Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
06.09.2012 15:34:14

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю надо репутитора. Самой учить, чтоб учить ребенка по мне потерь и сил и времени. (Сама в такой ситуации) 13.09.2012 00:51:08, ТАША...
начальную школу ребенок занимался с учителем,из школы,2 раза в неделю платно. в январе 4 класса наняли репетитора,до сих пор с ним занимаемся,у ребенка твердая 5 . хорошая разговорная речь. 08.09.2012 19:49:53, ~Черныш~
Oazis
Объединиться с мамой одноклассника/из параллели, которая знает англ и намерена делать уроки со своим ребенком. Вдвоем будет эффективнее -проверено - и веселее. Слушать диски тоже интереснее вдвоем и Маззи смотреть.
Той маме услуга за услугу.
07.09.2012 12:12:41, Oazis
Мыся
Вы в свои силы верите? Если да, я бы выбрала путь учить язык ВМЕСТЕ с дочкой. Ей тоже интересно будет видеть, что вот мама не знала - а теперь тоже знает, учит вместе с ней.
Подойдите поговорите с учительницей. Купите обязательно к учебнику "Книгу для учителя". Потому что в ней приведён tapescript - запись буквами того, что наговорено на кассете. Сомневаетесь в переводе - просто забейте текст в любой переводчик и получите результат. Там ничего сложного не будет. Здрасьте-досвидания, как дела - спасибо хорошо, у меня есть мама-папа, их зовут так-то и т.д. Если у вас есть хоть какие-то знания любого европейского языка, то по аналогии Вы всё быстро сообразите.
Я когда-то ради любопытства учила немецкий язык по детским учебникам. Сама. Осилила второй год обучения в спецшколе. Потом перешла на учебник для пятого класса обычных школ. На теме "Что такое Родина" потеряла интерес. :)) Но общее представление о языке теперь имею. :))
Удачи Вам! :))
07.09.2012 02:03:53, Мыся
В первом с методичкой еще вы сами справитесь. Оптимальный выход - репетитор, он создаст хорошую базу и не отобъет желание учить язык у ребенка. 06.09.2012 19:57:19, Манаус
Репетитор!!! Курсы - это потерянные деньги и запоминание чужих ошибок. Проверено много раз. 06.09.2012 19:36:38, Зимняя ёлка
Юффи
Я летом учила английский. Программу 1 класса прошла. И даже больше. 06.09.2012 19:21:37, Юффи
Красно Солнышко
Если время есть, начните учить вместе с ребенком. У ребенка какая программа будет? Второй класс точно еще справитесь, а там посмотрите. 06.09.2012 18:28:10, Красно Солнышко
Наврала я всем. авторы у нас: Кузовлев,Перегрудова. 06.09.2012 20:20:01, Gloria
Паровозик из Ромашкова
Я за репетитора. Подойти к тому учителю, который непосредственно ведет у вашей дочери и поговорить. 06.09.2012 17:55:35, Паровозик из Ромашкова
У нас такая же ситуация, только с испанским. Что делать - а не паниковать. Кто сказал, что сама учить не сможет? Он ясновидящий? Вот когда не сможет, тогда и будете что-то делать. Времени у вас много - за первый год обучения они вряд ли уйдут сильно дальше, чем "Меня зовут Маша" по-английски и алфавит.

P.S. Хотя самоучитель по испанскому я себе все-таки прикупила... :)))
06.09.2012 17:35:58, Нэко
nastyk
ну почему же вы так в своего ребенка не верите?
вычитание не поймет, английский учить не сможет.
ну почему не сможет? легкий же язык. вижу детей, приходящих китайский учить посреди 2-го-3-го класса. поначалу трудно, а потом вытягивают. а это потруднее английского.
пусть попробует сама, посмотрите. если будут проблемы, репетитора всегда успеете нанять.
06.09.2012 16:56:02, nastyk
Вы меня смешите. Я же знаю каким трудом (совместным ) нам даются остальные предметы. При чем здесь вера в ребенка. Что мне теперь сидеть и ждать когда появятся проблемы, чтобы потом их успешно решать? 06.09.2012 17:01:26, Gloria
nastyk
тогда чего вы же от форума хотите, если все уже решили? нанимайте репетитора сейчас. 07.09.2012 07:26:45, nastyk
Я хочу конкретных советов, ссылок, а не бессмысленных сетований по поводу неверия в силы ребенка или горделивых сообщений о своих детях отличниках. 07.09.2012 08:45:34, Gloria
nastyk
так никто не хвастается. у меня ребенок тоже с репетитором китайский учит. 07.09.2012 08:57:25, nastyk
Я не про Вас. 07.09.2012 09:49:14, Gloria
Математику, чтение учить может, а английский - не сможет? Никогда не понимала, как можно быть столь низкого мнения о своём ребёнке безо всяких на то оснований. Что делать? Купить Новопасситу побольше. Для себя. 06.09.2012 16:53:30, ==
Себе купите. 06.09.2012 17:01:44, Gloria
У меня сын - отличник. И всё учит сам. А я - переводчик английского (и не только). Т.ч. купите-купите, пригодится:) 06.09.2012 17:11:59, ==
Мыся
Радуйтесь, как Вам повезло с сыном. Но кичиться этим не стоит.
У меня двое старших близнецов. Сын спокойно успевает по программе Петерсон по математике, а дочка даже Моро не тянет. У неё. чтобы получить 10 из 19, надо вычесть 18. И Вы даже не представляете, на каких ушах лично я стою, чтобы донести до дочери школьную программу. И чтобы Катя хоть что-то усвоила из английского, мне приходится прилагать в три раза больше усилий по сравнению с сыном. А в математике так вообще раз в десять больше.
И новопассит не поможет. Просто поймите, что все дети разные.
(если что - я не автор поста)
07.09.2012 01:51:31, Мыся
Вот вот,согласна, просто некоторые мамы почему то считают это своей заслугой... 07.09.2012 08:17:21, Gloria
Ну, в какой-то степени мамина заслуга же? Она ж их таких замечательных родила :))
Не, если что, у меня деточка дисграфик, с русским мучаемся, так что Вас я понимаю :) Слава богу, хоть в других областях ему есть чему радоваться и чем гордиться
07.09.2012 08:58:19, зачем-то снесла регу
У нас репетитор по скайпу, дочь много пропускает, я английский знаю плохо, уровень дочери выше моего... 30 минут в удобное время вечером - этого вполне достаточно чтобы ничего не запустить... 06.09.2012 16:45:31, Dragonfly
Tiramisu
А как вы репетитора по скайпу искали? Я тоже хочу дочке взять. 08.09.2012 16:40:03, Tiramisu
В детском учебнике легко разобраться даже не зная языка: некоторые слова понятны (они в нашей жизни встречаются), смысле других можно догадаться. Главное: читать задание, правило и контролировать, что ребенок "все сделал". Допустим, задали перевод: водите пальцем по тексту и останавливайтесь, где запинка - возможно, слово непонятно или конструкция - это сразу явно, малыши еще не умеют лгать и честно говорят, что не поняли. Тогда звоните однокласснику и просите напомнить, что это (на уроке обычно ВСЕ оъясняют, но некоторые отвлекаются и не слышат. Репетитор - если выберете профессию, связанную с языком - потребуется позже, и лучше из выбранного ВУЗа. 06.09.2012 16:45:26, культурный шок
Mash
Ну вот с переводом не согласна, мой сын, если слова не знает - подставляет похожее по смыслу и уверенно так продолжает переводить. И как мать, не зная языка, сможет это проверить? Только предварительно сверя все слова со словарем. 06.09.2012 17:34:39, Mash
Ну, во-первых большого перевода в 1й году обучения не будет. В основном, наработка словарного запаса. Очень рекомендую наборы карточек типа "Мои первые английские слова". Там есть транскрипции, картинка и русский перевод. Это в качестве доп занятий. Потом слушайте песенки на английском. Вместе в машине. Всем пригодится: и словарный запас нарабатывается (особенно у ребенка), и правильное произношение слышит - это очень и очень важно для первых этапов обучения языку. 06.09.2012 23:25:00, Lu_koshko
Я все таки попробую сначала разобрать звуки и как они выглядят. Например буква и какой звук она дает. Я правильно понимаю?Будем выписывать в тетрадочку. И одновременно буду учить с ней слова. ДЛя меня сложно и для нее тоже сообразить как это : написано "А" а надо читать эй или в другом случае по другому. В немецком, латинском и славянском все проще. Как написано так и читаешь. 07.09.2012 08:21:30, Gloria
Красно Солнышко
Я вам еще посоветую подписаться на эту игру:
[ссылка-1]

Две недели можно играть бесплатно. Потом либо перерегистрироваться, либо заплатить, но какие-то небольшие деньги, мы доплачивали, но я уже не помню. Методически она очень правильная. Там последовательно обучают чтению, так, как это положено для английского. Открытые слоги, закрытые слоги, все буквенные сочетания и т.п. Я сына читать по английски специально не учила. Он просто прошел там все уроки. Этого хватило чтобы перекрыть программу всего класса с лихвой уже к декабрю, причем не только в плане навыков чтения, то и с точки зрения лексики. Если потянете (там все на английском, но может кто-то поможет изначально пройти регистрацию и объяснит что к чему) очень рекомендую.

Есть другой вариант, попроще и не такой занимательный, но тоже весьма полезный и удобный если не лениться и последовательно все отработать.
[ссылка-2]

И вот здесь еще посмотрите, собраны ссылки начальных курсов английского языка.
[ссылка-3]
07.09.2012 09:29:44, Красно Солнышко
Посмотрела первую ссылку...да уж. Я не разберусь точно. 07.09.2012 09:57:05, Gloria
Красно Солнышко
Я поэтому и написала. Надо чтобы кто-то, кто знает английский, помог зарегистрироваться и войти в игру. А дальше там уже внутри игры все прозрачно, обычные уроки под номерами идешь себе и идешь. Начало то точно рассчитано на начинающего. То, что вы видите по ссылке, это не сама игра, это просто англоязычный сайт, где она находится. 07.09.2012 12:00:53, Красно Солнышко
Я попрошу подругу. 07.09.2012 12:09:37, Gloria
Красно Солнышко
Имейте в виду только, что бесплатных у вас две недели с момента регистрации. То есть надо рассчитывать так, что как зарегистрировались, так сразу начинать проходить уроки. Там, кроме уроков, еще игры всякие, на них время не тратьте. Вам именно уроки нужны. 07.09.2012 12:16:45, Красно Солнышко
Вот спасибо большое. Посмотрю дома. 07.09.2012 09:50:24, Gloria
Mash
Подруга в такой ситуации за год до того, как у ребенка в школе начался английский, наняла себе репетитора. Теперь еще и сыну наняла. Занимаются оба. 06.09.2012 16:17:54, Mash
Это тупиковый путь: придется записываться на курсы алгебры, химии, физики, обж и т.д. 06.09.2012 16:46:35, культурный шок
Mash
Ну, там, мама сама язык тоже хотела выучить. 06.09.2012 17:23:36, Mash
Dash
а почему вы решили, что не сможет-то? у нас по иностранному есть допзанятия для тех, кому мало школьных часов. Т.е. ребенок просто идет к учителю после уроков и разбирает задание снова. Бесплатно. Репетиторов нет вроде бы вообще ни у кого... а, вру, у одних есть, но им язык нужен в бОльшем объеме по семейным обстоятельствам, так сказать, это другая тема. 06.09.2012 16:13:24, Dash
У наших нет допзанятий. Просто я поговорила с мамами у которых дети перешли уже из началки и они мне сказали, что уровень очень низкий. Надо помогать самим, а я не могу. 06.09.2012 16:15:45, Gloria
Уровень низкий для чего?
Может они в Англию все время мотаются и для них низкий. А вы живете же без языка. Для вас уровень никак не может быть низким пока.
Почему бы не поговорить о своем волнении с учителем? Естественно, не оперируя понятиями "низкий уровень"?
06.09.2012 16:25:58, Etagerka
Низкий чтобы получить 4. Им ставят трояки а дети даже читать не умеют. 06.09.2012 16:48:49, Gloria
Dash
тогда наверное проблема в учителе, если ставят 3 на 4-й учебный день года первого года обучения языку. не хотите пойти в другими родителями поговорить с учителем? а дополнительно заниматься с неуспевающими учитель вообще-то обязан. 06.09.2012 17:12:30, Dash
НЕ сможет или уже не может?
Не бегите впереди паровоза.
А еще узнайте мнение учителя, как следует поступать родителям, не могущим помогать детям. Вряд ли она велит вам завести репетитора, а озабоченность вашу учебой ребенка увидит, они это любят.
Еще можно учить вместе. Вы же не глупее второклассника. "Меня зовут Петя" вполне освоите пока и без курсов.
06.09.2012 16:02:15, Etagerka
Насколько я поняла наш учебник не рассчитан на самостоятельное обучение. Я там ничего не поняла вообще. Какие то трансукипции. Она не сможет это точно. 06.09.2012 16:10:04, Gloria
Dash
учебник рассчитан на то, что к нему прилагается учитель. Купите себе методичку, если так страшно. Английский в транскрипций начинать - это нормально по классической программе, т.к. английская орфография оставляет, как говорится, желать лучшего ) 06.09.2012 16:16:01, Dash
Я не знаю что такое транскрипция. 06.09.2012 16:49:26, Gloria
Красно Солнышко
В учебниках прочитаете. Кроме того, она уже не так актуальнa, потому что в интернете все словари со звуком. Можно просто слушать. 06.09.2012 18:42:33, Красно Солнышко
Паровозик из Ромашкова
Так транскрипция вроде в каждом языке есть, нет? или вы сами не изучали иностранный язык никакой? 06.09.2012 17:57:03, Паровозик из Ромашкова
УникаЛьнаЯ
Не в каждом :)))
07.09.2012 08:28:44, УникаЛьнаЯ
Mash
нет, не в каждом 06.09.2012 17:58:19, Mash
Наберите в поисковике это слово, что ли. А то что такое грех, знаете и других учите. А транскрипция -
это гораздо приятнее, чем грех, уверяю:)
06.09.2012 16:55:23, ==
Так она будет учиться не самостоятельно, а под руководством учителя.
Транскрипция что ли7 Можно напрячься и разобраться. Про йожиков ведь , наверное, помогали ребенку))
И что за неверие в силы и ум дочери? Конечно не сможет вообще ничего и с репетитором, если так мама думает. А может назло такому мнению и сможет.
06.09.2012 16:13:46, Etagerka
Йожики это русский. его я знаю. а если чего не помню, могу прочитать. а в английском...
Вера в силы дочери здесь ни при чем, я просто реально оцениваю обстановку.
06.09.2012 16:50:56, Gloria
Dash
а в английском те же йожыки, только латиницей. Вы какой-то иностранный учили когда-нибудь? если да, то мне странно, что вы не знаете, что такое транскрипция. впрочем, это и для русского знать надо... 06.09.2012 17:14:33, Dash
Я знаю что такое транскрипция в принципе. Но как ее применить к английскому? 06.09.2012 18:12:53, Gloria
Красно Солнышко
Вот здесь основные звуки с транскрипцией.
Там еще много всяких подобных роликов.
[ссылка-1]

Вот, по-русски:
[ссылка-2]

Вот еще мультфильмы. Даже вы все понимать будете.
[ссылка-3]

Продолжение по ссылке, только там зарегистрироваться надо, иначе списка не видно.
[ссылка-4]
06.09.2012 18:45:25, Красно Солнышко
Спасибо. 06.09.2012 20:23:46, Gloria
Mash
Я в школе французский учила - транскрипцией нас не мучали, на курсах учила итальянский - тоже не было транскрипции, и только в английском узнала, что есть такое дело. 06.09.2012 17:25:19, Mash
Dash
я немного не о том - а о том, что раз с латиницей человек обычно знаком, то транскрипцию прочитать не суперсложно разобраться. а само понятие транскрипции должно из русского языка знакомо быть. К учебникам же еще и аудиокурсы есть. Там произнесение транскрипции можно дать послушать ребенку. не, если неохота - тогда можно и репетитора, так оно проще. не вникая вообще. а потом удивляться что задают много и двойки ставят, хоть репы у всех. я в смысле, в корне неправильно, когда школа не учит, а только проверяет. но чтоб оно было правильно, надо повникать обычно в процесс, в том числе с учителем поговорить... 06.09.2012 17:37:44, Dash
Денька ( в системе как den256)
А что у Вас за учебник по-английскому? Неужели в 1-ый год обучения так страшно всё? У нас Верещагина, третий год обучения, половина родителей английский не учили, ничего, пока справляются:) Вы погодите паниковать, поучитесь месяц-другой, упустить не сможете ничего за это время, а понять - справляетесь или нет - вполне:) 06.09.2012 15:59:02, Денька ( в системе как den256)
Автор фамилия на Б. Забыла. Не могу посмотреть, сейчас на работе. Она вчера пришла из школы и не смогла вспомнить фразу как тебя зовут. ДЛя нее вообще трудно все новое. А проконтролироавть я не могу, т. к. сама ничего не понимаю. 06.09.2012 16:13:03, Gloria
Красно Солнышко
Биболетова.
Тогда вот здесь смотрите. Каждый урок как раз для таких как вы, родителей не знающих английский, все подробно и понятно расписано.
[ссылка-1]
06.09.2012 19:25:41, Красно Солнышко
Нет, у нас не она, я там выше написала. 06.09.2012 20:47:12, Gloria
Красно Солнышко
Про Кузовлеву я не в курсе, но ссылки в общем то универсальны. 07.09.2012 00:51:40, Красно Солнышко
Биболетова. 06.09.2012 16:51:57, ==
Как же вы "ничего не понимаете", если можете работать)))
Не контролируйте, а учите вместе, это полезно.
06.09.2012 16:16:33, Etagerka
Что Вы имеете в виду? Я ж на русском работаю. А в книге правда ничего не поняла. Я ей и русский разжевываю и математику. 06.09.2012 16:52:11, Gloria
Individuale
я вот ищу :) или курсы или репетитора и 06.09.2012 15:39:23, Individuale


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!