Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

chita

Эх, Россия - наша Раша

Пришла с собрания в школе.
1.Учитель по немецки "Мы ж в России живем, понимаете издательство просвещение забыло выпустить пособия по немецкому в достаточном количестве" Тетрадь рабочую я урвала, а вот учебник не успела,их просто уже нет в продаже, найти уже нереально, появятся в конце учебного года. Весь учебник у кого-то ксерить.
2. Классная: " У нас новые стандарты, супер пупер стандарты, и новая программа" "Да, учебники к новой программе появятся в школе к концу октября, так что пока по старым будем учится, а потом поменяем (это по всем предметам).
3. География - ничего что у нас пока учебников нет, купите атласы - они нам помогут очень.

ЭЭЭЭ - это все нормально,да??? Уже ничему не удивляюсь...
07.09.2012 09:34:16,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
какой учебник нужен ?
вдруг найдем
07.09.2012 23:38:00, Норуша
партизанка Иванова
я сегодня по радио Финам слышала выступление господина из контролирующих услугу образование, так он русским языком сказал что если заставляют покупать учебники то надо идти в прокуратуру, потому как всем деньги из федерального бюджета выделены, и если местные власти не обеспечили школы учебниками то надо разбираться очень серьезно. 07.09.2012 23:04:21, партизанка Иванова
Arni
удивляетесь))) раз пишите)))

а вообще...еще я училась - был такой же беспредел.
Сейчас у нас на собрании сказали - учебники выдадут. Нам выдали всем, а в соседней школе не хватило... ну так что теперь...я половину учебного сознательного своего "детства" себе учебники в школе копировала, особенно по французскому, а сейчас-то уж совсем глупо ждать, что стало лучше... обидно...но уже привычно.
07.09.2012 12:41:46, Arni
Justnady и Аришка
Это школа у вас такая, по-моему... У нас все ок. Дочка в 1-й класс пошла, племяшка в 4-й... И там, и там, есть все необходимое. А то, что надо было докупить, докупили еще летом... Т.ч., все вопросы не к России, а к организации процесса в отдельно взятой школе. 07.09.2012 12:38:17, Justnady и Аришка
+1
И младшей в первом и старшей в 8 все выдали без проблем и вовремя, а какие нужны будут тетради и прописи сказали еще в начале мая - все купили.
07.09.2012 14:48:19, Wonaka
есть свободный комплект Mosaik II по немецкому, может кто-то ищет 07.09.2012 11:42:08, almita
Буратинка
А книги для чтения III нет случайно?:)) 07.09.2012 11:58:08, Буратинка
[ссылка-1] 08.09.2012 01:06:20, Норуша
для III нет 07.09.2012 11:59:31, almita
Буратинка
У нас до сих пор нет тетрадей по окр.миру только потому, что их просто пока еще нет. И немецкого нет. Ни книг для чтения. Ни дисков (это спец.школа). Хорошо хоть учебник с тетрадью рабочей есть. И я сама лично звонила в изд-во и они сказали: "мы немецкий больше не выпускаем и даже не можем вам помочь и подсказать кто его выпускает и выпускается ли он вообще" 07.09.2012 11:05:06, Буратинка
chita
пип-пип-пип 07.09.2012 13:59:28, chita
Бурундук, Он (7) и Она (4)
У нас в школе первоклашкам азбуки не пришли (деньги на учебники вся школа сдает еще в начале мая). Им в октябре-ноябре уже с азбукой прощаться надо будет, а они с ней и не знакомились еще... 07.09.2012 10:32:40, Бурундук, Он (7) и Она (4)
Liporella
Напишите жалобу в департамент образования, очень быстро ваш стандарт поменяют на то, учебники, которого есть в продаже 07.09.2012 10:27:03, Liporella
Это не Россия. И это не нормально. 07.09.2012 10:14:03, lecola
chita
Я не знаю, но мне кажется что где-нить в европах это не возможно - хотя может я и не права. 07.09.2012 10:23:20, chita
fatima
и в Европах случается:) По крайней мере, у нас один раз учительница на собрании в начале года говорила, что какой-то учебник или рабочую тетрадь еще не напечатали и у нее есть только один ознакомительный экземпляр.
Отличие в том, что на выходе с собрания я эту информацию забыла и до прочтения вашей реплики не вспомнила, потому как это были проблемы только учителя. Она там что-то копировала, она потом получила учебники и раздала их детям. Родители в этом процессе не участвовали.
07.09.2012 16:13:04, fatima
КошМарочка
я в Питере только нашла те тетради которые просила наша учительница. Почему то в мск их было не достать 07.09.2012 10:11:12, КошМарочка
Василиса из сказки
К России отношения не имеет. Бестолковый менеджмент. Дочь тоже учит немецкий по учебнику изд-ва "Просвещение", сообщили о нем в мае, моя мадам сказала позже, я заказала в августе, всё купили. Учебники по всем остальным предметам, кроме мадам Петерсон, есть в библиотеке. 07.09.2012 10:11:11, Василиса из сказки
Нет, не нормально. Это не Россия - это ваша школа. Поинтересуйтесь там, куда дели учебники по новым стандартам, которые во всех остальных школах с прошлого года есть. А учитель немецкого пусть предлагает другой учебник (во всяком случае, у нас в таких случаях делается именно так). 07.09.2012 10:04:36, Нэко
Это не у всех так, точно говорю)
Единственная проблема у меня возникла, когда после переезда мне надо было самой купить рабочие тетради и т.п. нужного выпуска.
А вообще собрание вчера порадовало.
07.09.2012 09:50:19, Tortillka
Хозяйственная Блондинка
Вика моя второклашка. РК собирает по 1000 р. на покупку рабочих тетрадей в количестве 4х штук. Сами ничего не покупаем, по магазинам не бегаем) 07.09.2012 09:42:38, Хозяйственная Блондинка
chita
Во втором классе у нас так же было, а вот в 5 так попали(( 07.09.2012 09:53:23, chita
Василиса из сказки
Потому что там классный руководитель за этим смотрел, наверное. А где Ваш нынешний классный руководитель, как решает вопрос? 07.09.2012 10:18:02, Василиса из сказки
chita
У нас раньше заранее было известно какие учебники.
А сейчас сказали в начале сентября - когда уже поздно.
Кл. руководитель никак не решает - вся школа я понимаю так попала, - что она сделать может.
07.09.2012 10:22:35, chita
Василиса из сказки
Так об этом и речь - плохо работают. У нас в мае сказали, какие учебники будут в 5 классе.
Я сама педагог в отставке. КАК В МАЕ МОЖНО НЕ ЗНАТЬ, ПО КАКОМУ УЧЕБНИКУ ТЫ БУДЕШЬ РАБОТАТЬ В СЕНТЯБРЕ??? Ведь к работе надо подготовиться, если учебник новый. Это ж школа, а не институт с вечными экспериментами, где дети все-таки более взрослые, посидят потише, сами отксерокопируют и все купят. И то это неудобно, хотя мы так делали много раз, но в ин-тах по-другому совсем, там люди и читальными залами пользуются.
Что значит - вся школа так попала? Они плохо головой думают или им наплевать на все? Наверняка есть хоть один преподаватель, который "не попал", а заранее всех предупредил.
Это интересное развлечение - 45 минут развлекать детей без пособий.
07.09.2012 10:51:52, Василиса из сказки
Хозяйственная Блондинка
У нас такой РК. Активный) они в прошлом году умудрились купить тетради, которые уже не выпускали, но были нам очень нужны) 07.09.2012 09:55:15, Хозяйственная Блондинка
chita
Мне кажется еще объединение школ "помогло" нам сильно в этом вопросе. В мае толком ник-то ничего не знал чего будет. 07.09.2012 10:24:34, chita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!