Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коллекция приключений

В воскресенье дочь вернулась из лагеря "Коллекции приключений". Если интересно, могу ответить на вопросы.
12.07.2004 09:15:46,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой сын тоже был на этой смене. И ему не понравилось:-( Я очень растроена, планировала его и дальше с "Коллекцией" отправлять, у них ведь столько интересных предложений. Все не понравилось: и житье в палатке, и "общий сбор", и то, что надо было домики строить (задание такое), и полоса препятствий и т.д и т.д. Просто удивительно. Он у меня очень спортивный и мастерить очень любит и вдруг вот так прямо "все не понравилось":-(. Не могу понять почему. Пытаю его, пытаю... Может коллективный отдых не для него? Хотя в школе и секции он хорошо с детьми ладит. Вобщем не знаю. 19.07.2004 18:49:33, Мучача
КосмополитКА
Lenke4

Я тут закидывала удочку на счет лагеря "Затерянный рай". Никто не откликнулся, к сожалению. У Вас взрослый ребенок. Посмотрите:
12.07.2004 13:45:23, КосмополитКА
пчела Майя
А вот меня это очень заинтересовало. Только я в ссылке не вполне поняла, как с ними связаться. Вот сверху телефоны - это турбюро, которое туда продает путевки, или что это? 12.07.2004 14:49:00, пчела Майя
КосмополитКА
Я писала им на е-мейл, очень оперативно отвечали (они не сразу определились с трансфером, что меня смущало, - предлагали собственную доставку деток, - не удобно!); теперь даже на айт внесли изменение - доставляют детей до Твери, дальше их встречает транспорт лагеря.
Так что - уже хорошо.
Может, скооперируемся?
14.07.2004 12:22:09, КосмополитКА
пчела Майя
У вас уже наверное какие-то конкретные планы? А я вот только думаю позвонить, а возможно на это лето уже и мест нет. У нас просто сложная ситуация, наш отпуск пролетел из-за болезни моего отца, а ребенка хочется куда-нибудь выслать, но в один лагерь он уже съездил и только недавно вернулся. 14.07.2004 13:25:17, пчела Майя
КосмополитКА
У меня дочка сейчас в Тверской области. Я подумала, возможно имеет смысл в августе найти что-нибудь потеплее нашей полосы. У подруги дочь третий год с удовольствием ездит в "Красную гвоздику" в Бердянске. (Правда, от профкома). Туда можно взять путевку через турфирму. Так как очень боязно нарваться совсем не на то, что фирма рассказывает в Москве, то думаю, имеет смысл говорить о том, что проверено не чужими людьми... 19.07.2004 14:15:14, КосмополитКА
Спасибо за ссылку, но там с 10 лет, как я поняла, а моей всего 8. Но буду иметь в виду. Моей теперь только такой отдых и подавай :). А Ваша дочка насколько я понимаю старше моей. Посмотрите на сайте КП программы про рыцарей, они в августе будут. Очень хорошие отзывы от родителей были и живут там в доме отдыха. 12.07.2004 13:56:48, lenka4
КосмополитКА
Спасибо Вам. 12.07.2004 14:42:28, КосмополитКА
Очень интересно. А не хотите целый рассказ написать? У меня такие вопросы:

-где, какие постройки
-размер смены
-сколько стоит
-чем занимались
-общее впечатление
-поехали бы еще раз или нет

Спасибо за ответ. :))
12.07.2004 10:42:52, СМ*
Рассказы писать у меня не очень получается :). Мне как-то проще на вопросы отвечать.
Лагерь находился на рузском водохранилище, жили в палатках по пять детей и с ними инструктор. Смена 11 дней, стоило 7800. Смена была посвящена древней греции, соответственно строили храмы, делали оружие, ставили спектакли, один день катались на лошадях. Общее впечатление очень хорошее, в следующем году поедем на две смены :). Кормили хорошо, на выбор два супа, второе, давали сладкое. Питание было пятиразовое. Мыли два раза детей полностью и по частям постоянно. ИМХО это хороший отдых для детей, которые не могут сидеть на месте, как моя дочка. Самая младшая девочка на смене была 6 лет, самый старший 11 лет. Инструкторы и главные по смене очень приятные люди. Дочка научилась плести фенечки, выучила много песен, их пели вечерами у костра. Если есть еще вопросы - с удовольствием отвечу. Просто сразу все не приходит в голову.
12.07.2004 10:59:06, lenka4
А на Рузовском где именно?. У нас там дача, места хорошие. Хотели бы детенку показать. 12.07.2004 17:36:34, Ирины
Спасибо:) А где брать путевку? 12.07.2004 12:53:39, СМ*
КосмополитКА
А путевку где брали?
А доставка - самостоятельная?
12.07.2004 12:53:37, КосмополитКА
В мае я забронировала место, заплатив у них в офисе 3000, остальное можно было сдать на родительском собрании за 2 недели до поездки. Доставка детей туда-обратно автобусом от офиса. И что мне понравилось, так это то, что одному мальчику не понравилось в лагере, захотел домой. тут же позвонили родителям, согласовали с ними и на машине отвезли его в Москву опять же к офису. 12.07.2004 13:02:59, lenka4
КосмополитКА
Адрес офиса подскажете? Или телефон? 12.07.2004 13:12:46, КосмополитКА
Вот их сайт http://www.active-life.ru
тел. 779-13-00, 779-13-01.

12.07.2004 13:17:09, lenka4
КосмополитКА
Спасибо. 12.07.2004 13:20:45, КосмополитКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!