Скажите пожалуйста, а есть какие нормативы на количество часов математики в неделю в начальной школе?
Во 2 классе было 5 уроков в неделю, теперь сделали 4, зато 2 труда. Всего часов осталось столько же - 23.
Конференция "Ребенок от 7 до 10""Ребенок от 7 до 10"
Раздел: Школа
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
У наших пока 4, труд один. Но окочательного расписания пока нет, так как в сентябре 5-дневка, а потом 6-ка будет.
04.09.2012 21:05:22, Манаус

В среднем в учебном году 30 недель. В учебнике Петерсон за 2 класс всего 119 уроков. Плюс какое-то количество резервных. Так что с пятью часами Вам в прошлом году просто сказочно повезло. 04.09.2012 00:16:03, Мыся

сейчас посчитала. 3-ий класс - 6 уроков. но думаю один или 2 урока - математические игры, логика.
03.09.2012 22:47:11, МЕЛ`ок
Читайте также
Мама, я хочу учиться на режиссёра. История, в которой узнает себя почти каждый родитель
Стоит ли вмешиваться в выбор профессии ребёнка или лучше дать ему полную свободу? Разбираем, где проходит граница между поддержкой и давлением, когда важна "прикладная" специальность, а когда – интерес и самореализация, и как помочь подростку сделать осознанный выбор без конфликтов.
Язык бессилия: почему мы говорим как будто извиняясь – и как вернуть уверенность в речи
"Наверное", "вроде бы", "как вам кажется?.." – если эти слова часто звучат в речи, это может быть не просто привычка, а язык бессилия. Разбираем, почему он формируется, как влияет на отношение окружающих и какие техники помогают говорить уверенно и чётко.

