Раздел: ТВ, видео, аудио

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

BIG_Lady

Мобильник для семилетки?

Здравствуйте!Подскажите,пожалу­йста,когда покупать мобильный телефон для ребенка,и в каком возрасте телефон появился у вашего ребенка?.Как таковой(для звонков)он нам не особо нужен,в школе телефоны запрещены.Больше как игрушка,наверное,но просит же.
Стоит покупать чисто для игр?PSP и приставка имеются в наличии.
18.09.2012 16:06:04,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тапка
Своей не планируем пока покупать, продленки нет, в школу-из школы возим, играть - дома у нее планшет, ноут и комп в свободном доступе, хватит. 19.09.2012 06:49:07, Тапка
Apfel
во втором классе купили.но у нас мальчик очень спокойно к этому относился,не просил.используем редко,так как ребенок на продленку не остается. только в случае,когда не знал сколько точно уроков,когда отпустят после концерта,будет ли доп урок в этот день...тогда телефон брал с собой в школу и отзванивался мне. если напред известно сколько уроков и тд,то телефон оставляет дома. 18.09.2012 23:52:40, Apfel
У нас в школе мобильники запрещены.
Купили сыну (7 лет) весной. простой, там пару или тройка игр. Не играет в них. Есть у него ПСП и ноут.

Мобильник понадобился весной, когда плавали (ходили) на корабле. Мне не надо было носится по всему кораблю с одних палуб на другие и с правого борта на левый. Позвонишь, спросишь где, туда и идешь или сам приходит. Только не надо в меня кидаться тапками, что мал еще чтобы оставлять без присмотра. Дети разные. Моего можно.

Иногда на прогулку во двор выбегает, а окна у нас на другую сторону. Я более спокойна, чт омобильник при нем, если что - позвонит. А я позднее выхожу, или набегами туда-сюда. Но он там не один, есть и другие дети с родителями, у нас каждый взрослый в таких случаях и за соседскими детьми присматривает.

К бабушке по выходным ездит. Если они куда-то идут, то бабушка вечно свой телефон забывает. Сын нет.

В крупных торговых центрах, так же остается в игровых зонах. А мы можем спокойно походить, звонит, если что. Не боимся потерять друг друга. Очень удобно.

Так что у нас оправдывает телефон свои функции.
18.09.2012 22:16:28, Lussi01
Если в школе телефоны запрещены и ребенок сам никуда за пределы школы не выходит - смысла в телефоне нет до момента, когда начнет сам выходить.
А игры - это зачем? Цель какая? Чтоб читал и гулял поменьше? Тогда, конечно, покупайте хоть 20 PSP :)))
18.09.2012 19:02:04, Нэко
BIG_Lady
с 8:30 до 17:00 в школе,часов до семи ещё прогулка,думаете мы мало гуляем и читаем?))))
цель-чтоб ребенок не чувствовал себя "ущербным" по сравнению со сверстниками,наверное...у многих её подруг этот дивайс уже есть.это не такая уж роскошь.
18.09.2012 19:42:02, BIG_Lady
Вы правда не знаете других способов не чувствовать себя ущербным? Странно, а моя дочь в свои 7 лет почему-то знает и успешно пользуется (хотя телефон дороже 1000р. получит не раньше, чем перестанет имеющийся постоянно терять).
Проблема "ущербности" действительно есть у вашего ребенка? Или вы пытаетесь заранее продумать варианты: "а вдруг он будет чувствовать себя ущербным", "а вдруг ему на голову кирпич упадет"?
А что вы, кстати, будете делать, когда "многие ее подруги" начнут получать в подарок от пап машины, а в наследство от бабушек - квартиры? Денег точно хватит? А что будет, если не хватит на машину "как у подружки"? ;)) Всё тогда, типа жизнь не удалась? ;)
18.09.2012 21:05:52, Нэко
Apfel
озвучьте,пожалуйста,эти способы,чтобы не быть ущербным ? чтобы сразу занять свое место в незнакомом коллективе(мы же не говорим про устоявшуюся дружбу) и желательно не последнее? 19.09.2012 11:19:01, Apfel
Я-то, может, и озвучу (хотя это не всё описывается словами), но у вас всё равно не получится :))
Например, в окружении моей дочери телефоны, конечно, привлекают внимание, но ненадолго. Зато стоит кому-то ляпнуть: "А я занимаюсь карате/дзюдо/танцами!" или "А я получил медаль на соревнованиях!", или даже "А я умею кататься на коньках!" - как за ним сразу все побежали, в том числе записываться в ту же секцию или гулять на каток.
Или вот, например, есть такая штука, как врожденное умение строить людей по росту. От цвета и марки телефона не зависит вообще никак, а также от внешних данных, роста, веса и папиного джипа. Гораздо эффективнее работает, чем телефон и джип.
19.09.2012 11:46:55, Нэко
Что такое "врожденное умение строить людей по росту"? И почему именнно "врожденное"? 19.09.2012 15:51:01, мама476
Apfel
да упаси бог и пытаться не буду) куда уж нам))

для моего ребенка все эти коньки,танцы,лошади пройденный этап( и так как люди боле-мнее одного достатка в окружении,и все живем в одном городе,то и развлечения более-менее у нас одинаковые. так что этим уже никого не удивишь(
другое дело новые игрушки...все ж они еще дети)
и да,может мой ребенок более "гаджетоманен",все ж мальчик. у девочек с этим,наверное туговато)))
19.09.2012 13:53:09, Apfel
Apfel
не смешите мои тапки))
ну да,чем ребенок может выделиться.чтобы к нему потянулись сверстники? своего детства что ли не было? всю жизнь-лучшие друзья,у кого был телевизор и папа из загранки жвачки Макдональд привозил....угу...но это конечно не отменяет и других положительных человеческих качеств этих ребят. и у меня и у моих друзей такое детство было,и у сына моего сейчас. может скажетет,окружение? отнюдь..разное оно.
а вот чаще ребята бегут играть к нашему соседу,у которого и современнейшая приставка игровая и вобще "все новое и блестящее", а не с другим начитанным умненьким интересным мальчиком. ибо в их возрасте им неинтересно то,о чем говорите вы.
18.09.2012 23:57:29, Apfel
Ну-ну. Как-то на даче к моей дочери и соседскому мальчику подошел какой-то незнакомый мальчик, видимо, с какого-то из ближайших участков, лет семи, и говорит: "А хотите, я вам денег дам, и вы за это будете со мной дружить?" Дети реально обалдели и решили, что он идиот (что ему и озвучили).
У вас, видимо, какое-то примерно такое окружение, типа того мальчика? ;) Ну бывает. Иногда. Но это, по-моему, не совсем то окружение, к которому применимо слово "друзья". ;)
19.09.2012 09:49:16, Нэко
Apfel
ну ну ) посмотрела бы я на вашего ребенка если бы ему предложили пойти поиграть в приставку/ новую ходящую куклу/ попускать гигантские пузыри и тд. вобщем поделаь-поиграть в то,чего у вашего ребенка нет,а он очень хочет...
причем здесь деньги?
пока они маленькие это не совсем верное мерило в данном случае,имхо.
19.09.2012 11:16:44, Apfel
А мне кажется, это вполне логичное продолжение. Позвать в гости именно поиграть в приставку - по сути, та же попытка купить себе друзей, только чуть менее явная. 19.09.2012 11:36:22, Нэко
Apfel
и? ваш ребенок отказался бы пойти поиграть? 19.09.2012 11:45:39, Apfel
Если бы ее одновременно позвала в гости подружка, у которой нет приставки, но с которой интереснее поболтать? конечно, отказалась бы, пошла бы к подружке.
Если бы других планов не было и позвавший тоже подружка или вообще вызывает у нее какую-то симпатию, наверно, пошла бы, она вообще в гости ходить любит.
19.09.2012 11:49:05, Нэко
Apfel
я не про давнишнюю дружбу 19.09.2012 13:53:21, Apfel
BIG_Lady
знаете,дело даже не в том,что я хочу сделать дочь супер популярной среди друзей за счёт всяких крутых вещей.и мобильник если и куплю,то не дороже 5 тысяч.просто я считаю,что у ребенка должно быть всё тоже,что и у сверстников.отлично помню те ощущения,когда у всех есть,а у тебя нет,и так хочется...причём я была начитанной девочкой,эрудированной даже.это не заменяло мне желания иметь тоже,что и у друзей.я получала то,что хотела,не за просто так.конечно,за заслуги или на праздники.и с дочерью поступаю так же. 19.09.2012 00:36:05, BIG_Lady
Apfel
согласна с вами. это дурацкое чувство когда у Кати есть Барби,а у тебя нет. и ты "встаешь в очередь".,чтобы только прикоснуться к ней. ну бред же. 19.09.2012 00:47:36, Apfel
А уж какое дурацкое, когда у Кати есть целых 2 сестры, а у тебя только братик! А когда у Кати есть и кот, и собака, а у твоих родителей даже на хомячков аллергия! ;)) 19.09.2012 11:59:31, Нэко
Apfel
можно и так передернуть,конечно))) 19.09.2012 13:55:24, Apfel
А чего передергивать-то, когда это объективная реальность? Ребенок вполне может просить "как у подружки" что угодно, хоть розовый планшет, хоть собаку, хоть братика. Многие, кстати, именно это и просят, "чтобы не чувствовать себя ущербным", а совсем не телефоны и планшеты... 19.09.2012 14:06:13, Нэко
BIG_Lady
ой,как много вопросов,вам на каждый по отдельности отвечать?))))) 18.09.2012 21:24:35, BIG_Lady
Мне - не надо, вы себе ответьте. На выходе будет четкое понимание, надо телефон или нет :) 18.09.2012 21:31:33, Нэко
А Вы правда не знаете других стилей разговора? Или просто съели что-то невкусное? )) 18.09.2012 21:15:56, tavifa
Ясно, любое упоминание о том, что можно не чувствовать себя ущербным, не увешиваясь бессмысленным барахлом "как у Маши/Даши", вызывает резкое неприятие и желание немедленно нахамить. :) Предложение подумать о том, как ситуация будет развиваться в будущем, - тоже. :)
Да вы не переживайте, мне, в принципе, всё равно. Могу вот посоветовать купить телефон обязательно розовый и обязательно с Винкс - девочка точно некоторое время будет в центре внимания.
18.09.2012 21:30:56, Нэко
Ну почему ж "нахамить"? Ваш же стиль подхватила)). Просто резанул напор, а так-то я не переживаю)) 18.09.2012 23:03:34, tavifa, увешанная розовыми винксами
Вы не "стиль подхватили". У вас нормальная зашитная реакция. :) 19.09.2012 09:35:35, Нэко
Лена Таганрог
Телефон не игрушка а средство связи. У сына телефон появился во 2 классе когда без меня стал ы школе оставаться (до этого ходил в ту где я работала и проблем связаться не было-забежал в соседний кабинет и сказал что надо). Отдали свой старый, но хороший, быстро потерял, жалко. Хоть и старый но модель очень удобная. Потом папа ему приспособил вариант из самых дешевых, который если поломается то ремонту уже не подлежит-деталей на него не делают и игры там убил, чтобы не отвлекался 18.09.2012 18:45:02, Лена Таганрог
nastyk
а зачем покупать для игр телефон, если уже есть PSP? лучше для PSP новых игр накачайте. дешевле выйдет, а за телефон платить постоянно придется.
телефон нужен только если вам нужна связь с ребенком в течение дня.

у моего ребенка (8 лет) пока нет, т.к. он днем с няней.
18.09.2012 17:48:23, nastyk
Все чаще говорят о вредном воздействии на мозг излучения от мобильников. В школе всегда есть телефон (у учителя, на вахте) для экстренных звонков. Игрушки предпочитаю по возрасту :) Т.е. если хочет телефон - купить в магазине игрушек (или шпионские штучки, смотря что хочет). 18.09.2012 17:45:14, культурный шок
BIG_Lady
игрушечный есть,но стадное чувство не отпускает деточку))) 18.09.2012 18:04:45, BIG_Lady
Аленкаа
На 1 сентября подарили.
Бабушке звонить:)
Сами используем только когда к школе подъезжаем, сказать, чтоб собирались.
18.09.2012 17:19:43, Аленкаа
ЛУЧИК
В первом классе у старшего и младшего. У старшего довольно дорогой ,до сих пор жив ( седьмой год) у младшего- китайский детский. В школе телефоны не запрещены, стоят на вибро звонках. РSP - нет и не будет. Я звоню часто, сообщаю когда и кто возьмет из школы, с конюшни, опять же говорю идет или не идет он обедать. У сыновей иногда бывает незапланированная вторая тренировка. Старший терял мобильник раз пятнадцать, всегда возвращали (сзади гравировка с нашими телефонами и просьбой отдать за вознаграждение). Какие у нас честные люди!!! 18.09.2012 17:04:11, ЛУЧИК
LOO
Появился в 7 лет, только для звонков из школы. 18.09.2012 17:03:02, LOO
УникаЛьнаЯ
У моей как раз в 7 и появился, но именно в качестве телефона. 18.09.2012 16:11:50, УникаЛьнаЯ
BIG_Lady
Вот я и думаю,я всегда с ней на связи-либо учитель,либо няня.
Возможно ей хочется общаться с подружкам смс-ками,спрошу сегодня.
18.09.2012 16:16:21, BIG_Lady
Apfel
конечно,ребенку хочется быть в струе,быть как все. и это нормально и психологически комфортно. при этом вы правильно выше написали,сейчас это не стоит каки то аховых денег. 18.09.2012 23:59:23, Apfel
КошМарочка
у нас как раз ТОЛЬКО для звонков телефон. Самая простая Нокия. Игр там почти нет и они примитивные. Носим в школу (у нас только такие аппараты и разрешены).
Покупать для игр телефон мне кажется не разумным.
PSP и приставки у нас нет и не было, недавно купили себе планшет, ребенок может в него немного поиграть.

Да, телефон у сына появился в 4,5 года, чтобы не бояться потеряться в людных местах
18.09.2012 16:08:59, КошМарочка
BIG_Lady
про людные места очень хорошая идея!
я просто и для себя пытаюсь найти аргументы в пользу телефона.
18.09.2012 16:10:47, BIG_Lady
КошМарочка
мой сын просто ездил и ездит со мной на выставки собак. А это ОГРОМНЫЕ толпы народа, потеряться легче легкого.
Плюс всегда берем телефон когда он куда либо идет/едет - в прошлом году подготовишка и занятия, в этом году все занятия и школа. Мне в разы спокойнее, когда я знаю, что в случае любого ЧП ребенок сможет мне позвонить
18.09.2012 16:21:10, КошМарочка
BIG_Lady
сын ходит один? 18.09.2012 16:26:52, BIG_Lady
КошМарочка
нет с бабушкой 18.09.2012 16:30:35, КошМарочка
BIG_Lady
ясно.у нас школа полного дня,все доп занятия пока там,в бассейн со мной.т.к. младший тоже плавает.
а вот по по воду толпы нам тоже актуально,т.к. ездим в ТЦ различные,да и вообще любители потусить в людных местах,типа парка Горького, а папа не всегда может с нами.
18.09.2012 16:46:44, BIG_Lady
Бассейн - после школы? Тогда телефон может иметь смысл. Например, в нашей школе искать школьника через учителя или охрану - это обычно долго, поэтому когда занятия сразу после школы, то я, пока бегу от метро с работы, звоню дочери лично, прошу выйти, подхватываю ее у выхода и бегом с ней на занятия. Но это опять же если никаких игр; при наличии игр батарейка в телефоне будет постоянно разряжена и толку от него как от средства связи будет мало, при этом учебе один вред (может начать играть на уроках) и для зрения неполезно.
А если вы можете себе позволить лишние полчаса на ожидание ребенка под школьной дверью или поиски его в школе, или если у вас быстро вызвать его из школы можно другими способами - в телефоне особого смысла нет.
18.09.2012 19:09:07, Нэко
BIG_Lady
У нас началка в здании бывшего садика,у каждого класса своё помещение,где учатся,едят и играют.домофон отдельный
да и забираю её пока всегда с прогулки часов в 5,портфель только взять остаётся.Я думала о таком варианте ещё год назад,что искать в школе придётся,но выбрали вот такую школу.
18.09.2012 19:39:03, BIG_Lady


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!