Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БУСИНкА

Почитать перед школой.

Идем мы в первый класс. Читать начали только с нового года.
Что бы такое легкое летом почитать, посоветуйте?
Читать не любит, может конечно не попалась книга интересная :( Вроде прочитает, а пересказать не может, не пойму, не понимает, что читает или что...
15.06.2012 09:51:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красота в глазах смотрящего
в СП можно заказать книжки вот от этого издательства [ссылка-1], много всего интересного 18.06.2012 09:10:27, Красота в глазах смотрящего
Моя дочь начала читать в 5,5 лет. Сначала освоила все буквы по букварю Жуковой, а потом я подарила ей книжку "Учимся Читать" Автор Павлова. Большие буквы, красочно оформлена. Посмотрите на Лабиринте вот здесь есть образцы страниц [ссылка-1] Там не только тексты, но и разные задания связанные с чтением. Дочка любила, чтоб на скорость я проверяла чтение слогов. Очень забавно и интересно придумано. Прям с секундомером сидели и читали))) 15.06.2012 17:16:49, wsxqaz
Земляничный дождик
Коротенькие рассказы про школу. Есть разные сборники. Мой вот такой читал и что-то ещё. 15.06.2012 14:25:57, Земляничный дождик
Мой Вам совет - возьмите легкие книги, где картинки, а под ними 1-3 предложения и пусть читает по 1-2 страничке, но каждый день. Это и пересказать легко, а результат хороший. У меня старший читать начал в феврале и когда мы в апреле записывались в школу и там проверили скорость чтения, он читал 6 слов в минуту. К1 сентября читал 28 (почему запомнила в той школе в апреле была как раз такая норма:) И главное, постепенно читать полюбил.
Мы книги в основном в библиотеке берем - из того что помню брала на этом этапе младшей - изд. Розовый жираф "Очень голодная гусеница", что-то про морского конька их же, Квак и Жаб, а еще про бобра Кастора - из-во не помню. если Ваш читает получше, то Крюкова - Автомобильчик Бип, Паровозик Пых.
15.06.2012 12:52:35, Кетчуп
Мой тоже идет в первый класс.
Вот что он читает:
Лобел Квак и Жаб круглый год, а также Пуговица Довольно интересный текст, мало строчек на странице - ребенок неожиданно обнаруживает, что он уже на середине книжки, что его очень радует :-)
Михалков "Дядя Степа" - стихи вообще легко читать
Бонд Медвежонок Паддингтон один дома
Бианки Теремок Люля и Как муравьишка домой спешил
Я люблю читать 2 уровень - тут разные книжки, есть интересные, есть так себе

Еще используем для разминки вот такую книжку Дидактический материал для развития техники чтения, довольно полезная, читает столбики на скорость.
15.06.2012 12:44:49, Ната Ф.
Olichek
Отличная подборка! 15.06.2012 17:34:38, Olichek
Читайте ему сами. Артистично и хорошие книги, что бы был образец. А сам пусть читает коротеькие подписи. По силам им читать колобка, а такое уже не интересно. 15.06.2012 12:19:28, Etagerka
надо понять что интересно ребенку. мой любитель энциклопедий, покупала вот такие начиная с 1 уровня. в каждой серии 16 книг, по 4 на разную тематику, животные, наука, истоия не помню подробности. В 1 уровне очень мало слов и очень крупные буквы и красивые картинки. у нас наверно уже есть все книги и они очень нас выручили в 1 классе, когда надо подготовить небольшой доклад по окружайке. Ребенок носил их в школу, картинки видны всему классу, теста достаточно для маленького доклада и немного добавлял от себя. читать никогда не заставляла, просто покупала книжку и подкладывала ему. начал читать приблезительно как и Ваш, сейчас 7,5 лет закончил 1 класс читает в среднем 200 страниц в день, перечитал все что можно, отрварь от книг не возможно. старшего именно учила читать, как итог сам для удовольствия начал читать только в 9 лет, а нармальная скорость пошла только после 10 лет. поэтому младшего только заинтересовывала, но никогда не заствляла. Удачи!!! 15.06.2012 10:12:49, HeNe
вот нашла все серии, а потом пошли уже книги по интересам. 15.06.2012 10:15:05, HeNe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!