Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ма-Тари-Кари

в-общем машина отменяется, муж и сестра

в-общем машина отменяется, муж и сестра против. Буду пытаться купить плацкарт, а автобус остается на крайний случай. А жаль:)
14.06.2012 22:57:33,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Автобус - совсем на крайний ( Это очень-очень тяжело. Остаются все минусы машины, но если Вы за рулем, то можете остановиться когда угодно и насколько угодно. А в автобусе не так. И уровень комфорта другой. И вообще. Надеюсь, что поезд найдете. Удачи! 15.06.2012 21:00:34, ДраКошка
Опасно: по дороге много бандитов (придется же выходить по нужде + ночлег) + аварийные ситуации на дороге (водитель устал, фуры-дальнобойщики ездят против правил). 15.06.2012 15:18:32, культурный шок
Мы любим автопробеги :) Но мы с мужем, и стаж побольше, и машина большая, и едем ночью обычно. Очень удобно, недорого, заехать можно в кучу интересных мест. Нам нра. Скоро вот в Грецию едем. На машине :) 15.06.2012 14:21:58, ДраКошка
Ольга Оводова
О, расскажете потом. Я тоже мечтаю, но нам надо прежде машину поменять, на нынешней рухляди нельзя, по дороге развалится. 15.06.2012 14:42:12, Ольга Оводова
Birke
Моё личное ИМХО - Это АД :((. Даже не рассматривала бы такой "отпуск" - что на машине, что на автобусе.

(Из личного опыта пишу).
15.06.2012 11:27:56, Birke
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
А почему не на поезде? 15.06.2012 10:41:56, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Цветик-семицветик
на машине конечно удобнее, но не в вашем случае 15.06.2012 10:01:31, Цветик-семицветик
Что в машине сидеть, что в автобусе. Хоть я последние и терпеть не могу и не сплю, но по трассе, без опыта - не отдых, имхо. Если в ту сторону вас еще будет согревать мысль о море, то обратно, опять же по-моему, вообще безрадостно. Все мои знакомые, проехавшие подобные пути на автобусе, обязательно по приезду жалуются на неудобства, но на следующий год или через несколько опять едут))) 15.06.2012 09:24:49, Etagerka
В вашем случае только с ночевкой в мотеле.
Мы много ездим, в Анапу вт.ч. кадый год хотя бы на несколько дней едем. М4 , не считая Подмосковья и вновь построенных участков "Дон", - кошмар. Нужно постоянно обгонять фуры по встречке. Дырки небольшие. В общем для первой самостоятельной поездки далеко - тяжело будет.
и нужно еще четко понимать свой предел. Я больше 5 часов без передышек рулить не могу. Начинаю расфокусироваться. Муж моежт больше, но вообщ не может ранним утром. Я же не могу ночью и в сумерках. Но это только с опытом понять можно....

Мои дети дорогу любую переносят прекрасно. Ездят только в креслах и особых развлечений не требуют. Но ваши младгие наверняка будут требовать внимания... Т.е. вы е сможете поспать, например, пока сестра рулит
15.06.2012 01:57:03, Шоша
Ма-Тари-Кари
Мои младшие не едут. Едут мой старший и 2 детей сестры 12 лет. Спасибо:) буду думать 15.06.2012 08:51:29, Ма-Тари-Кари
Да, ночевка желательна. 15.06.2012 14:22:35, ДраКошка
Ольга Оводова
Вот если бы племянникам было по 11 лет, я бы была за автобус, там детский билет до 12 лет, а не до 10, как у РЖД. За полную стоимость сидеть на попе сутки обиднее, чем за половинную. 15.06.2012 12:25:24, Ольга Оводова
ШаНуар
В 2008(дочке было 8 лет)ездили в автобусный тур в Италию.В 2010 на рейсовом автобусе ездили в Париж(двое суток в дороге ровно). На НГ 2011 на автобусе же ездили в Таллин.Все из Москвы.Дочка переносила нормально,мы тоже.Но больше не хочу,лучше уж на своей машине.Пока ездили только в Эстонию,надеемся и дальше по всей Европе продолжить:)). Но меня в автобусе раздражала только зависимость от чужой воли,где стоянка,где покушать,сколько минут.Теперь мы ездим сами себе хозяева-баре:)). Остальные тяготы пути не напрягали. Ну и в Анапу я бы точно не поехала ни на автобусе,ни на машине,лучше уж плацкарт,хотя напряглась бы все таки на купе.Одно дело европейское направление,другое южное,да по России.Без мужчин в команде конечно тоже ни на какой машине бы никуда не поехала,да и стаж у Вас маловат для таких маршбросков.И одной машины мало на пять человек в такую дальнюю дорогу.Максиму три,муж ездит за рулем и мы с дочкой сзади,чтобы комфортно себя ощущать,ноги протянуть,бутеры разложить,видео посмотреть:)). На переднем сидении барахло в дорогу. 15.06.2012 00:19:17, ШаНуар
Musenka
Я уже писала, что у нас это обычный опыт. Чаще всего ездим одним водителем, до Новороссийска 20-22 часа, без ночевок. Анапа в тех же краях. Дети выносят нормально (ну, мои, по крайней мере), речь не о них. В принципе, моя свекровь в свои 60, обновив права, пару раз сгоняла оттуда-сюда вообще одна, но я понимаю, что это как повезет. И дело даже не только в вас с сестрой и в вашем стаже, виноваты могут быть вообще другие, заснувший водитель фуры, например. Только кому от этого легче? А трасса - это монотонность, усталость. Да, трасса "Дон" в последние годы, к Олимпиаде, и расширяется, и улучшается, ездить по ней во многих местах стало лучше, но кое-где еще идут работы, да и фуры никто не отменял. А вы в августе, вроде, собрались? В августе, кроме фур, еще уборочная техника добавляется всякая-разная.

В общем, я бы на такое мероприятие без нужды не стала бы подписываться. Вот если билетов не достанете или еще какая срочность-необходимость...
15.06.2012 00:06:35, Musenka
Респект одному водителю :) мы с мужем как раз всегда радуемся, что нас двое. Один выдерживает как раз часов восемь-десять, не больше. 15.06.2012 14:23:10, ДраКошка
Ольга Оводова
Вам будет очень трудно, а детям не легче. Только что дешевле, но всю разницу вы оставите в придорожном мотеле, когда поймете, что ехать с такой усталостью дальше опасно.
Я очень плохо переношу однообразие, срубаюсь через 300-350 км если одна (муж спит), через 400-500, если есть собеседник.
С вашим опытом да на 1400 км - не сунулась бы. Ну собственно я и со своим не суюсь, норму свою знаю. А билеты на поезд вы уже посмотрели? Rzd.ru даст полную информацию.
14.06.2012 23:49:45, Ольга Оводова
Ма-Тари-Кари
По опыту прошлого года,Когда пытались купить билеты на плацкарт, билетов на него через 5 мин. уже не было. 15.06.2012 09:09:40, Ма-Тари-Кари
Ольга Оводова
На какое число вам надо? Я смотрю на Анапу на последний день продаж (29 июля), плацкартных мест сотни. Ничего через пять минут не кончилось. 15.06.2012 12:14:10, Ольга Оводова
Ма-Тари-Кари
нам на 4-6 августа. Да, сейчас смотрю есть на туту.ру:) В прошлом году в Адлер пытались взять на фирмен.поезд, который не через Украину едет, не смогли купить 15.06.2012 15:19:08, Ма-Тари-Кари
Ольга Оводова
Так вы определитесь, вам шашечки или ехать. На определенный поезд может и не возьмете, возьмете похуже. Ну Украина. Ну таможня. Ну погулять не выпустят. Зато в конце вас ждет моооре. Оно мооокрое. Оно того стоит.

Банковская карточка есть? Убедитесь, что есть коды доступа, если они нужны. Заранее набейте все ФИО, номера паспортов и свидетельств без пробелов и спецсимволов в файл. Ровно в 8-00 дня открытия продаж заходите на rzd.ru и начинайте набирать заказ как можно быстрее, но не нервничайте, там не секунды решают. На rzd максимум 4 билета в одном заказе. Сестру оставьте пятой, если она попадет в другой вагон при следующем наборе - это лучше, чем вы или кто-то из детей. Как только у вас примут оплату, билеты считайте у вас в кармане. Получить их можно в любой момент, хоть перед отъездом, а можно и вовсе не получать, если на этот поезд есть электронная регистрация, проводник будет ждать вас со списком.

Удачи!
Если не получится, тогда на следующий день к 6-7 утра в кассы. Без пяти восемь просите кассира набрать ваши данные.
15.06.2012 21:21:51, Ольга Оводова
Только когда доходишь до заказа, оказывается рядом нигде мест нет. Или я чего-то не так делала? А еще такой вопрос к краеведу: если брать верхние полки, то как на них полтора суток сидеть, ничего? Спим-то мы тольк на них, а вот весь день.... как-то стремно. Да и в разных концах вагона с ребенком (хоть и немаленьким) - тоже. 15.06.2012 13:34:43, hanhi
Ольга Оводова
Запросто может не быть рядом. Лучшее из худшего я выбираю так: захожу на transport.marshruty.ru или другой сайт по продаже билетов, где есть схемы вагонов со свободными местами, выбираю что поприличнее, а потом это же заказываю на rzd.ru
Верхние пассажиры сидят на полках под собой, по крайней мере поесть. Ну или наверху валяются.

Но я, как ниже упоминалось, и к автобусам хорошо отношусь. Например, мне было совершенно неясно, куда прятать рюкзак с ноутом, фотоаппаратом и видеокамерой на боковых полках, да и как надежно привязать вертлявого ребенка - тоже. Поэтому мы ехали автобусом. Там сложнее рюкзак проспать :-)
15.06.2012 13:48:44, Ольга Оводова
=СветА™=
Трасса это особая езда.У меня стаж 11 лет, все 11 лет я езжу постоянно практчиески в любой стране мира-от хайвеев до серпантинов.Но наши трассы я банально боюсь.
В мае ездили по Самарской трассе через Рязань-жесть...
Ехать это обгонять караваны фур по поганой дороге через встречку.Или плестись-не ехать..

Сломом, я не знаю что там у вас с автобусом,но с таким стажем вождения и опытом я бы не потащилась за тыщщи километров по южной трассе.
14.06.2012 23:15:28, =СветА™=

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!