Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фабьен

И это - РАНЦЫ?!

Поехали сегодня ранец моей первокласснице выбирать. Я, честно говоря, в предмете не сильна была - типа, что ребенку понравится, то и купим.
Но! Они же ОГРОМНЫЕ! В итоге купили немецкий, яркий, со светоотражателями, внутри вся кухня включая пенал и мешок для обуви того же цвета.
И как я посмотрела на моего клопа с этим огромным ранцем - аж слезы навернулись... А она - СИЯЕТ.
У ваших-то хоть какие ранцы? Утешьте, что такие же...
20.07.2004 15:12:20,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А нам сказали строго покупать ранец весом не более 500-600 гр. Их взвешивают в школе. Сменку категорически нельзя в ранец класть. Покупать ранец надо с весами. Я еще этим вопросом не занималась, т.к. весов нет :) А надо бы уже покупать... 23.07.2004 00:51:59, Йоко
надо же какие изыски,взвешивать ранцы :-),
для интереса я только что взвесила наш рюкзак, хоть мы уже и второклассники, но лучше поздно, чем никогда. Оказалось 650г., на 50г. превышает норму.
А еще мы носим сменку в рюкзаке, потому что ребенку неудобно в руке нести, вот если бы 2 мешка в одной и другой руке тогда бы нес, а так перевес на одну сторону, легче когда за плечами. Я и сама люблю распределять груз по двум рукам либо рюкзачок. А вообще идеально, как у моей знакомой в другой школе и другом районе Москвы, у них только в понедельник приносят портфель в школу и всю неделю там он хранится, а в пятницу уносит ребенок его.
23.07.2004 12:49:34, Шаффи
А мы сменку не носим. У нас она всегда в школе висит. :) 23.07.2004 13:07:24, Наташа и Игорек
это вам повезло :-), у нас только с учебниками по некоторым предметам так, чтобы носить поменьше, их в классе раздают, а потом опять в шкаф ставят. 23.07.2004 17:00:31, Шаффи
А я с весами и приходила. :) На меня продавцы как на умалишенную смотрели, аж столпились возле меня. У меня такие весы небольшшие, в виде плоской тарелочки, цифровые, с точностью до 1г, не более 2 кг можно ставить. И сами очень легкие, в пакетике их принесла. Народ потешался. :)) Зато наш ранец весит ... 267г. И ребенок его обожает.

Для нас это было очень актуально, когда мы обожглись в первом классе на тяжелом портфеле. Да и ребенок у мсеня не переносит физическую нагрузку вообще никак, у нас сразу астматический приступ начинается.
23.07.2004 01:35:09, Наташа и Игорек
Мы купили ранец Шнайдер (кажется так) с пластиковым низом, из непромокаемого материала, ортопедическая спинка и всякие другие навороты. Крупнее нашего ранца ни у кого из одноклассников не видела, но у нас сын крупный, особых проблем с ним никогда не испытовал, но мне иногда тоже страшно смотреть было: ранец в пол ребенкиного роста:( 22.07.2004 10:01:52, NikitA
Я давно уже присматривалась и выбирала, в результате купили в ЦДМ на четвертом этаже Paco Rabanne, с твердой спинкой, сделан отлично. У моей пдруги, сын с ранцем этой фирмы два года отходил, все на месте. Папка А4 влезает, но не знаю, поместится туда все то, что нужно первокласснику:) 21.07.2004 21:00:23, Тanya
Пингвин и ПингВишенка
Расскажу историю... По весне отвожу своего первоклассника в школу, подходим к крыльцу... Впереди нас идет девочка лет десяти - худенькая, ножки тонюсенькие, а за спиной - РЮКЗАЧИЩЕ. Она заносит ножку над ступенькой, и вдруг ее начинает... кренить назад! НА меня то есть. Я ее еле поймала... Это так ее рюкзак назад перевесил... Там у нее ящик 18-цветной гуаши, папки какие-то, спотривная форма, кеды, плюс книжки-тетрадки... Бедное дитя...
Так что, конечно, хорошо, что ранец купили большой. Потому как у нас не особо большой, и часть принадлежностей приходится в отдельном пакете таскать, что еще хуже.
21.07.2004 12:43:28, Пингвин и ПингВишенка
Xenny
Утешить нечем :(( извини уж :)
Я не могла представить себе мою тощую девицу с таким сундуком за плечами. Поэтому по 7-ейному совету купила японский Ocean Fly - тоже с ортопедической спинкой, но не коробом, а тонкий, расширяющийся по мере необходимости. Два года относили - все пока лезет, включая физкультурную форму.
Но у меня дочка не разрешает ранец никому таскать - только сама :((
21.07.2004 11:56:51, Xenny
Скажите, пожалуйста, а где Вы покупали такой рюкзак и сколько он примерно стоит?? 27.07.2004 16:41:19, Look
у нас рюкзак с ортопед.спинкой, но тоже большой, вместительный, учебников немного и все тонкие, основной вес - сменная обувь, мешок с которой он в рюкзак кладет в спец.отделение. Но на вид кажется, что просто непосильная ноша, а так совсем не тяжелый, разве что в редкие дни, когда доп.материалы надо принести для урок, но тогда я помогаю нести, 5 мин.до школы.
21.07.2004 11:16:24, Шаффи
Мама-3Д
Такие же и носят по 8 кг учебников. 20.07.2004 21:03:15, Мама-3Д
Кириллна
Не волнуйся, Маш, всё равно туда всё не влезет. :))))) Уж мне так казалось, что влезет всё что угодно плюс запас одежды на неделю - как бы не так! Все они ходят с такими огромными ранцами. Зато - понты! :)))) 20.07.2004 16:36:54, Кириллна
Лучше портфель, все равно ребенок поднять не сможет, а Вам с портфелем удобнее. 20.07.2004 16:26:51, panna
Irina L
Че это не сможет?! :-)) Моя сама носит. Уж в школу - точно. Из школы иногда я. 20.07.2004 19:41:10, Irina L
В принципе моя тоже может поднять портфель. Но я ей не даю - он даже для меня тяжеловат : )) 21.07.2004 14:55:15, panna
Маша, привет. Ты знаешь, у нас такой же огромный у Тани. Дело даже не в весе учебников, а в их формате - очень много учебников формата А4, а альбомы там всякие и т.д. Так что в большом портфеле они не мнуться и запихиваются туда легко. Хотя, конечно, смотрятся первоклашки с ними прикольно - этакий сундук за плечами. 20.07.2004 15:53:41, Тиволи
Фабьен
Привет! Да, А4 влезает идеально! И не только А4. А учебников заказали 2 комплекта - один будет в школе, второй дома. Все родители единогласно так решили. Иначе очень тяжело.
Вобщем, я уже успокоилась:-)) Алиса же довольна - не передать!:-)) А это главное:-))
20.07.2004 16:08:08, Фабьен
Да, вот с двумя комплектами - это правильное решение. 20.07.2004 16:10:25, Тиволи
Тётя Груша
Подтверждаю. В нашем классе у некоторых детей в компактные рюкзачки-ранцы не влезала азбука. Как Буратино несли их в руках:). 20.07.2004 15:57:18, Тётя Груша
У нас есть такой, огромный, который сияет (Herlitz, если не ошибаюсьЮ посмотрите у меня в альбоме, папка "Первоклашка"). :) Но... мой ребенок в первом классе не мог его носить, очень тяжелый он был. Первого сентября через час уже жаловался, что руки затекли и болят. Пришлось снять...

Весь первый класс я проносила его сама, во второй класс купили очень легенький, маленький компактный,с ортопедической спинкой, там еще кот Гарфилд нарисован и прикреплена мягкая игрушка - этот же самый гарфилд. Стоит сейчас недешево он - в большом Детском мире на Лубянке вчера его видела аж за 2000 руб.

Вот этот ранец ребенок очень любит! Он строго по спинке сделан, не торчит по бокам, лямки широкие, мягкие, регулируются хорошо. Все, что надо, в него влезает, и сам он в пустом виде почти невесомый, а это многое значит. Например, Herlitz пустой весит... 1 кг!!! А добавьте туда книжек-тетрадок и пр.!!! :((

А если ребенок туда еще будет власть что-то для внешкольных занятий (как мой, например, ноты пихает и ноотные тетрадки), то тогда он становится совсем неподъемным даже для меня. :(

А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо! Особенно катафотики всякие светоотражающие - класс!!! (у нашего Гарфилда их нет)
20.07.2004 15:20:18, Наташа и Игорек
А не подскажите, кто производитель? 21.07.2004 12:29:20, Myshik
Уже сейчас не скажу, по-моему, Ю.Корея. Рассмотрела весь портфель с ног до головы, кикакого ярлычка не осталось, кроме копирайта самого Гарфилда. Там везде этот Гарфилд, на лямках написано, все замочки-молнии (а их немало сделаны в виде головы Гарфилда), мягкая игрушечка прикреплена - котенок Гарфилд, очень классная. Сам он темно-синий (бывавет такой и красный, и черный) с ярко-жалтым Гарфилдом на самом большом кармане. Очень узенький, но вместительный. Посмотрите в БДМ, там они точно есть, сама видела, только очень подорожали почему-то с прошлого года, аж в 2 раза. :(( 21.07.2004 15:12:02, Наташа и Игорек
Я такой видела, но не купила, потом заехали в магазин вместе с сыном, померили: его вообще НЕ ВИДНО за ранцем!!!
В результате куплен рюкзак с Гарфилдом, он меньше и компактней.
Наташа, а галстук у сына полноценный повязан или на резинке? Я полноценных детских нигде найти не могу, первый галстук будет все же:))
20.07.2004 17:33:37, Джексон
Извените, что влезаю. Мы в прошлом году пошли в первый класс. Я месяца 2 бегала по Москве в поисках детского галстука (не понимаю я "резиночек", хотелось нормальный). За неделю до сентября взяла старый папин (приличный по внешнему виду, узенький (около 7 см), муж его практически не носил) укоротила. Благо что по цветовой гамме подходил. Конечно это не супер, но все же. Пока я бегала, галстуки появлялись в центральном Детском мире (но нам не подходили по цвету). Удачи в поисках! 21.07.2004 13:16:08, Ирины
мне вот тоже эта мысль пришла в голову, у нас дома лежит куча галстуков для взрослых с диснеевскими героями, я их редко, но ношу, муж - практически нет. 22.07.2004 14:00:21, Джексон
Да, нормальный галстук, но нам его из Франции привезли, в подарок, поэтому подсказать, где взяли, не смогу. :( 20.07.2004 22:41:50, Наташа и Игорек
я уже отписала жалобное письмо подругам в Нью-Йорк, дескать, помогите ребенка в русскую школу экипировать:)) может и пришлют.
В магазинах - в большом ДМ, например - есть полноценные галстуки, но диких, серых и коричневых тонов, и сделаны из какого-то гнусного материала. Турция, аж за 340 руб.
22.07.2004 14:03:01, Джексон
А подскажите, пожалуйста, какой фирмы такой замечательный ранец??? 20.07.2004 16:19:29, Инессочка
КосмополитКА
К нам в школу на родительское собрние приходила такая умненькая тетечка, говорила о том, что принято постановление (чье, не помню) о максимально допустимом весе поклажи учеников нач. школы; и что даже доолжны быть проверки медиками детей на входе в шолу, так как очень много детей получают всяческие болячки, началом которых являются перегрузки позвоночника...
Но все это так на словах и осталось, а дети как носили неподъемные рюкзаки, так и носят....
Правда, вот у соседской девочки учительница настаивала на том, чтобы первоклашки оставляли учебники в классе.
20.07.2004 15:32:06, КосмополитКА
Фабьен
О, очень по фактуре похож на наш. Только наш более девчачий по цвету:-))
Меня, конечно, утешает, что я и носить его не буду - только возить:-)
Но ребенок вот уже два часа НОСИТСЯ с этим ранцем за плечами, набив его до отказа купленными тетрадками-красками-ручками...
20.07.2004 15:24:16, Фабьен
zaika
А на м на родительском собрании сказали, чтоб не было пластиковых/металических углов ни на ранцах ни на пеналах. Вот... Поэтому выбор существенно сужается. 22.07.2004 14:43:30, zaika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!