Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос!

Всем привет!

Дочке почти 8 лет, стала замечать, что у нее стали выпадать волосы. Никаких очагов, залысин, но на расческе и постели остается непривычно много их. Как у взрослой меня.

Режим сна и питания присутствует. Витаминов может не хватать, так как ребенок совершенно не уважает фрукты(
Периодически даю курсами витамины комплексные. Вот сейчас тоже начала. Может еще рано (неделю даю), но результат пока тот же с волосами.

К врачу надо бежать? Или это какой-нибудь период переходный?

Еще, если это важно - мы с прошлого года (учебного) отращивали волосы. Раньше они у нее не особо густые были и я уламывала на "по короче". А тут вроде погуще чуток стали и я отстала со стрижками.
17.07.2012 02:31:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Я бы все таки к врачу сводила. Всякие витаминчики и масочки конечно хорошо, но не исключен и банальный грибок. 20.07.2012 13:26:12, Лена Таганрог
Liporella
покупаете ампулы В2 В6 В12, вскрываете и втираете каждый вечер содержимое 3-х ампул втираете в корни волос, не смывать, 10 дней эффект очень хороший, при условии , что стоит это добро копейки, волосы не жирные от них, т е кроме 15 мин затраты времени больше никаких неудобств 17.07.2012 15:37:21, Liporella
Спасибо! 18.07.2012 14:40:15, Madina
Паралоновая котлета
к детскому трихологу(есть именно детские, хотя можно нан и к обычному)
за раз все узнаете, времени займет не так много.
17.07.2012 10:00:39, Паралоновая котлета
Спасибо.

А я вот вчера искала в интернете детского трихолога в СПб и наткнулась на инфу, что детского найти <трудно, а точнее невозможно - просто отдельно этой проблемой в педиатрии никто не занимается, даже отдельного курса подготовки в мединститутах нет..>

ну поищу еще, если что к взрослому пойдем.
17.07.2012 11:45:07, Madina
В институте действительно нет отдельного курса трихологии, это уже последипломное обучение. В институте просто дрматология. 17.07.2012 12:07:26, маугленок
Паралоновая котлета
я просто наткнулась на такого врача чисто случайно))
но сама понять не могу есть ли смысл в детском, думаю, что в проблемах волос отлично справится и "взрослый") трихолог
17.07.2012 11:49:33, Паралоновая котлета
Желток
просто чем длиннее волосы - тем заметнее их выпадение, они не падают по ходу движения, а остаются на расческе и подушке 17.07.2012 07:56:43, Желток
Да вот как-то это логично вроде, что от длины зависит. Но непривычно у ребенка. Вот и паникую.

Спасибо.
17.07.2012 11:47:25, Madina
Не совсем так. Когда у моего 3-летнего сына появились проблемы с волосами, нам дерматолог помимо всего прочего посоветовала подстричь его покороче. Волос же живой, и более длинные волосы коже головы труднее "прокормить". 17.07.2012 08:58:51, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!