Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мат-Решка?....

Кто-нибудь знает что это такое? Пользовались? Как впечатления? Оно нам надо в первом классе?
19.09.2012 10:27:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
решаем. ну как сказать. Это калька с американской штуки, другая система обучения математике, на первых порах приходилось много помогать... 19.09.2012 18:23:30, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Решали. Тоже в 1 классе по настоянию школы.
Не то чтоб ах, какая классная штука, но и не ужасужас.
Некоторые задачи удивляют. Да. Но для общего совершенствования математики подойдет.
19.09.2012 12:20:59, Matintidia
То есть отказаться невозможно? Меня бы просто вполне устроило, если бы моего ребенка в первом классе учили считать с помощью бумажного учебника и школьной доски... 19.09.2012 12:24:17, Адора
Василиса из сказки
А это никто не отменял. 19.09.2012 13:07:05, Василиса из сказки
Почму невозможно ?
Ну не все же еще имеют компьютеры в доме. Тем более далеко не все допускают к ним детей ...
Вы можете и не играть. Никто ничего вам за это не сделает. Оценки никто не ставит
Это как олимпиады - по желанию
19.09.2012 12:28:52, Matintidia
Уф! Хорошо! Немного успокоили. А то у нас пока только листочки с паролями на руках. И грядет ЦЕЛОЕ СОБРАНИЕ с разъяснениями про эту мат-решку. Вот собираю информацию, хочу хоть немного подготовится. 19.09.2012 12:31:32, Адора
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
собрание по мат-решке это уже прямо лишнее. 19.09.2012 21:20:11, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Специя
после фразы "и регулярно заходи кормить зверюшек, которых ты купил, а то они обратно вернутся в магазин", минусы от этой программы окончательно перевесили плюсы от забавных примеров ( если ты решил примерчик не правильно то персонаж получает молотком по пальцу, лбу и т.д.), детям, естественно, программа нравилась, так что, ну только если уж совсем математика скучна и ненавистна. 19.09.2012 10:39:40, Специя
А как вы в этой Мат-Решке оказались? Учительница велела? 19.09.2012 10:57:31, Адора
Специя
нам с учительницей очень повезло, она пароли и явки им раздала, но не настаивала и особой рекламной политики не проводила, но, т.к. приобрело эту прелесть министерство образования, они, видимо должны "донести".... так что,через пару лет ждём "активную борьбу с комп. зависимостью школьников", программы, тендеры, выделение средств и т.д. 19.09.2012 12:19:39, Специя
Василиса из сказки
Ага, видать, им велено активно продвигать. Но вреда я пока не вижу, в прошлом году приходилось насильно оттаскивать, а в этом иногда заходит на полчасика. 19.09.2012 11:21:31, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!