Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Форма для первоклассника

На собрании еще в мае нам выдали листочки с указанием палатки на рынке (и это в ближайшем Подмосковье!!!), в которой нужно купить темно-серую форму. В конце июля я туда наведалась... Почти черные костюмы в тонкую белую полоску через 0,5 см с пуговицами с золотым ободком. Но это не самое страшное. Брюки не регулируются по талии, в пиджаке внутри нет ни одного кармана, это все голая синтетика, которую нельзя стирать. И цена этого счастья - 2600. Может, видели где-нибудь что-то похожее по цвету, но приличного качества? И вопрос к бывалым мамам - критично ли, например, если ткань будет без полосок или светлее? Не все родители были на том собрании, процентов 60 наверное только пришли. Я это к тому, что все равно не все одинаковые будут, ведь так? Заранее спасибо, а то мозг уже кипит, то, что нравится - не того оттенка,ребенок нервничает...
13.08.2012 09:06:11,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну в детских магазинах выбор большой. В прошлом году (1класс) в Детском Мире в Меге одевали, в Персее много тоже... Поищите что-ниб похожее. Мой сын худой и ему пояс без резинки не подходит, просто будут сваливаться брюки. Ну а пуговицы с золотым ободком тоже, врядли купила бы:) Нам, кстати, тоже сказали, что должна быть бордовая жилетка или свитер, мой категорически отказался носить, проходил весь год в синем свитере - не выгнали:))) 14.08.2012 12:14:42, Electronic
fotos
По ссылке всегда эти костюмы берем. Отличное качество, за год почти не снашивается. И типа ваших есть, посмотрите. 13.08.2012 21:44:31, fotos
Birke
Я бы в такой ситуации купила тёмно-серые брюки хорошего качества без пиджака. Или (если дети каждый день носят пиджак в школу, во что я не верю :) - купила бы тёмно-серый костюм, опять-таки, не в палатке, а хорошего качества. 13.08.2012 13:23:14, Birke
А что странного, что дети каждый день ходят в школу в пиджаке? У нас ходят.
Правда, у нас оговаривался только цвет (темно-синий, как в советские времена), а не качество и не конкретная фирма.
13.08.2012 19:15:17, маугленок
Жарко же. 13.08.2012 19:29:50, ДраКошка
Жарко только в мае. Зимой у нас в морозы не переобуваются и иногда даже куртки не снимают. Под пиджак еще свитер одевают. 13.08.2012 21:40:34, Ваниш
Dash
ой(( даже полезла посмотреть, где вы живете... у нас зимой очень жарко в школе, в пиджаке представить себе не могу, девчонки мои носят короткий рукав под кофтоку, в школе с коротким рукавом остаются. Не могу сказать, что я это считаю супер, но отопление не регулируется особо - здание оч древнее. 13.08.2012 23:02:47, Dash
Да, и это Подмосковье, причем городская школа. Руки бы пооторвать всем, кто делал отопление в школе и строил Огромные окна. Зреет мысль поменять окна на свои средства. В прошлом году при сильном ветре унесло все наши тряпочки, которыми мы пытались щели проклеить в рамах. 14.08.2012 20:41:25, Ваниш
Так почему не поменяете? 14.08.2012 21:22:57, ДраКошка
Потому что класс не наш собственный, а делим на 2 класса. А тот 4-й класс не захотел вкладывать деньги и наша учительница не стала конфликтовать (70 лет). Вот в этом году с 1 классом и будем продолжать беседу. Да и толку то, ну в классе поменяем - а в Коридоре...а он длиииииинный, окон вагон и все таааакие страшные. Вся школа мерзнет. Ждем очереди на финансирование, щкола по меркам города самая молодая - 31 год. 14.08.2012 22:11:52, Ваниш
Тяжело. Письма пишите по инстанциям. Пусть приходят температуру замеряют. 15.08.2012 00:25:01, ДраКошка
Если только в сентябре и в мае. Но и тогда все в пиджаках.
Ну и мы (в смысле, наши сверстники) в пиджаках ходили, как-то нормально было. Больше того, наши отцы тоже всегда ходили на работу в пиджаках, рубашка БЕЗ пиджака была только по воскресеньям.
13.08.2012 19:38:13, маугленок
Насчет отца не помню. Муж ходит, да. Но не всегда, а когда встречи важные. Но при чем тут май, когда зимой иногда так топят, что в рубашках с коротким рукавом душно? Не представляю, как бы я своих заставляла :) Тем более, при любом раскладе, подкладка синтетическая, дышать нечем. 13.08.2012 19:55:07, ДраКошка
У нас так не топят. Отопление-то, в отличие от погоды, можно регулировать. Почему бы не поставить вопрос об этом на родительском собрании? 13.08.2012 19:56:11, маугленок
:) Оно же не регулируется в рамках одного класса. Ставили, не помогает :) Легче детей одевать нежарко. 13.08.2012 20:00:09, ДраКошка
А окна открывать?
Хотя если вам разрешают ходить без пиджаков, то нормально.
13.08.2012 20:04:32, маугленок
А жилетка есть там? Купите этот ужас в виде жилетки, ребенок будет спокоен. Остальное - что нравится, приближенное по цвету. Там видно будет. Иногда важно, чтобы на мероприятии дети были в едином стиле. От школы зависит, как там все ходят. 13.08.2012 12:26:15, E_VIKT
+100 насчет жилетки. Нас только жилетка и выручила при подобном раскладе с формой 14.08.2012 12:40:00, Sib_Vickie
Birke
Вот , кстати, да - отличный совет. Одевать кошмарную жилетку на массовые мероприятия. В остальные дни - одевать приближённый по цвету костюм или брюки. 13.08.2012 13:24:19, Birke
в Академии есть серые костюмы 2800 состав шерсть / вискоза /полиэстер 13.08.2012 11:19:25, ккккк
Зависит от школы. Нам в первом классе тоже велели в определенном месте покупать, модель не понравилась, купили в другом магазине симпатичный сарафанчик - тоже серый, но в тонкую розовую полоску. Никто не придирался. 13.08.2012 09:46:05, Ната Ф.
может лучше пошить из ткани приближенной по цвету но качественной?
мы переходили из одной школы в другую и в прежней была форма серая а в этой (тут все очень строго!!!) черная в полоску. но нам НИКТО не сделал замечания за 2 года по поводу формы.
13.08.2012 09:11:55, Нюша-Танюша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!