Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
02.06.2012 17:04:34

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На каждом инструменте свои трудности. У меня дети - домристы оба. Ходим на концерты с участием оркестра Осипова, смотрим как музыканты играют - дети видят чего можно достичь.
Вообще, еще очень многое от педагога зависит.
09.06.2012 00:12:49, Иртим
Скажу, что в последнее время производят фурор редкие, народные инструменты. У нас есть балалаечники - все в восторге, на домре есть потрясающий преподаватель (на концерте - бурные апплодисменты). Не пожалеете. К сожалению, на Ваши вопросы не отвечу, в поддержку просто. Вряд ли трудно. 05.06.2012 01:57:32, E_VIKT
ШаНуар
Да простят меня гусляры,если таковые имеются,но в музыкальной школе дочки нас очень отговаривали от гуслей,когда она поступала.Типа, несерьезный инструмент,нечего время впустую тратить.Уговорили на аккордеон:)). И на гусли переводят совсем уж не тянущих детей. Вот все,что знаю. Лично мне гусли нравятся и звучанием и небольшим весом-сердце кровью обливается ,как дочка "тягает " свой инструмент:)). Хотя профессиональные гусли тоже не такие уж и легкие.В свое время приценивалась,что-то тысяч за 5 можно купить хорошие ученические,а вообще поиском посмотрите. 02.06.2012 19:41:03, ШаНуар
[пусто] 03.06.2012 00:08:18
Татуня
у нас знакомый мальчик занимается на гуслях, очень достойный инструмент, большое поле для роста (ф-но оно и есть ф-но при всей моей любви к нему, а тут есть разные типы, виды, уровни сложности инструмента...), работать приходится немало, но там педагог очень хороша :)мне тоже было интересно это направление (особенно после того, как видела неоднократно на концертах гусли в ансамблях, в которых трудно предположить участие этого инструмента и слышала уровень исполняемых произведений), но именно та музшкола далеко, а этот инструмент есть не во всех 03.06.2012 11:47:19, Татуня
lenalar
Спасибо, обрадовали. Думаю подойдет для нас. В основном наши знакомые сказали - фу, гусли... 03.06.2012 15:07:10, lenalar
Татуня
наверняка бы те же самые знакомые сказали - фу, балалайка или фу, домра :))) но это всего лишь значит, что они ни разу не слушали, скажем, концерт оркестра Осипова :)
или вот еще пример...не могу сейчас вспомнить номер абонемента филармонического, в Камерном был зале, что-то про сказки (чтение и музыка), так там на сцене был рояль, домры и гусли - это просто восторг!!! я с балкона все глаза проглядела, такой непростой инструмент и такая непростая игра...
03.06.2012 21:49:05, Татуня
Музыка русских сказок это абонемет, его сейчас в Оркестрион перевели.
Гусли - прекрасный инструмент:)
09.06.2012 00:10:28, Иртим
Донна Роза
)) У нас некоторые знакомые очень удивляются, узнав, что Стёпа учится играть на балалайке))) Не то чтобы фу, но очень недоумевают - а почему именно балалайка и главное - зачем??? 04.06.2012 18:41:17, Донна Роза
ШаНуар
Ага,или балалаечника Алексея Архиповского.Это вообще что-то волшебное,как из трех струн ТАКОЕ можно извлечь!
Плавали на теплоходе из Москвы в Питер,в Угличе слышали гусляра потрясающего,тоже волшебно.Именно сказочные какие-то мелодии и очень красивые.
04.06.2012 17:05:20, ШаНуар
жужжалка
поддержу. И замечу: дети наши после концертов в филармонии чаще всего с восторгом рассказывают не о виртуозной игре на скрипке, а о интересных им инструментах: гуслях или арфе, колокольчиках или рожках :)
На самом деле Таня дала самый правильный совет: сходите на концерт с участием оркестра Осипова - это, например, любой по абонементу "Забавный профессор". Сомнений не останется никаких.
04.06.2012 09:53:39, жужжалка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!