Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Энн

Клещ в лесу: профилактика

Сын будет в лесу с друзьями 2 недели.
Они попросили продумать профилактические(???) таблетки от укуса клещей. То есть нет там возможности сдавать клеща для исследований, и не факт, что люди заболеют, но вот хотелось бы принять некую волшебную пилюлю...
Что- то в инете ничего путного не нахожу , кроме введения иммунноглобулина..
31.05.2012 15:06:59,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiramisu
Дайте ему с собой пузырек Ледума 30 (гомеопатия). Стоит копейки ( максимум рублей 100) только обязательно его в фольгу заверните. Если укусит клещ пусть сразу пососет несколько горошин. Большая вероятность, что если клещ будет заразный - он поможет не даст инфекции распостраниться ( помимо энцефалита есть еще боррелиоз от которого нет глобулина) Очень эффективно также если и комары сильно покусают - у нас сразу краснота и зуд проходит 31.05.2012 20:05:11, Tiramisu
Раеферон-ЕС-липинт от энцефалита и доксициклин от боррелиоза по факту укуса 31.05.2012 18:33:33, зачем-то снесла регу
Упс, опечатка. РЕАферон 31.05.2012 20:36:54, зачем-то снесла регу
Filia
читала про арбидол. Поищите в интернете. Скорее всего фигня, но вдруг помогает :)
Наши ходили на майские на три дня, обрабатывали одежду спреями. Вроде никто не принес. В прошлом году на неделю уходили, тоже спреями обошлись.
В этом году уехали в Новороссийск на 2 недели, будут идти в сторону Туапсе, надеюсь там клещей нет, хотя мой Егорка с собой бутылочку спрея взял :)
31.05.2012 16:58:05, Filia
Marisha
Таблетки йодантипирин и спреи от клещей. Спреи эффективны, действуют 2 недели.

Есть еще вот такие наборы, это для особых параноиков уже:)
31.05.2012 15:46:43, Marisha
Энн
про йодантипирин:
[ссылка-1]
Написано, что неэффективен:((
31.05.2012 15:50:14, Энн
Marisha
Ну да, одни его ругают, другие пьют:) Он не лечит однозначно, но вроде бы не дает вирусу проникнуть в клетку. Мне кажется, он скорее для самоуспокоения:) 31.05.2012 16:08:10, Marisha
VarNa
Нет от них никаких профилактических таблеток. Только прививки. Ну и меры безопасности - закрытая одежда, головной убор, опрыскать себя аэрозолем специальным, стоянку не в высокой траве выбирать и т.п.. 31.05.2012 15:19:08, VarNa
lenalar
От болезни Лайма нет прививки. А она чаще встречается, чем энцефалит. Имею в виду Московскую и близлежащие области. 01.06.2012 00:15:29, lenalar
Энн
а привику можно делать за сколько дней? и как она переносится? 31.05.2012 15:49:05, Энн
VarNa
[ссылка-1] 31.05.2012 16:14:16, VarNa
Marisha
Есть ускоренная схема вакцинации импортными вакцинами, когда вторая прививка ставится через 2 недели, а третья через 9-12 месяцев.
Первых двух прививок хватает для формирования краткосрочного иммунитета, на лето как раз хватит.
Где делать - не скажу, я не в Москве.
31.05.2012 16:07:03, Marisha
VarNa
Сейчас где только не делают. Я, по-моему, даже в Инвитро видела объявление. 31.05.2012 16:11:21, VarNa
УникаЛьнаЯ
Прививка делается в два (?) захода и должна быть полностью сделана за месяц до начала клещей... как-то так. Могу напутать, но сейчас точно поздно уже. 31.05.2012 15:50:39, УникаЛьнаЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!