Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
07.10.2012 07:23:04

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочку в ростове давно нашли, Слава Богу. Аниматор из вас хреновый... 08.10.2012 22:49:07, sesla
По заголовку темы сразу понятно кто пишет, можно даже ник не смотреть... 08.10.2012 22:43:56, sesla
ой какая вы умная. догадались. возьмите с полки пирожок 08.10.2012 23:06:37, Нюша-Танюша
Мда. И это Вы считаете нагрузкой? Видимо в Лысьве действительно все так плохо и запущено...
Приезжайте в Пермь, там ваш ребенок сразу станет ничем особо не выдающимся, а очень и очень средним ребенком. Гордиться то нечем особо. Еще и про частную школу мысли. Да Вы хоть знаете сколько стоит частная школа?))))
08.10.2012 09:19:30, Пермячка (обидно за город от таких чудачек, как автор)
ВС - препод
А чЁ анонимно-то?

Нормальная наргузка, на мой взгляд.

Частная школа стоит денег, простых денег ... БУМАЖЕК.
08.10.2012 16:31:27, ВС - препод
Хотя нет, не приезжайте в Пермь. Здесь и так хватает разных... 08.10.2012 09:22:53, Пермячка (обидно за город от таких чудачек, как автор)
Лена Таганрог
а им какое дело? дети все разные, я тоже в школе хорошо училась (до 4 класса на отлично) записывалась во все кружки которые предлагали, маму только перед фактом ставила и плюс успевала уроки быстро сделать и каждый день в кино на сеанс 14.00 ходила. мама у меня на двух работах пахала - днем в садике воспитателем, а вечером в институте преподавала и ей спокойней было что я на какой-нибудь мягкой игрушке или танцах, а не неизвестно где огинаюсь. для меня наоборот удивительно, что мой сын сидит весь вечер уроки делает, и ходит только в бассейн раз в пятницу с классом. одно время хотел на футбол но поблизости нигде не было. сейчас есть- в той же школе куда дочку на танцы вожу, но сын уже не хочет, говорит тогда уроки вообще не будет успевать делать. 07.10.2012 21:51:56, Лена Таганрог
Татуня
три пятницы уже.... 07.10.2012 19:43:31, Татуня
Зато нескучно :) 07.10.2012 21:17:50, masha__usa
Верю, что ребенок и действительно загружен, но правда не 12 кружков, а поменьше получается, потому что сольфеджио, хор, специальность это все к музыкалке относится. Но не вижу в этом ничего страшного, потому что часть кружков это вообще в школе, т.е. серьезной нагрузкой можно назвать только музыкалку, но это не т ак уж много. Насчет реакции учительницы, если все как написано, то странно. если бы ребенок в школе не успевал, то тогда понятно, а так - учитель по идее радоваться должен. У меня дочь только одно дополнительное занятие имеет - спортшколу, но это все ее свободное время, включая выходные, плюс еще пропуски школы в связи с подготовкой к соревнованиям и сами соревнования, учится хорошо, учительница на это смотрит спокойно, ни разу не предложила бросить. Может у вас правда дело не только в загруженности, может у дочки отношения в классе не складываются, или она действительно, как тут писали, какие-то мысли высказывает, которые учительницу к такому мнению подтолкнули? 07.10.2012 17:43:05, Звирушка не местная
Ну и где 12, когда 7? Вы же вроде учитель математики??? 07.10.2012 15:47:26, Грозная Муха
Татуня
да какие там вообще кружки, если речь о музшколе (так можно и перемены там приравнять к отдельным кружкам, если дети, к примеру, портреты композиторов на стенах рассматривают :), мягкой игрушке да каком-то маловнятном кружке в школе :) у нас интеллектика в сетке стоит - и чо? :) йога и лфк - туда же, а все, что раз в неделю, да еще в вскр-е - вообще обычно полный релакс :))))от одних названий уже смешно :) 07.10.2012 19:49:35, Татуня
мне так сказала учительница - вы ходите в 12 кружков. а мне правда самой лень посчитать сколько их на самом то деле. 07.10.2012 18:07:16, Нюша-Танюша
брянский лес
вот только писАть не лень 07.10.2012 22:55:32, брянский лес
:))))))))))))))))))))) 07.10.2012 15:16:07, ДраКошка
Глупая разводка. Откуда другие родители знают, что Саша ходит в 100 кружков? Какая учительница хочет, чтобы ребенок плохо учился, а не хорошо. Какая учительница за телевизор? Ну и пр. чушь. Тем более. что Нюша уверяет, что в школе работает. А учительница дочки с ней разговаривает не как с коллегой, а как с чужим человеком. В общем, Нюша - она и есть Нюша-разводиловка. 07.10.2012 13:23:41, Почему?
Колокольчик полевой
Девочки, автор не из Москвы. Хоть и в Москве в захудалых школах , вероятно, можно с таким встретиться. Только прямолинейно говорить не будут, а за спиной - пообсуждают.
Я автору верю.

Совет - ищите в своём городе продвинутую гимназию или лицей, где найдете единомышленников и среди учителей, и среди родителей. И поступайте туда в 5 класс. А может и раньше.))
07.10.2012 12:19:32, Колокольчик полевой
так мы итак в самой крутой школе учимся. куда уж круче. хоят я бы отдала в платную 07.10.2012 14:46:35, Нюша-Танюша
Колокольчик полевой
Ну, учительница началки сменится. В 5 классе будут другие учителя. Если крутая школа - означает сильная, а не понтовая, то ваша дочь найдет себе в ней место, умея держать нагрузку и желание учиться. 07.10.2012 14:49:53, Колокольчик полевой
Дикая хозяйка
Да хоть из Китая! Чужие дети чужим родителям нигде неинтересны. Куда и сколько они там ходят и на какие оценки учатся. 07.10.2012 12:28:39, Дикая хозяйка
просто завидуют видимо дети и дома это озвучивают... 07.10.2012 14:46:55, Нюша-Танюша
Колокольчик полевой
Возможно, что учитель высказал своё единоличное мнение, соврав про других родителей.
Но всё же то, что какой-нибудь завистливый родитель в классе имеется -тоже может быть, т.к. именно в начальной школе родители ещё следят, порой очень ревностно, за успехами других детей. И не всегда им эти успехи по душе. Когда их собственные дети ничем порадовать не могут.
Удачи вам!
07.10.2012 15:01:11, Колокольчик полевой
спасибо вам 07.10.2012 18:07:46, Нюша-Танюша
В Китае, как раз, будет интересно:) Чтобы своего ребенка побольше загрузить и на наилучшие отметки нацелить:) 07.10.2012 12:53:15, ЗАЮшка
Колокольчик полевой
Бывают разные учителя и родители. Причем учителя в первую очередь. 07.10.2012 12:39:12, Колокольчик полевой
Да, бывают разные. Но, как правило, они от своего имени в состоянии говорить, а не прикрываться мифическими жалобами родителей. Не вызовет учитель родителя по такому ерундовому поводу, как внешкольная нагрузка. Педагог дополнительного образования, да, может вызвать, если ребенок вроде как серьезно занимается и на успех нацелен, но помимо спорта или музыки посещает еще кучу невесть чего. Школьному же учителю до этого какое дело? Разве что видит учитель, что ребенок настолько загружен-перегружен, что на грани нервного срыва находится. 07.10.2012 13:17:19, ЗАЮшка
Дикая хозяйка
Ну я не знаю. Это ни в какую здоровую логику не укладывается - идти жаловаться, что какой-то посторонний тебе ребенок где-то там много занимается. Родителям заняться больше нечем? И даже если нашелся один такой малоадекватный, учительница тут же подорвалась родителей в школу вызывать? Какой-то слишком большой процент неадеквата на один класс :)) 07.10.2012 12:42:49, Дикая хозяйка
Колокольчик полевой
Вот мне показалось, честно говоря, что учитель соврала про мнение родителей, возможно, это её единоличное мнение, а она хотела прикрыть его как бы коллективным. 07.10.2012 12:45:06, Колокольчик полевой
Ну да, и учительнице не нравится, что девочка хорошо учится, она бы хотела, чтобы плохо. Полная чушь и разводка. 07.10.2012 13:25:00, Почему?
Дикая хозяйка
Вот такое возможно, да. Хотя, чтобы учитель был недоволен, что у него учится отличница - это тоже как-о фантастично выглядит. 07.10.2012 13:06:00, Дикая хозяйка
УникаЛьнаЯ
Во-первых, родителям до чужих детей дела нет. Кроме вопиющих случаев - или когда чужой ребенок вызывает острую жалость или очень мешает их детям. Так что я бы все же задумалась, из-за чего весь сыр-бор и почему учительница полагает, что "она в подростковом возрасте от вас сбежит" - что-то ребенок говорит, выглядит подавленной, переутомленной, слишком зациклена на маме?
Во-вторых, в чем учительница права - так это в том,, что детям кроме кружков и школы нужны и прогулки и свободное время. Судя по вашей загруженности и отсутствию прогулок, у ребенка вряд ли есть хорошие друзья в школе - и это может стать проблемой в дальнейшем, если уже не стало.

Так что Саша, конечно, молодец. Но мамино влияние на ее распорядок тоже нужно...
07.10.2012 11:48:24, УникаЛьнаЯ
Дикая хозяйка
Не верю (с). 07.10.2012 11:07:05, Дикая хозяйка
Что-то сомнительно, что вызывали Вас по такому поводу в школу. Либо Вы что-то не так услышали, либо об истинном поводе умалчиваете и просто из контекста разговора дергаете, что Вам выгодно. 1) Никому из родителей нет никакого дела до того, чем занят досуг чужого ребенка. И уж, тем более, никто не побежит жаловаться на это учителю. Если, конечно, одноклассник не посещает "Кружок юного террориста" или собрания секты. У сына в первом классе дети с одного кружка на другой ходят, 2-3 кружка в день посещают (разных). Школа организует детский досуг. Так что тоже могу заявить, что мой ребенок не 12 кружков посещает, а все 15. Как и его одноклассники, собственно. Школу занятия детей в свободное время тоже никаким боком не волнуют, если ребенок в нормальном состоянии и при адекватном поведении. Да, иногда вопросы задают, но в контексте, что надо где-то выступить, сыграть, сплясать, нарисовать от имени школы. А вот реакция Вашей дочки, которая "оскорбилась и затемпературила", да еще планы мести вынашивает, сидя дома, настораживает. Странно, что Вас не напрягает эмоциональное состояние ребенка. Возможно, это и было основной целью разговора учителя с вами - весьма пограничное состояние Вашей девочки-отличницы. А про то, что сбежит... Ну Вы в какой-то теме уже писали, что дочка Вам милицией угрожала и кричала специально громко-громко, аж соседи прибежали, заподозрив избиение. Так что задел есть, да... 07.10.2012 11:05:17, ЗАЮшка
плагиат
вы хоть месяц ждите, пока будете очередную тему под себя перерабатывать
и муж-то то откуда взялся?
07.10.2012 09:33:47, ex_muha
оппа точно!!!!!!!!!! персонаж запоминающийся, не было мужа 07.10.2012 22:58:09, кошка брошка
УникаЛьнаЯ
Будущий муж ребенка будет возить. В смысле - до свадьбы мама, потом муж ) 07.10.2012 11:44:14, УникаЛьнаЯ
Что-то 12 кружков не насчитала. Маловато по факту ребенок загружен. У многих загрузка значительно выше да поинтелектуальнее. И хватит ныть! Скажи учителям пусть ребенку двойки ставят и запиши ее на английский 3 раза в неделю. Пусть удавятся. 07.10.2012 07:58:50, Ваниш
Смею Вам не поверить. Как мама трех детей и повидавшая разные школы, разных учителей и родителей. Как мама ребенка-отличника, который везде первый. Родителям вообще пофиг на чужих детей, если эти чужие дети не дерутся и не мешают учиться их чадам. А учителям такой ребенок - дополнительный бонус, это же считается, что он, учитель, такого вундеркинда выучил, ему это в + зачтется.
Вам бы писательством заняться, антиутопии писать, глядишь, и перестали бы фантазировать на пустом месте.
Не верю.
07.10.2012 07:51:16, станиславкий
ну и зря 07.10.2012 14:48:59, Нюша-Танюша
брянский лес
+1 07.10.2012 10:04:33, брянский лес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!