Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга Оводова

Два школьника в семье

У кого так - поделитесь, как у вас организованы рабочие места для них.
18.07.2004 10:04:41,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моих два стола. Один стол, совмещенный со стеллажом, у окна, второй под кроватью - кровать второй этаж. Общий стол - я бы с ума сошла, а так у каждого все свое, разборок меньше:)) 19.07.2004 17:31:18, Фугу
Лёка
у нас два рабочих стола стоят буквой Г, хотя школьник пока только один, я хочу между ними еще небольшую перегородку сделать, а то вещи имеют тенденцию переползать с одного стола на другой
фотку рабочего места наверно уже видела
19.07.2004 09:54:03, Лёка
Пингвин и ПингВишенка
Оль, у сына есть одноклассницы-двойняшки, я раз была у них в гостях - у них вдоль окна стоит один дли-и-инный (похоже, офисный) стол, посередине перегорожен икеевским мини-комодиком (маленький фанерный). Получается 2 рабочих места сантиметров по 80 - 90 длиной (а может, и чуть побольше). И под столами две тумбочки на колесиках, им папа сделал сам. 18.07.2004 22:57:25, Пингвин и ПингВишенка
Ольга Оводова
А между локтями тоже перегородка или они не пихаются? :-))) 18.07.2004 23:03:13, Ольга Оводова
Пингвин и ПингВишенка
Дык как раз там комодик-то и стоит! Он НА столе располагается (примерно 30 - 40 см шириной и 25 - 30 высотой). Так что им даже дразниться и списывать неудобно, а пихаться вообще невозможно! :)))) 19.07.2004 14:12:53, Пингвин и ПингВишенка
Девочки,а что если поставить угловой стол,закругленный такой.Кто пробовал-что скажите? 18.07.2004 21:53:32, Ольга01
У нас стол буквой Г, стоит углом наружу.
Он с надстройкой-полками. В нашем случае это удобно,т.к. один ребенок левша.
18.07.2004 19:40:37, Караул
Ольга Оводова
Вот кстати о левшах... Наш левша скрипку просит, интересно, как его учить, струны перетягивать или как обычно. Не знаете? 18.07.2004 22:42:24, Ольга Оводова
Я левша. :) На скрипке в свое время училась 9 лет. Как обычно. И мой ребенок тоже на скрипке играет, хотя и левша бытовой практически во всем, кроме письма. НО с учительницей были из-за этого проблемы. У нас в классе по скрипке несколько человек истинные левши и играют достаточно виртуозно. :)) 19.07.2004 14:41:05, Наташа и Игорек
Carsa
Левшам на скрипке не труднее, чем правшам, дочка у меня левша и скрипачка. И вообще в музыкалке левшей больше всего на скрипке. Но это еще как где учат, иногда скрипку "переворачивают". 19.07.2004 03:42:14, Carsa
Ничего не меняют, так и играют:-) Учителя,обычно,леворуких любят. 18.07.2004 22:51:43, Караул
Да уж... Любят. :) Только эта любовь начинается уже ПОСЛЕ тех мучений, которые связаны с постановкой правой руки. Наша учительница, например, очень страдает с левшами в моменты постановки смычка, но зато потом они становятся ее любимыми учениками, потому что левая рука работает более витруозно, чем у правшей, и ребенок легче играет достаточно нелегкие вещи.

НО к нам это пока не относится. :((( нас еще не полюбили...
19.07.2004 14:43:26, Наташа и Игорек
Ну, а правшей любят за обе руки. Там не встает, тут не бегает.
Наши обе три:-) скрипачки очень хотели Сашку заполучить в скрипачи. Именно из-за рукости.
19.07.2004 15:39:54, Караул
Одно время у нас стол стоял торцом к окну и сидели друг напротив друга. Но это было удобно только до тех пор, пока я стояла рядом в качестве помощницы-надсмотрщицы. А стоило оставить одних, начинались дела к приготовлению уроков отношения не имеющие. Теперь уроки делают в разных комнатах. Один в своей, другой в любом удобном пустом помещении. 18.07.2004 15:21:55, Galka.
Дела, не имеющие отношения к урокам?
Неужели, так хулиганили часто?
20.07.2004 00:10:37, Gunter
Да нет, просто начинали трепаться:). 20.07.2004 12:09:11, Galka...
У каждого своя комната. Естественно, там письменный стол с ящиками, книжные полки, слева лампа, справа поддоны для бумаг-тетрадок.
Если бы не было возможности разделить комнаты, столы-шкафчики все равно обязательно были бы свои.
18.07.2004 11:48:32, Ракель
Ольга Оводова
Было б у меня по комнате каждому, я бы и не спрашивала :-))) 18.07.2004 12:27:36, Ольга Оводова
ПривеТ.Т.
Каждому отдельное :) Сейчас готовлю третье.
Считаю это важным делом, что бы у каждого был свой стол.Для среднего пришлось пожертвовать шкафом из-за малогабаритности комнаты. Вернее я сама переделала один шкаф в стенке, сделав из него стол.
Если нет такой возможности нужно выделить каждому по отдельной полке для школьных дел.Желательно что бы закрывались отдельными дверцами. (Для прикрытия рабочего беспорядка.) :)
18.07.2004 11:40:04, ПривеТ.Т.
Ольга Оводова
Каждому свое рабочее место - не обсуждается даже. Я пока в размышлениях, обязательно ли это должен быть основательный незыблемый стол, так и зовущий присесть и что-то наваять, или можно пойти на варианты, когда что-то откидывается, складывается, выкатывается и т.п.
Они у тебя рядом сидят или по разным углам?
18.07.2004 12:25:34, Ольга Оводова
fat mouse
мои просторы ты видела :)
Справа от окна левым боком к нему Мышкин стол-пенал с книжными полками над ним, слева от окна левым боком к нему аналогичный, только поменьше, Плюшкин стол-пенал с полочками над ним. Раньше была парта и икейские полочки, но двух полочек стало активно не хватать, и на парте слишком много всегда лежало и начало скатываться. Если надо -- готова во временное пользование отдать парту, она хорошая :) Как компромиссный вариант годится.
18.07.2004 11:38:39, fat mouse
Ольга Оводова
Не, спасибо, парту не надо. Мы Саньку пока ничего не делаем, только прикидываем куда что, ему ведь только 4 года будет. 18.07.2004 12:22:03, Ольга Оводова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!