Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мы к вам

примите в вашу компанию)))я- Таня и тематическая старшая дочка Полинка. В этом году дочка идет в первый класс и в связи с этим возник вопрос: сколько и что из одежды нужно. Все девочки будут в одинаковых юбках и жилетках, остальное на наше усмотрение, вот я и растерялась, что покупать. поделитесь опытом, пож-та
08.08.2012 15:49:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Паровозик из Ромашкова
Это только вам самой решать, что лучше:) У нас водолазки вообще не пошли. Я всем очень рекомендую блузки из Мазекеа, белые простые с длинным рукавом. Какие то они...ладненькие:) Приятные к телу,идеально всё отстирывается. Были разные по цене и качеству, эти подошли идеально. Часто читаю о количестве,которые мамы советуют, и тоже не понимаю:) 4-5-6 штук,зачем? У нас 2 блузки, больше совершенно не нужно! 2 пн-вт, 2 ср-чт, пятница-свободный день-носили просто хлопковую однотонную кофту с длинным руковом.
С коротким рукавом покупала-совершенно не пригодились. Надевали максимум 5 раз в мае.
Спорт костюм-длинные брюки+кофта на молнии для улицы, шорты+белая майка для зала.
Переобувку очень советую Экко:)
08.08.2012 18:47:24, Паровозик из Ромашкова
спасибо. я тоже с коротким брать не буду, т.к только в мае может пригодиться, тогда и докупим, если что. Мы в подмосковье, так что до мазы не добраться, к сожалению 08.08.2012 23:21:48, Длинный чулок
А мы наоборот напокупали с длинным, а в школе оч жарко было все время, ходили с коротким рукавом весь год. 11.08.2012 15:03:00, MaRsic
Маза не на худышек только. Нужно учитывать. мне нравится, но не подходит ничего:(
Мне удобно много, т.к. обычно дочка переодевает только школьную юбку/сарафан, а колготки и водолазки остаются на весь день. В итоге меняем каждый день.
А вообще тут действительно, что кому? но если будет много мнений, автору будет проще сориентироваться:)
08.08.2012 19:18:46, Шоша
Паровозик из Ромашкова
Да у меня,вроде,худышка:) кости торчат 09.08.2012 19:17:09, Паровозик из Ромашкова
конечно проще)))а то голова идет кругом и лишнего брать не хочется. 08.08.2012 23:23:32, Длинный чулок
ГерберА
Привет, Татьян!
нам на рд собрании список примерный вещей выдали. вот что для девочек там:
Юбка, сарафан или костюм - 2
брюки (но не джинсы) - 2
2-3 блузки однотонные, одна из которых белая
2-3 водолазки белые

спорт.форма - спорт.костюм для улицы и черные шорты и футболка (у нас красная) для зала
08.08.2012 17:18:29, ГерберА
привет, Ирин. спасибо, а список канцелярских товаров вам не дали? Нам ничего не дали и учитель в отпуске. 08.08.2012 23:18:44, Длинный чулок
ГерберА
дали))))
ранец (ортопедический) не более 700 грамм, ширина лямки ок.8 см, светоотражатели
пенал на молнии с одним карманом
шариковые ручки с резинкой (лучше стабио) - 2
простые карандаши М, ТМ, Т - по 2
цветные карандаши 6 цв
ластик белый
точилка металлическая небольшая
клей-карандаш
клей ПВА
лимнейки деревянные 15, и 30см
фломастеры 6 цв
альбом для рисования с плотными листами по 24 листа - 2
папка для труда
папка для рисования
краски акварельные 12 цв
гуашь 12 цв
кисточки белка №№ 2-8
палитра
непроливайка
набор цв.бумаги (яркой, немелованной, не глянцевой)
набор бархатной бумаги
набор цвюкартона
набор белого картона
кисточка для клея
ножницы с закругленными концами
пластилин 12 цв.+ стеки
тетради в косу по 12 листов - 10
тетради в обычную клетку по 12 листов - 10
тетрадь в крупную клетку 12 листов -1
обложки для тетрадей - 10
обложки для книг-10
закладки для книг - 10
папка для тетрадей (по желанию)
веер букв ( согласные и гласные отдельно)
счетные палочки 20 штук
треугольник (деревянный)
09.08.2012 02:45:23, ГерберА
а-а-а, Ира, 2,45 ночи...почему не спишь? спасибо за такой подробный список. Почему же наша нам ничего не дала%-/ 09.08.2012 09:41:34, Длинный чулок
ГерберА
я это...сова)))))) да и днем прикорнула - теперь не спится. а потом - я только по ночам в инет и выхожу((((( 09.08.2012 13:33:35, ГерберА
Водолазок и коглоток минимум по 4 штуки. Таких, чтобы по цвету к юбке, жилетке и вашей девочке:) подходили.
Можно еще рубашечку или кофточку с коротким рукавом фанариком - они нормельно с жилетками выглядят. на сентябрь и май.
Белую рубашку - одна на праздники.
Белые эластичные колготки.
Гольфы, если разрешают, в начале сентября и в мае - удобно
физ форма - зависит от требований.
Вопрос еще в степени обязательности жилеки. У нас в итоге было не обязательно. Большую часть года в ней было бы жарко.
Моя дочка часто ходила в водолазке с коротким рукавом.
08.08.2012 16:02:15, Шоша
спасибо. а брюки , пиджаки вы не брали? 08.08.2012 23:19:30, Длинный чулок
Пиджаки точно нет. У нас были брюки и бриджи. Брюки не прижились, хотя я лично считаю, что зимой удобнее. Бриджи дочке нравились. 08.08.2012 23:45:17, Шоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!