Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос и познакомится.

Всем добрый день! Меня зовут Марина тематического Влад.
Идем во второй класс и решили давать ребенку мобильник в школу. Вот не знаю,какой тариф ему взять(может детский есть какой?) и телефон чтоб носил в портфеле или в кармане?
Кто нибудь учится по системе Занкова есть такие собратья?
Всем заранее спасибо за ответы.
28.08.2012 12:45:03,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бурундук, Он (7) и Она (4)
Здравствуйте:-) Я - Надя, сын - Егор, тоже идет во второй класс. Тариф даже не знаю какой:-) Попросили отключить всякие рассылки и платные СМС. В том сентябре положили 100 рублей, до сих пор еще не истратили:-) Телефон с выключенным звонком лежит в портфеле на случай, если я задерживаюсь, позвонить, узнать когда буду. Больше ни для чего не пользуется, да и не надо.
Учится тоже по Занкову. Мне нравится русский, средне - чтение, и совершенно никакие математика и окружающий мир, но уж что имеем:-)
29.08.2012 11:05:00, Бурундук, Он (7) и Она (4)
Сын учится по системе Занкова, идет во 2 класс. Тариф или областной или что-то типа того (я не помню), даю ему на телефон 50 р в неделю, он еще и экономит. 29.08.2012 09:10:08, Konst
Красно Солнышко
Сын учится по системе Занкова, перешел в 3-ий класс.
Там хорошая литература и русский язык. Но ужасные окружающий мир и математика.
28.08.2012 20:03:54, Красно Солнышко
а с окр.миром что не так? ИМХО абсолютно нормальный. 29.08.2012 12:32:30, Кетчуп
Бурундук, Он (7) и Она (4)
Не знаю, скачут с пятого на десятое, вчера динозавры (ни о чем), завтра компьютеры так же... Ну, по крайней мере в первом классе так было, как во втором пока не скажу:-) 29.08.2012 15:46:13, Бурундук, Он (7) и Она (4)
про помпы я не помню, а динозавры были. кто-то доклад подготовил, на экскурсию о динозаврам с'ездили, получилось очень даже о чем. 29.08.2012 17:17:04, Кетчуп
Красно Солнышко
Именно так. Как раз читаю учебники. Вообще ни о чем. Очень поверхностно. При этом море претензий и огромный объем материала подразумевается что якобы охвачен (его спрашивают). 29.08.2012 16:59:22, Красно Солнышко
Плешаков ни чем не лучше, изучают все понемногу - а что в началке глубоко копать? заинтересуется ребенок, сам почитает глубже. 29.08.2012 17:13:52, Кетчуп
Красно Солнышко
Там нечем заинтересоваться.
Плешакова я не изучала так внимательно :)
А с Дмитриевой, Казаковым уже несколько раз сталкивалась. Просто ужас.
29.08.2012 18:04:48, Красно Солнышко
tanyak
Добрый день! :)

У моего сына самый обычный тариф, по 500 рэ докладываю раз в 2 месяца, но он и разговаривает в основном только со мной, типа: "выходи, я приехала" или "я задержусь, жди в классе" :)
Смс-ки пишет штук по 5 в день, не больше.

Носит он его в портфеле.
28.08.2012 17:03:37, tanyak
Старшая училась по Занкову. Но это давно было, она уже студентка ; )
Понравилось, дочь училась с удовольствием, программу осваивала легко, в началке заложили крепкую базу знаний и умений. У других детей в классе вроде тоже проблем не возникало : )
ИМХО, при системе Занкова важна личность учителя - у дочки была замечательная Первая Учительница. Но я слышала мнение, что в руках слабого педагога эта система может превратиться в ужос-ужос.
28.08.2012 16:54:48, ЛюбимицаКлаппа
моя учится по занкову, в 3 кл идет,тел еще нет, у старших был тариф классный мтс. 28.08.2012 16:13:27, Кетчуп
Про тариф не подскажу, а по Занкову учится и мой ребенок, и дети ближайших моих подруг. Учатся все у разных учителей, проблем нет ни у кого. 28.08.2012 15:12:56, зачем-то снесла регу
Горлица
дочка учится по Занкову..
эта программа меня просто из себя выводит своей "умностью",а по факту полной тупостью...Дурь полнейшая, системы в обучении никакой....Проучились 1 класс-с ужасом думаю,что же будет во 2-м..(((

У дочки тариф Мегафона Ринг-динг-там можно оставить только звонки,все отключить+ родительский контроль(поиск местонахождения), носит в портфеле в чехольчике, на продленке надевает на шею в чехольчике под пальто
28.08.2012 14:32:43, Горлица
Вот мы друг друга понимаем)) По факту я учусь вместе с ним и то периодически в ступоре((( 28.08.2012 14:40:53, зажимка
Tiramisu
А вы методичку для учителя купите. Мне это помогло с системой Эльконина-Давыдова, до этого тоже из себя иногда выходила. Потом прочла и поняла в чем суть. 28.08.2012 16:52:19, Tiramisu
Горлица
да дурь потому что((
системы нет никакой..прыгают с темы на тему((
28.08.2012 14:52:41, Горлица
Тариф "Классный", там нельзя отправлять платные СМС-ки и скачивать игры и можно коротенько позвонить (1 минуту) при нулевом балансе.
Телефон в портфеле или в кармане пиджака, но не в кармане брюк, оттуда обязательно выпадет.
28.08.2012 14:26:21, маугленок
Спасибо, а этот тариф у какого оператора? 28.08.2012 14:38:10, зажимка
Filia
это мтс, только не понятно, продают ли они еще этот тариф. Он у них уже в архиве. 28.08.2012 14:59:02, Filia
Nessie
Да, его уже в прошлом году не было. 28.08.2012 15:07:21, Nessie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!