Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Немного интимный ( :-) ) вопрос. Компле

Немного интимный ( :-) ) вопрос.
Комплексую: неужели я одна такая? (Правда,наряду с этим радуюсь, что остальным повезло)
По статистике, у нас очень много разведенных и одиноких мам. Но вот водила дочу в садик – на всю группу – одна моя из «неполной» семьи. В школу пошли (не особенно сильно с родителями общаемся, но по дочиным рассказам выходит так) – у всех все нормально.
Да и в конфе – счастливые, дружные семьи. Врет статистика?
12.07.2004 13:11:10,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga and Artemka (2,2)
к сожалению не врет, у нас в доме 50% одиноких и в детский сад когда ходили записываться, то нам сказали, не беспокойтесь у нас 80% без пап. Может просто Ваш ребенок вырос и ее стало очень сильно волновать это, девочки говорят переносят отсутствие отца тяжелее... 16.07.2004 17:47:42, Olga and Artemka (2,2)
У нас в школе-дворе много детей из неполных семей.
14.07.2004 11:22:48, Ракель
не одна, нас много:) 13.07.2004 18:12:27, vf
Будем крепиться! 14.07.2004 11:57:48, от
ПривеТ.Т.
Дежавю... Совсем недавно этот в точности вопрос был....

Случайно не статью пишите?
13.07.2004 14:17:17, ПривеТ.Т.
Нет, статью не пишу, да и не умею я...
А вопроса этого не видела, я здесь не ежедневно, но иногда захожу.
Извините...
14.07.2004 11:55:44, от
Мама-3Д
У старшего в классе - больше половины, у мелкого - где-то одна треть. У многих - повторные браки. Мне кажется, не стоит заострять на этом внимание. У меня в классе, к примеру, было 4 ребенка (на 41) из "полных" семей - и это никак не влияло на наши взаимоотношения. Я школу закончила 17 лет назад, а мы до сих пор встречаемся всем классом. 13.07.2004 12:34:40, Мама-3Д
У нас в классе из 28 детей у половины неполная семья. Самое главное самой не комплексовать и чувствовать себя "как будто так и надо". Тогда и ребенок будет чувствовать себя хорошо и уверенно (ведь на самом деле ситуций в жизни так много, просто надо найти хорошее там, где ты есть). Я сама такая. Ребенок, вернее отец с ребенком не общается. А дочка много думает об этом и ищет ответы на свои вопросы. (9 лет) Эти поиски наступают периодами, главное спокойно реагировать и отвечать на вопросы.
Чем меньше я страдаю на этот счет, тем более спокоен мой ребенок. Чего и вам желаю. :()
13.07.2004 10:03:45, tsela
Абсолютно верно!!! 16.07.2004 16:14:43, l.stein
Ясень
Возможно, люди просто не афишируют свое семейное положение. 13.07.2004 02:53:06, Ясень
ерунда ИМХО !:) всех - напополам в лучшем случае. просто во-первых, мозг воспринмаент избирательно, во-вторых, многие выпячивают это свое благополучие, желая самоутвердиться в чужих глазах... 12.07.2004 15:30:55, маро
не могу сообщение отправить - пишет, что оно уже было! А его не было. Глючит? 12.07.2004 16:56:57, ннн
везде по-разному,но такого чтобы одна неполная семья была всего в группе (классе) - не помню, обычно больше. Да и за время учебы могут родители еще сто раз разойтись, а те неполные семьи найти себе недостающую половину. 12.07.2004 15:27:40, Шаффи
Пингвин и ПингВишенка
...Вспоминаю анекдот про 98-летнего дедушку, который пришел к урологу с жалобой, что он уже ничего не может с женщиной в постели, а его 99-летний сосед говорит, что может 3 раза подряд. На что уролог отвечает - "ну и вы так говорите!". Это я к тому, что: не факт, что у многих детей - их родной папа (может, мама второй раз замужем или вообще в "гражданском браке" с бой-френдом). Потом, многие этот факт предпочитают банально скрывать. У нас в классе, например, есть 4 одинокие мамы, но они по этому поводу, как мне показалось, не особенно переживают... 12.07.2004 13:26:01, Пингвин и ПингВишенка
natmet
)) А вы предлагаете на стенах писать, что брак не первый?
Я не скрывала ничего, но и афишировать не собиралась... Зато помню, что учительница очень негативно отнеслась к моему замужеству, сказала, что ребенок очень изменился, заврался и весь педсовет знал, что мой муж так плохо на нее влияет, хотя сам работает учителем )))... при том, что дочь у меня отличница... Ура, что поменялась в пятом классе...
12.07.2004 15:37:21, natmet
Пингвин и ПингВишенка
Ну, дураков-то везде полно :))) Какой по счету брак - вообще никого не касается, я этот пример для статистики привела. 12.07.2004 15:42:49, Пингвин и ПингВишенка
natmet
По нашему классу из 24 человек я могу судить только по тем детям, кто брали льготы на питание... Около 10 человек пользовались льготами... но там, наверное, и многодетные семьи тоже участвовали... Это если про статистику))) 12.07.2004 15:57:33, natmet
Я не пользуюсь льготами, у нас вообще ситуация дурацкая и двусмысленная. И признаться стыдно, и слез столько пролито, и выхода никакого не вижу!!!
Доченька и сыночка - от одного-единственного мужчины, первой и большой любви. Только у него семья еще до нас сложилась. И ничегго менять он не собирается. И живу я так уже 11 лет. И в перспективе одинокая старость. А у него - хорошая жена, замечательный сын. И нас всех любит. Но общение с нами ограничивается двумя-тремя часами в неделю. Материально - специально никогда денег не давал, я не просила, если была серьезная нужда, помогал, эпизодически, в общем. Дочери до этого Нового года ничего не объясняли вообще, хотя она уже кое- о чем догадывалась. Теперь вот взвалили весь груз на нее.
Но у нас нет совместных выходных, он всегда там, хотя, если, не дай Бог, детишки болеют, он очень переживает и помогает, чем может. Дочь его обожает, дарит открытки с текстом "Папа, будь всегда со мной, пожалуйста", сына еще не понимает ничего, а ведь и ему придется как-то объяснять...
12.07.2004 16:51:39, от основателя темы
Извините, но.. вам лучше бы вообще порвать отношения.
ведь вы калечите жизнь не только себе, а своим детям в первую очередь! на каком примере они воспитываются? папа захочет- придет, не захочет - не придет, захочет - поможет маме материально, захочет- не будет этого делать.. а мама все это глотает. ведь они еще немного подрастут и уважать вас перестанут! И не будет у деточек ни мамы, ни папы..
А за что можно ЛЮБИТЬ такого мужчину? Он даже уважения не заслуживает, не только любви!
Извините за резкость, но вам стоит пересмотреть свою жизнь. Пока не поздно..
16.07.2004 16:24:39, l.stein
natmet
Я пользовалась, только когда одна была... Потом сразу отказались, как замуж вышла...
А лет дочери сколько?
12.07.2004 17:03:13, natmet
дочке 10, сыну - год 12.07.2004 17:14:25, от основателя темы
natmet
Не представляю себя в такой ситуации... Как-то разговаривать надо, объяснять что-то... А папа не имеет идей на эту тему? 12.07.2004 17:18:49, natmet
Какие идеи! Давно определился: менять ничего не хочет, но я - ТОЛЬКО ЕГО ЖЕНЩИНА! Мне нельзя иметь семью - в смысле ДРУГУЮ семью, ведь то, что у меня есть, для меня и есть семья.
Да и кому я нужна в почти сорок лет со своими мат и жил проблемами и кучей болячек!!!
Да и - самое главное - МНЕ КРОМЕ НЕГО НИКТО НЕ НУЖЕН!!!
Вот и терплю много лет..... :-(((
12.07.2004 17:26:08, от основателя
Olga and Artemka (2,2)
"Да и кому я нужна в почти сорок лет..." Ну ему то Вы нужны ;), почему же думаете, что больше никому? Да и 40 лет не такой уж возраст, молодая еще. 16.07.2004 17:56:48, Olga and Artemka (2,2)
вот только что ответила на последнюю реплику, обидно было, хотя задумалась, конечно: ведь детям, как ни крути, а не сладко в этой ситуации.
А Ваше замечание, вроде, и должно вселять в меня надежду, но навеивает грусть. Хочется быть нужной ему! А у него, скорее всего, просто привычка. :-((
19.07.2004 14:34:20, от
От "привычки" дети не родятся! ;) 05.08.2004 17:16:11, Фиглия
natmet
По началу сомневалась... а теперь скажу, простите за грубость, НУ И КОЗЕЛ! При такой расстановке у вас не должно быть ни мат ни жил проблем... или он не в состоянии гарем содержать и жильем обеспечить? Ваши чувства - это ваши чувства, семья и правда у вас есть, и не малая, а у него сначала обязанности должны быть, а потом "все давно решил"...
Моя вторая свекровь тоже считала, что в 40 лет жизнь закончена, а как женила обоих сыновей - так и расцвела...
Менять надо что-то! Себя надо полюбить, на дочкины проблемы посмотреть критично и решаться на что-то! За что ребенок-то унижается?! За то что у папы есть игрушка по жизни в виде ЖЕНЩИНЫ И ДВОИХ ДЕТЕЙ? И кушать не просят... вот как хорошо МЫ устроились...
Простите, если резковато...
12.07.2004 17:47:59, natmet
Спасибо Вам, с Вашей точкой зрения вполне солидарны мои подруги, хотя они уже устали как-то комментировать нашу ситуацию и махнули на меня рукой...
Наверное, у каждого своя судьба.
Мне не столько себя, сколько детей жалко.
А недавно случай был показательный: вышли папу как раз проводить к подъезду, и дочка с ним пару шагов (до помойки :-)) ) решила проехать, нас с сыной просила подождать ее, не уходить пока; ну я и присела на лавочку, в домашнем халате, короче, совсем не презентабельная. А рядом мужчинка сидел. И мы разговорились, просто тема оказалась животрепещущая: он обратил внимание на сынку, представился, сказал, что заведует детской реанимацией в горбольнице, я сталкивалась, к несчастью, с нашей детской больницей не единожды, и не могла не высказать своего о ней отношения.. Вот и вся беседа на две минуты. Подлетела дочь, потянула за руку домой, и стала жаловаться бабушке, что "мама с дядей каким-то разговаривает", а мне выдала, что ей никто, кроме папы не нужен!!!
Во, и речи-то о подобном не было, и помыслов!!!
Психика у несчастного ребенка такая...
14.07.2004 12:04:47, от
natmet
На себя-то можно рукой махнуть... Хотя и это жалко... А о детях вы думаете? Не боитесь, что дочь повторит вашу судьбу? Именно о ее психике речь и идет! А сын как будет смотреть на отношения между полами? Уяснит с малолетства что об женщину можно ноги вытирать, как об вас вытирают?
Про свой случай расскажу, как мне мозги вправляли... Собралась я от мужа уходить... И решила, что я гордая, на алименты подавать не буду, квартирой пусть подавится и все в таком духе... Развестись "по-тихому" не удалось, пришлось идти к юристу, чтоб написать исковое заявление на развод (я еще не так хорошо местным языком владела, чтоб в инстанции писать))))... И говорю адвокату, что буду подавать только на развод, так и госпошлина меньше... И мне тут быстро вправляют мозги, что развод разводом, а все остальное - это не мне нужно, а ребенку, и я почти обязана это сделать... И не имею я права лишать ребенка всего того, что законом положено...
Я к чему... О детях подумайте!
14.07.2004 14:58:37, natmet
я, когда только дочку рожать собиралась, ко мне в больницу (на сохранении лежала) пришла его жена (!), требовала (!) сделать аборт (!!!), ну так вот уже тогда я и ему, и ей пообещала СО ВСЕМ СПРАВИТЬСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО, им не мешать и ни на какие (упаси Боже) алименты не подавать. И ему сказала, что общаться больше не будем. Но пришел, сам, в больницу, после того, как я трое суток белугой выла, укладывая в голове и сердце нашу окончательную разлуку, которую я для себя решительно наметила. И все, потом раза три пытались расстаться (по МОЕЙ0 инициативе и только лишь из соображений ЕГО спокойствия и благополучия. Не вышло, в оправдание самой себе - нахожу только народную мудрость "сердцу не прикажешь".
Так и живем на полулегальном в его жизни положении: его родителям о сыне знать нельзя - сердце не выдержит, друзьям о нас рассказывать - ни-ни; путевку на его работе детям - ни в коем случае (репутация!!!), на улицу вместе выйти - никак: вдруг знакомые увидят! так и прячемся.... :-(((
Однако нарушить слово никогда не могла: раз сказала, что с голоду умру, а не подам на алименты, значит, так и будет!
14.07.2004 15:52:20, от
natmet
Ваши с его семьей отношения - это одно, а судьба ваших детей - совсем другое... Я же не настаиваю на алиментах, это ваше желание или нежелание... Я про психику ваших детей... а повзрослеет ваша дочь... Что ей тогда в школе начнут говорить дети? По какому принципу она будет отношения с "кавалерами" строить?
Ради детей, по-моему, надо что-то менять...
14.07.2004 16:04:48, natmet
так теперь, как ни крути, - а все будет не с пользой для детей, а наоборот!
Они ведь привыкли к нему, любят!
Причем (я не хочу обсуждать его человеческие качеств, я прекрасно даю себе отчет в том, что хорошо и что плохо, не в восторге от его жизненных принципов; но ведь любовь - это ПРИНИМАТЬ человека со всеми его недостатками. НО Я НЕ О ТОМ. просто приходится принимать как данность то, что есть), он НЕ БУДЕТ ОБЩАТЬСЯ С ДЕТЬМИ, если я решу что-то изменить в своей жизни. Он много раз говорил мне об этом, ведь нам (МНЕ)приходится ОБСУЖДАТЬ ТО, ЧТО СЛОЖИЛОСЬ, Я Ж НЕ КЛАДЕЗЬ ТЕРПЕНИЯ.
А дочь, например, мне этого просто не простит, всегда будет считать, чтот это Я разлучила их с папой.
Я и так чувствую свою вину перед ними, детьми в смысле; БЕЗ НЕГО детям будет еще хуже, увы.....
14.07.2004 16:56:47, от
natmet
Ну, тогда вижу только один вариант: ОЧЕНЬ много общаться с детьми... с дочерью разговаривать на так называемые взрослые темы, чем больше, тем лучше, понятным ей языком... объяснять, почему сложилась такая ситуация не дожидаясь вопросов с ее стороны (придумать какую-нибудь причину правдоподобную, "папе так удобнее" - на мой взгляд, не очень причина...), а еще лучше, настоять, чтоб папа поговорил - пусть хоть как-то выполняет свои отцовские обязанности... И ловить как-то моменты ее разочарований в жизни, к сожалению, их будет достаточно(((, корректировать по ходу дела...
На мой взгляд, самое большое разочарование для нее будет, когда она поймёт истинную сущность ваших взаимоотношений с ее папой и его "сущность"... вам надо готовиться к этому заранее. Еще хуже будет, если она этого не поймет никогда, так и будет в розовых очках и с голубыми глазами... Тогда будьте готовы к тому, что повторит ваш жизненный путь, просто потому, что у нее нет перед глазами модели нормальной семьи с нормальными взаимоотношениями...
Грустно все это...
14.07.2004 17:18:56, natmet
грустно.
спасибо Вам.
А говорить с ней на эту тему папа не может, вся ответственность на мне...
15.07.2004 11:05:37, от
все. теперь, дочитв все до конца я поняла, что вы из породы женщин-мазохисток. Вам НРАВИТСЯ, когда вас унижают (извините за резкост) Не будете вы , да и нехотите что-либо менять. И на детей вам наплевать. Если вы были бы на самом деле в первую очередь любящей мамой, вы бы принесли свою "любовь" (ваши отношения заслуживают только кавычки) в жертву ради счастья своих детей. И будет все так, как предсказывает уважаемая natmet.
Как вам только не стыдно! Зачем вы вообще их рожали, на муки такие?
16.07.2004 16:37:07, l.stein
зря Вы так.
Я во многом могу быть не права, но согласиться с Вами в том, что мои дети рождены для мук не могу.
Детей я очень люблю. Уж этим они точно не обделены!
19.07.2004 14:19:14, от

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!