Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ма-Тари-Кари

поездка в Анапу на автобусе - как Вы относитесь?

посмотрите ссылку pls:)
14.06.2012 08:27:24,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ма-Тари-Кари
ВСЕМ СПАСИБИЩЕ:) у меня теперь новый вопрос наверху:) 14.06.2012 23:07:12, Ма-Тари-Кари
Musenka
Мои постоянно ездят на море и обратно на машине, уже лет 6, иногда и не один раз за лето. Переносится нормально, но на автобусе мы ни разу не пробовали. Мне почему-то кажется, что это тяжелее, да и опаснее (конечно, автобус больше, но вот кто там за рулем, - я не знаю, в отличие от собственной машины). По мне уж лучше поезд тогда, но это, возможно, мои заблуждения. 14.06.2012 22:16:08, Musenka
Донна Роза
Отрицательно, плацкарт во много раз лучше. 14.06.2012 19:43:25, Донна Роза
Ма-Тари-Кари
но боюсь купить билеты будет сложнее... 14.06.2012 22:50:33, Ма-Тари-Кари
ЭллиС
Никогда бы так не поехала, был печальный опыт :( Это ОЧЕНЬ тяжело. 14.06.2012 19:19:24, ЭллиС
lisak7
Отрицательно. 14.06.2012 17:36:18, lisak7
Ci Sara
наши спортсмены ездят на соревнования на автобусе. иногда сутки в дороге.

я один раз ездила в качестве мамы. что сказать? это подъемно. дети переживают довольно легко.

НО! у нас был полный автобус детей и им никто не мешал шуметь (по салону бегать все-таки не разрешали). Если это будет рейсовый автобус, то, наверное, без шумелок будет хуже...
14.06.2012 13:33:14, Ci Sara
Уж на что мы все неприхотливы и неукачиваемы в принципе, ни на чем, но я бы бы не рискнула затеваться - сутки не разогнуться. Преимуществ и бонусов кроме цены я не вижу, ДВД - для меня лично минус, а не плюс. Такая экономия оправдана только в экстренном случае, но никак не в случае отдыха. Если че - я тоже туда собираюсь - первый и надеюсь последний раз в жизни. 14.06.2012 12:09:05, hanhi
Цветик-семицветик
лучше плацкарт, чем автобус 14.06.2012 09:27:36, Цветик-семицветик
Если ребенка укачивает в транспорте-то поезд. Я с мелкой вообще в автобусах-машинах стараюсь не ездить,с кондиционерами они или нет почему-то для нее не важно.Последний раз был час в автобусе с кондиционером по Москве-ее укачало.Не вырвало конечно но чувстововала себя плохо.Так что везде стараемся поездом-самолетом. 14.06.2012 09:14:10, Линдaaa
Ольга Оводова
Мы ездили в прошлом году от Воронежа до Краснодара (полсуток) и от Краснодара до Астрахани (почти сутки, должно было быть побыстрее, автобус ломался в пути). Отдыхали-то в Анапе, но я считаю только непрерывные переезды, Краснодар-Анапа-Краснодар не в счет, он коротенький.

Еще из Николаева в Киев ночь, дети сразу срубились, а я не могла уснуть, потом уже в поезде от Киева отсыпалась.

ДВД сомнительное преимущество, у водителей бывают такие странные вкусы. Если много едет семей с детьми, имеет смысл взять свои диски и подсунуть их.

Мои хорошо переносят дорогу. Читаю книжки, болтаем. Я брала еще "пенку", клала младшую под сиденьями на коврик, а среднего на два сиденья. Спать сидя тяжело, конечно. Можно взять в "ручную кладь" все, что вы взяли теплого, устроить из этого подушки и вообще гнездышки. Продумать что-то пожевать, от скуки у детей аппетит разгуливается, не есть, а именно грызть, жевать.

Меня в поездах раздражает необходимость планировать заранее, а на автобусе сел и поехал. Мой сын заболел в Анапе, так мы спокойно поехали позже на сутки, чем планировали изначально. Был бы билет на поезд - ехали бы на пике болезни. А по деньгам рейсовые автобусы почти не дешевле плацкарта выходят.
14.06.2012 08:55:15, Ольга Оводова
rainboww
подскажите, пожалуйста, а по дороге в автобусах паспортный контроль проводится? моя мама с моим сыном собирается поехать в Ростов, но, боюсь, что не успею я оформить ей доверенность на сопровождение ребенка. 15.06.2012 15:20:08, rainboww
Ольга Оводова
Зачем по России доверенность? Паспорт при покупке билета нужен. 15.06.2012 15:58:22, Ольга Оводова
rainboww
как-то мою маму чуть с поезда не сняли, когда она с моим сыном ехала в Казань, потому, что не было доверенности. Поэтому я и интересуюсь. я сейчас в отъезде, доверенность оформить не успею им... 15.06.2012 16:09:38, rainboww
Ольга Оводова
Денег хотели, очевидно. Еще с группами чужих детей возможны придирки, а одного внука пока, слава Богу, не запрещено перевозить. 15.06.2012 17:35:18, Ольга Оводова
Ну почему? Вообще-то, могут и потребовать. Законными представителями ребенка являются ТОЛЬКО родители (ну опекуны, усыновители), не бабушки и дедушки. В экстренной ситуации доверенности может сильно не хватать ( 15.06.2012 20:59:18, ДраКошка
Ольга Оводова
А что, поездка по железной дороге - экстренный случай?
15.06.2012 21:33:17, Ольга Оводова
Так когда экстренный случай наступит, никто не знает. 15.06.2012 22:54:42, ДраКошка
rainboww
))) так вот я и хотела уточнить, бывают ли проверки в автобусных рейсах дальнего следования? 15.06.2012 22:06:28, rainboww
Ольга Оводова
Да если и бывают. Что, у нас в стране есть закон, обязывающий писать доверенность? Пусть пальцем тыкают.
16.06.2012 00:57:22, Ольга Оводова
Цветик-семицветик
нужно только свид о рождении 15.06.2012 16:26:42, Цветик-семицветик
Юффи
Мы брали диски с собой. Попросли поставить. 14.06.2012 12:55:33, Юффи

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!