Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С чем нынче ходят?

Добрый день! В этой конфе наверно впервые :) Идем в первый класс. Мучаюсь вопросом сумки-рюкзака-ранца-портфеля. То, что я вижу, меня ужасает, то пластиковое все (как сказал мой приятель из питера - драться удобно, а вот носить нет), то брендовое по 7-10 тысяч, есть и портфели, и ранцы, и рюкзаки, и сумки по 1-3 тыщи. С чем нынче ходють, скажите, пожалуйста!? Я вижу тока вариант рюкзак или сумка. Последнее время мой предпочитает сумку - через плечо накинул, сверху молния и достал все что угодно. Хотела вообще заморочиться темой после 1 сентября, но училки на родительском собрании запозорили - как это первоклассник 1 сентября и без ранца!? вы себе представляете!? Я говорю, прекрасно представляю, если уроков-то нет - первоклассник+цветы, вот и весь комплект :) ... В общем, подскажите, пожалуйста, с чем удобнее ходить реально в начальной школе? И есть ли какие-то "правила" особые, типа с сумками тока с пятого класса? ... Спасибо :)
29.08.2012 18:52:05,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Justnady и Аришка
Мы выбрали на 1 класс ранец. Именно такую форму рекомендуют для малышей (ранец, а не рюкзак!). Само собой, выбирали правильный - ортопедическая спинка, вес ранца 700 гр., хорошие, широкие мягкие лямки... Я считаю, что выбрала самый лучший вариант. Причем, соотношение цена-качество тоже учитывалось - наш ранец в Детском мире стоил 4400, мы купили в СП за 2700, по-моему. Сейчас в Детском мире на эту фирма скидка - что-то около 3000 стоит. Греческая марка LycSac. 30.08.2012 14:17:29, Justnady и Аришка
Спасибо :) Про колесики даже не знала, но это и не актуально - первые пару лет ребенок точно будет сопровождаться, и в основном на машине, особенно ввиду моего предстоящего декрета, так что НОСИТЬ ему сопсна ничего не придется. Рюкзак, да, наверно оптимально, я просто думала купить после 1 сентября с ним вместе (он с дачи тока завтра приедет), и когда ажиотаж и цены как-то спадут, поэтому вот насчет первого сентября наверно только вопрос с чем пойти... ну и может быть первые дни... То есть вы считаете что недельку походить с сумкой это не ком иль фо, да? ... 30.08.2012 10:22:00, Второе пришествие
Nessie
Правил нет, но первоклашке с сумкой будет неудобно все таки. Я совему первокласснику сумку давала только со спорт формой на самбо, но то же не каждый день. А в школу все таки рюбкзак удобнее, имхо... 30.08.2012 08:12:37, Nessie
Легенький рюкзак на спинку и вперед. На колесиках здорово, но это если у Вас дорога к школе идеальна. А так - по нашим дождям и грязи колесики быстро отваливаются. И вообще конструкция очень грязная в школу приезжает :) Сумка не айс. Очень сильно ребенок кривится. В первом классе точно не стоит. 30.08.2012 00:35:21, ДраКошка
tanyak
Мое мнение, реально удобнее ходить с рюкзаком на колесиках с понедельника по четверг, а вот в пятницу можно и с сумкой/ранцем. 29.08.2012 19:45:08, tanyak
Татуня
вот как будет такая погода всю осень, ну а про зиму и вовсе молчу - снегаааа...какие уж там колесики :)))))))) 29.08.2012 19:54:11, Татуня
tanyak
А сын прошлую зиму и весну всю прокатал, без проблем :) Колесики очень правильно устроены: не застревают и не накапливают воду/снег.
Так что моя машина всегда была чистая, ну и школьные коридоры тоже. специально проверяли :)
29.08.2012 19:57:32, tanyak
ЛЯLУШКА
При таком раскладе вообще без разницы: колесики-без колесиков. А вот если ребенок сам ходит в школу, то портфель с колесиками через месяц-два можно будет выкинуть. А в школе катать такую "тележку" первокласснику негде. Два шага до лестницы и два шага до класса-весь маршрут:) 29.08.2012 23:14:36, ЛЯLУШКА
tanyak
Моему есть где катать, коридоры длинные и до машины идти все-таки надо. Ну каждому свое, я то купила этот рюкзак специально перед НГ, насмотрелась как ребенок таскает ранец в три погибели :). 29.08.2012 23:46:51, tanyak
ЛЯLУШКА
Моя дочь одна ходила из школы-в школу с первого класса. Спокойно носила портфель. 29.08.2012 23:57:39, ЛЯLУШКА
Татуня
а, ну если до машины и из машины :)))) тогда да :) и если в школе лестниц нет :)))))))))))) 29.08.2012 20:20:33, Татуня
tanyak
Лестницы есть конечно :) Когда поднимается по ней, то носит как рюкзак. 29.08.2012 20:49:10, tanyak
Правил нет.
Мой ходит с рюкзаком. Но он сильный, так что вопросы эргономики нас не волнуют.
29.08.2012 19:34:01, маугленок
Musenka
Да нет никаких правил - хоть с сумкой, хоть с ранцем, хоть с рюкзаком, хоть с пакетиком из "Ашана"... Можно даже книжки (как раньше) ремешком стянуть и - вперед. Особенно если все это мама носить будет... Но если какое-то время все-таки ребенок будет носить свои вещи автономно, то ранец и рюкзак все же предпочтительнее сумки\пакета\ремешка.
И для позвоночника, и просто для общего удобства...
29.08.2012 19:06:59, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!