, эстетический кошмар. На девочках до определенного возраста, ИМХО, нормально, но большинство девочек уже в 1м классе так не считают и изо всех сил стараются "забыть" их надеть, выходя из школы. ;)
18.10.2012 21:44:44, Нэко
любопытная Анна
Чтобы узкая юбка убиралась в штаны, она должна быть сильно короткой :) иначе не представляю
Не обязательно рейтузы, сейчас есть теплые лосины, колготки, которе одеваются поверх тонких.
18.10.2012 23:19:42, любопытная Анна
УникаЛьнаЯ
"боевой раскрас наложить" - в началке?! 18.10.2012 10:58:01, УникаЛьнаЯ
C 5 лет до 9-10 было что-то. Просто смывать заставляла перед улицей, по дому ходить разрешала. В 11 лет красилась уже меньше и со вкусом. Сейчас - блеск для губ, лак для ногтей, тушь. Иногда только лак для ногтей. 18.10.2012 11:34:38, В. с работы
На самом деле... они могут! :))) 18.10.2012 11:10:09, Нэко
А почему в школах не заменить форму требованием одеваться в классическом стиле? "Обязателен жакет и юбка длиной не менее ..." и "обязателей зеленый жакет вот такой модели и зеленая юбка вот такой модели" - все-таки есть разница, причем принципиальная.
Но выступают-то именно за форму, не за дресс-код...
18.10.2012 10:47:05, Нэко
У нас так с 5 класса, правда - светлый верх, темный низ. И девочки начали одеваться так, что педагоги в шоке вместе с директором.
ПС: жакет - не надо. Он мало на ком прилично сидит (особенно, дешевый и на активно двигающихся детях).
Честно скажу - не знаю, что бы я думала, если бы школьная форма на моих детях плохо сидела.
18.10.2012 11:36:58, В. с работы
Oazis
Соглашусь. Требование "светлый верх-темный низ" слишком расплывчато. Его нельзя подвести под общий приличный знаменатель. 19.10.2012 00:11:35, Oazis
Может, маме ее толстенькая девочка в белом платьице кажется ангелом. Не у всех есть вкус. Вернее, вкус у каждого свой :) А уж про школьную форму - при том разнообразии, что сейчас есть, можно на бегемота подобрать идеальную. 18.10.2012 10:35:09, ДраКошка
В каждой отдельно взятой школе разнообразие формы???? Да прямо щаз. Уточняется обычно до конкретной модели (и магазина, в котором ее следует покупать). Хорошо, если есть выбор в рамках одной линии из нескольких вариантов (вот у нас если бы не было выбора между сарафаном и юбкой - ужас был бы, потому что юбки мало того, что выглядят не очень, так еще сшиты на фигуру, какая вообще у людей редко бывает :))) - а сарафаны все-таки более или менее приличные и универсальные).
А у ангелов все-таки жир с боков свисать, вроде, не должен :)))) Но это да, может быть и вопрос вкуса. Или наплевательства: что было в самом ближайшем магазине, то и купили...
18.10.2012 10:40:34, Нэко
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
у нас у каждого класса своя форма, при этом никто ни слова не скажет, если ты придешь не в сарафане от фирмы Н, а просто в сарафане схожего цвета и фасона или блезке с юбкой. 18.10.2012 15:35:52, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
У нас вообще был выбор для девочек между юбкой с запахом (удобная штука очень, и на девочках с небольшим избытком веса тоже хорошо сидела), сарафаном, бриджами, брюками. Жилетка, разве что, была для всех. 18.10.2012 11:39:28, В. с работы
У нас тоже есть брюки как вариант. Но. Эта фирма шьет брюки этой модели только начиная с такого размера, что только несколько самых высоких девочек в 1м классе могли их носить. 18.10.2012 12:17:41, Нэко
Брюки можно купить такого же цвета другой фирмы. И вообще - взрослые тетеньки, а проблемы из пальца высасываете :) И юбку можно аналогичную, но другой фирмы. Только жилетку ту же, к примеру. Вариантов масса. 18.10.2012 14:42:25, ДраКошка
А нету таких же другой фирмы. Цвет еще можно найти, а вот такие же складочки - фиг. В принципе, не проблема, сарафан нас вполне устраивает, поэтому юбка вообще не нужна, а брюки можно в ателье отнести; но сам факт...
Опять же - а если цвет не устраивает? Я в том же магазине форму таких расцветок видала, что это, по-моему, серьезная причина школу сменить, если вдруг кому не повезло и в школе этот цвет выбрали :)))))
18.10.2012 14:59:28, Нэко
УникаЛьнаЯ
а что, школьная форма всем повально не идет и вообще страшная? )))) Я за школьную форму, но у нас от формы одна юбка в ходу ) 18.10.2012 10:08:52, УникаЛьнаЯ
Школьная форма идет не всем, это очевидно. Среди тех, кому она категорически не идет, вполне может оказаться ребенок любых конкретных сторонников школьной формы. Но раз они выступают "за" (причем еще до того, как ребенок пошел в школу и эту форму хотя бы примерил) - логично предположить, что им, наверно, на то, как в этой форме будет выглядеть их ребенок, просто наплевать. Главное - чтоб все одинаковые и чтоб "как положено". 18.10.2012 10:32:39, Нэко
УникаЛьнаЯ
Ну в форме есть обычно варианты: сарафан, юбка, брюки, возможен пиджак. Колготки-блузки-кофты-прическа-обувь - какие угодно :) Да и юбку, например, можно по фигуре подогнать (чем мы и занимались летом). 18.10.2012 10:38:44, УникаЛьнаЯ
У нас блузки можно любые, но белые. В результате моя неаккуратная дочь вечно ходит с рукавами в пятнах краски, грязи и прочего. Была бы блузка темная - было бы хоть не так видно :))) 18.10.2012 10:48:46, Нэко
УникаЛьнаЯ
А, это, конечно, неудобно. Хоть и красиво ) Если каждый день менять, в принципе... Все равно рано или поздно придется учиться аккуратности :) 18.10.2012 10:57:24, УникаЛьнаЯ
Да понятно, что они меняются каждый день. :))))) Аккуратным девочкам 2 блузки на весь год покупается, а моей не менее 8, и еще в те дни, когда рисование, выдается блузка строго с коротким рукавом! :)))) Только "каждый день" тут не спасет - она извозится на 1м уроке, а забрать я ее могу не раньше 17:30... 18.10.2012 11:09:41, Нэко
У меня аккуратная девочка. Блузок или водолазок в начальной школе было 7-8. Я замучилась бы стирать 2 блузки всего. 18.10.2012 13:33:56, В. с работы
По моему это просто трендеж. 18.10.2012 09:53:56, Gloria
Вы удивляетесь, а ведь такие есть. Рядом с Вами разве нет? 18.10.2012 09:51:39, Акелла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!