Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хрустит коленками

Вот уже который месяц замечаю что рпи приседании и при резком сгибании коленок у ребенка идет ХРУСТ. к какому врачу нам ехать? хирург? ревматолог? ортопед?
может у кого то так тоже было чем лечились?
24.08.2012 07:59:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня кисти рук хрустят с детства. Ничем не лечили. И сейчас хрустят. Болей и других проблем нет. Просто я знаю, что кисти рук и колени у меня слабое место, от мамы передалось. Избегаю частых приседаний, степ-аэробики и отжиманий от пола и живу спокойно. 24.08.2012 11:51:47, Планетка
Вам по-любому к ортопеду с вашей шеей. Заодно и спросите 24.08.2012 11:51:37, зачем-то снесла регу
Начинающийся артроз.У спортсменов часто бывает.
Идти к хирургу.Специального лечения нет.
24.08.2012 09:32:54, mutan
может быть просто не хватает в организме какого-нибудь микроэлемента? 24.08.2012 16:05:12, RitaK
Birke
Блин, опять "диагноз" по и-нету влепили :(

Совершенно необязательно это артроз. Может быть индивидуальная особенность суставов.
24.08.2012 10:55:22, Birke
tanyak
+1 24.08.2012 17:52:07, tanyak
Ну не хрустят здоровые суставы-хрустят,если нет суставной жидкости,нечем смазывать.
И вообще,какая разница-это все равно не лечится.
24.08.2012 11:39:31, mutan
tanyak
Ну бывает!!! У меня все детство и юность колени с локтями хрустели, и ничего -живая и здоровая ттт. 24.08.2012 17:54:48, tanyak
Иногда бывает, что суставы _просто_ хрустят, без болей и каких бы то ни было признаков артроза. У мого старшего брата с детства сильно хрустят колени, то хуже, то лучше, временами так, что из другой комнаты слышно было, конкретный такой хруст :( При этом никаких других роблем нет, ТТТ. И так уже почти 40 лет.
Но к хирургу (а лучше в ортопеду) в любом случае нужно.
24.08.2012 10:16:38, маугленок
Моя доча тоже, как присядет или потянется хруст на всю комнату... С раннего детства. 24.08.2012 13:53:30, alisa42108

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!