Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

интим...

Застала 8 летнюю дочку в ванной за интересным занятием (мастурбацией)... Я в шоке!!! Растерялась, не знаю как себя вести... В таком возрасте я этого не ожидала... Она видимо думает что я не поняла или не заметила. Я спросила ее - что это ты делаешь? Она ответила - греюсь. Я сказала "в какой интересной позе ты греешься", перевела ей воду на душ, закрепила его сверху и сказала мыться. В общем я в полной растеренности, пока тешу себя мыслью, что это вроде как нормально...
Что предпринять?
16.10.2012 10:35:43,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поймите, половое влечение - это самый сильный инстинкт человека. То что "это" является приятным гарантирует стремление делать это и следовательно продолжать род. И вопреки ЛБГО испытывать приятные ощущения в этих местах человек может задолго до "подходящего" возраста. Если Ваша девочка при мастурбации испытывает удовольствие, и тем более если ей уже доводилось довести себя до "финала", то Вы НИЧЕГО не сделаете. Максимум чего Вы сможете добиться, это то, что она будет делать это так чтобы Вы не замечали. И так думаю будет пока рука не сменится на МПЧ (в данном возрасте проводить такую замену действительно СЛИШКОМ рано). А Вам как и некоторые ниже рекомендую стучаться. 18.10.2012 00:03:26, Votlex
а если она еще не испытала оргазм? но раз она повторяет, значит ей однозначно уже понравилось... 18.10.2012 15:08:31, не удобно
у нас такое было,один в один... на вопрос что делаешь,сказала "мне просто так щекотно" какое-то время сидела с ней пока она принимала душ. потом пока засыпает тоже лежала с ней под предлогом что скучаю и хочу с ней побыть ( ну что бы руками не было желания туда лезть)
А вообще пообщавшись с психологом узнала что такое бывает когда детям не достает душевного тепла или личного общения с родителями,т.е. ищут положительные эмоции..У нас прекратилось.
16.10.2012 15:45:43, ну да..бывает
Я вот тоже думаю - может лишить ее такой возможности, просто быть рядом типа просто так. Хм... начать мыть опять? она уже давно сама моет даже волосы... Но в общем можно устроить. Может и забудится через полгодика...
Сегодня опять... она такая дурында, даже дверь не удосуживается закрыть... Бабушка увидит - ее инфаркт шарахнет. Дать ей понять, что я знаю, чем она занимается?
16.10.2012 22:42:43, не удобно
Nessie
Просто настойчиво учите закрывать дверь. Это в любом случае должно войти в привычку. 18.10.2012 09:37:04, Nessie
Ну знаете, и что дальше? Что это плохое, запретное, вредное? Ведь нет. Интимное? Да, и она этим не занимается прилюдно. 17.10.2012 09:57:58, маугленок
это грех... 18.10.2012 15:09:45, не удобно
Не прячьтесь, и так понятно, кто Вы:) 19.10.2012 03:37:31, ==
Согласна с ниженаписавшими - стучаться.
Но поскольку Вы, вероятно, хотите услышать другой ответ, то задам встречный вопрос. Это _единственное_, что Вас волнует в дочери? Если да, то пусть не волнует. А вот если Вам кажется, что ребенок напряжен, встревожен, переживает какой-то стресс, тогда этим и занимайтесь. Или Вам кажется, что у нее преждевременно половое развитие? Тогда к эндокринологу.
16.10.2012 11:00:40, маугленок
Да нет, ответы как раз устраивают и в общем-то даже успокаивают. Отношусь к этому нормально, но как-то в моем сознании это нормально либо совсем в маленьком возрасте (лет до 5), либо уже в подростковом - лет с 12-13. А в таком... она у меня наоборот, скорее инфантильная. Стрессы и тревоги у нее есть, я об этом знаю (она не очень разговорчива, но в общем у нас доверительные отношения), но видимо все-таки не правильно себя с ней веду и не умею грамотно разговаривать. Вообще у меня первая мысль была - что я плохой родитель, раз дошло до такого в таком возрасте, что-то где-то упустила. И даже предполагаю где. Вот идумаю - что делать? бежать к психологам, раз уж не состоятельна сама, или решить что по большому счету все нормально и постараться изменить свою тактику 16.10.2012 11:19:45, не удобно
Просто постараться побольше общаться, самой задавать вопросы, раз уж она неразговорчива, почаще обнимать (ну это я о своем, у меня дети кинестетики).
Можно попробовать очень легкие успокоительные средства, типа расслабляющих массажей или травяных сборов в ванну.
16.10.2012 11:28:15, маугленок
Я этим занималась с 9 лет, у меня был оргазм, только я не знала, что это такое. Я думала, что это опасно для здоровья и честно пыталась избавиться от этой привычки, но у меня не получалось. Позже я не могла заснуть, если не делала это хотя бы раз в неделю. Плохой сон, напряжение? Но почему раз в неделю? Думаю, это было сродни желанию секса, как у взрослых женщин. Не знаю, как бы мне помогло расслабление или контакт с мамой. Я была спокойная хорошая девочка, отличница, обниматься с мамой не любила, хотя я кинестетик.
Месячные с 11-12.
16.10.2012 15:18:38, xxxxxx
Я тоже этим занималась, но лет с 12-13, и я знала что это такое. Мне подруга рассказала - я заинтресовалась, попробовала - понравилось. Не знаю, что могло бы меня остановить. Но все-таки это другой возраст. 16.10.2012 22:45:37, не удобно
Ну вот Вы были спокойной девокой, Вас ничего не тревожило, соответственно Вашу маму в Вас, надо полагать, тоже ничего не тревожило - в этом случае я как раз советую расслабиться :)
С другой стороны, массаж и успокаивающие ванны Вам вреда тоже не принесли бы, так ведь?
16.10.2012 18:44:43, маугленок
Да это я все делаю, ей очень нужен тактильный контакт, я это вижу и никогда не только не препятствую, но и сама часто проявляю инициативу. И расспрашиваю тоже. Наша проблема - что мы при ней выясняем отношения, часто довольно-таки эмоционально, она очень переживает по этому поводу. работаю над собой но не всегда получается. Думаю оттуда ноги растут.
А еще может и такое быть, что просто кто-то рассказал, заинтересовало, попробовала - понравилось...
16.10.2012 11:33:42, не удобно
LOO
Да может быть случайно испытала (тесные трусики или лазание в школе по канату и т.п.) и решила повторить. И ничего более за этим не стоит. А вы уже себе ярлыки клеите. Успокойтесь :) 16.10.2012 15:42:06, LOO
УникаЛьнаЯ
Стучаться, да. 16.10.2012 10:39:40, УникаЛьнаЯ
Individuale
в ванну стучаться в следующий раз :) 16.10.2012 10:37:57, Individuale
ничего 16.10.2012 10:37:04, Планетка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!