Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я озадачена...

Не то чтобы увлекаюсь вышиванием, вообще редко этим занимаюсь, просто нужно было картинку вышить в кухню. Пока вышивала, старший сын (11лет) тоже захотел что-нибудь вышить. Просил непременно, чтобы не было тёмных цветов, он их не любит. Купила ему простенький набор с синим дельфинчиком. Помогла натянуть канву на пяльцы, всё объяснила. Больше не прикасалась. Сам отматывал, складывал и вдевал нитку (шерсть в три сложения), сам закреплял. Через неделю утром поднёс мне, изумлённой, готовую работу. Ни единой ошибки, всё аккуратно. Сказал, что ему ужасно нравится вышивать. В общем, я не знаю, радоваться мне или огорчаться:))) Тараканы в голове построились побатальонно и маршируют: с одной стороны похвально, что сам сделал красивую работу, с другой стороны, мальчик и вышивание...
09.07.2004 07:45:52,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МОй мальчик тоже вышил утку в лагере (приехали всего несколько дней назад), правда, пока еще на специальной детской рамке пластиковой с дырочками. Скоро выложу фотки из лагеря, и эту утку в том числе. А что в этом такого????? 11.07.2004 13:21:29, Наташа и Игорек
Irina L
Конечно радоваться! У мужчин потрясающие вышивки и, кстати, самые аккуратные в исполнении :-)) 11.07.2004 08:21:50, Irina L
Надолго уходила от компьютера. Не ожидала, что будет столько откликов, при том, положительных:) Спасибо всем, кто откликнулся!
2ПривеТ.Т.: да, он математик дальше некуда. Как догадались?
09.07.2004 15:32:09, NAD
ПривеТ.Т.
Вышивка без помощи мамы:) 09.07.2004 18:49:37, ПривеТ.Т.
Движение в системе координат!

09.07.2004 16:40:42, Sephia
ПривеТ.Т.
+ рациональное мышление 09.07.2004 18:50:21, ПривеТ.Т.
ПривеТ.Т.
Кстати, очень хорошо развивает математические способности оригами.(Это если у кого-то вышивка не пойдёт) 09.07.2004 18:52:21, ПривеТ.Т.
пчела Майя
У нас не развило :) В смысле оригами - да, а математика - нет. 09.07.2004 19:24:02, пчела Майя
Веселый Ветер
сходите на Марию-искуссницу. Знаете,сколько мужчин там вышивают?
Кст, изначально вязали не женщины, а мужчины. И я знаю одного, который вяжет кофты жене и теще ;)
09.07.2004 14:58:24, Веселый Ветер
ЕЛЕНА
Это же здорово, ИМХО. Вырастет мужчина, который по крайней мере умеет держать в руках иголку. Сейчас девушки вырастают некоторые, которые вообще ничего по дому делать не умеют, даже элементарных вещей, не говоря уже о хобби каком-то. У меня в детстве был друг (нам тогда по 11-12 лет было), который вязал крючком, и учился вязать спицами, все время нас, девчонок вопросами "бомбил" как и что вязать нужно. И знаете, мы совершенно нормально к этому относились, т.е. не смеялись над ним, и мальчишки из нашей компании тоже нормально воспринимали. А уж насчет развития мышления (взаимосвязи) вам ниже уже написали. 09.07.2004 13:30:12, ЕЛЕНА
Мама-3Д
Между прочим, вышивание - очень аристократическое заняти, которым не гнушались даже особы королевской крови. И мужеского полу в том числе. 09.07.2004 13:10:50, Мама-3Д
Глупости. Сделайте экскурс на Марью. И мальчики,и мужи вышивают, это совершенно нормально.
Я бы радовалась.
09.07.2004 12:28:35, Караул
Елена Д.
очень даже хорошо, я бы только обрадовалась, это же какое надо иметь терпение и внимание, а пальчики как развивает! мой не любит вообще любой пальчиковой работы, почерк просто отвратительный :( 09.07.2004 12:04:08, Елена Д.
Даже императоры вышивали:-) А вообще-то занятие здорово тренирует внимание, выдержку, усидчивость, терпение, настойчивость. Согласитесь, очень неплохие рабочие качества. Я своему мелкому тоже иголку даю. сам просит, хотя не вышивает. А в его мужских качествах не сомневаюсь, он у меня крутой экстремал:-) и вообще. 09.07.2004 10:56:37, Лиора
Математическое мышление развивает, точно. 09.07.2004 10:52:35, В6
Очень даже неплохие качества к тому же - терпение, внимательность. Мой мальчишка, как-то заинтересовался моим вязанием, тоже захотел обучаться, но не хватило терпения. 09.07.2004 11:32:47, Veram
Моя подруга специально детям покупает наборчики - сыну и дочке. Вышивают. Плюсов от такого занятия множество, минусов не вижу. 09.07.2004 10:31:02, Sephia
ПривеТ.Т.
Он математик? 09.07.2004 09:46:48, ПривеТ.Т.
мой одногруппник, кроме вышивания, еще и увлекался выпечкой тортиков. Ничего криминального! Замечательно! 09.07.2004 09:45:06, Nata
не забивайте себе голову! это прекрасное занятие, и пол тут не причем. Вышивание ничуть не хуже выпиливания по дереву или выжигания, даже сложнее, наверное. 09.07.2004 09:38:21, Юксаре
Лёка
мальчик и вышивание - совершенно нормально 09.07.2004 09:24:14, Лёка
Мурзя
Здесь на сайте есть конфа "Вышивание". Точно знаю, что там есть два мужчины, один даже для тещи что-то просил найти :)) Может, Вам с ними пообщаться?
Вообще-то, я ничего "тараканистого" не вижу, увлечение ничем не хуже кактусов, рыбалки и т.п.
09.07.2004 08:58:41, Мурзя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!