Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно посоветоваться.

Ситуация: девочка 8-и лет лежит в больнице 3-и дня. Девчонки в палате(одна ровесница, другая младше) просто объединились и дружно травят мою.Моя не робкого десятка, но и она уже стонет, звонит плачет, я слышу в трубку, как те две насмешничают над ней и смеются. Вопрос: начинать с родителями как-то договариваться, или сразу "подкупить" насмешниц? Отделение переполненное, комуникативные завязки между девочками есть(обмен игрухами, гостинцами),но и противостояние тоже, последнее:"вытерли ноги в тапках о мою постель, белье..Вот с чего начать??
27.05.2012 09:24:39,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Василиса из сказки
Поговорить с лечащим врачом, с зав. отделением, со старшей сестрой. В общем, с начальством. В принципе, можно и с самими девочками, но это надо уметь.
Я сейчас расскажу "страшную историю". Я, в свое время, лежала в Филатовской. Возраст детей в отделении - 5-15. И вот в одну из палат положили девицу 15-летнюю, которая стала травить пятилетнюю девчонку. В отделении мест было маловато, и деваху эту великовозрастную в отдельную палату положить не могли. Поэтому через некоторое время эту дрянь выложили в коридор (как это было осуществлено -я не знаю, родители у 5-летней девочки глухонемые были, только бабушка с дедушкой разговаривать могли, но даже дети у нас возмущались, и мы жаловались врачам). Отделение у нас было восстановительно-обследовательное, тяжелых детей не было. Это я пишу для тех, кому представилась картинка несчастного ребенка в коридоре. Вот там она и жила. Так что была бы "политическая воля"...
28.05.2012 01:27:15, Василиса из сказки
Ох, что мне это напомнило.
Меня и других девочек в больнице тоже мучили, а когда я попыталась за себя постоять, и вроде как переборщила, наказали тем, что маму не пустили ко мне на посещение:( Осталось в памяти чувство абсолютной беззащитности и беспомощности.
Одна из обидчиц еще дразнила меня тем, что когда я стояла у окна и рыдала, глядя на уходящую маму, и все говорила навзрыд "мама, мама..", спрашивала: "Ну, кто тебя обидел, мама? А-а, мама, ну понятно".. Сейчас пишу, и понимаю, что мама ведь и правда обидела - она ведь не знала, кто и как меня обижал, а сама на меня обижалась, что из-за моих проделок она зря с работы отпросилась и ехала на другой конец города впустую.
27.05.2012 23:00:15, Смеяна
lenalar
В лагере чуть старшие дети и я в том числе травили девочку. Просто стадное чувство, девочка не нравилась. И по ее кровати ходили, и подушку выбрасывали. Кто-то нас пристыдил - и все, прекратили, поняли, что перебор уже, хватит. Это бывает у детей, они не со зла. У вас девочка еще новенькая? Они уже давно лежат? Вот и курс молодого бойца. Поговорите с девочками по доброму, расскажите историю интересную про свою семью, познакомьтесь поближе, подружитесь. Ваша пока чужая для них. Ну и что-нибудь интересное давайте для них, игры какие-нибудь. Обещайте еще принести. Это же дети, не преступники. 27.05.2012 19:19:53, lenalar
Строго поговорить с девочками -не вариант? 27.05.2012 17:29:15, white-dove
ребенок, вытирающий тапки о чужую постель и белье, теперь называется просто "насмешница"??? по-моему, он называется св..чь.
и разговаривать с таким ребенком нужно соответственно.
27.05.2012 14:31:32, Tигровая Mышь
+1 27.05.2012 18:40:12, white-dove
Юффи
Подкупить младший персонал. 27.05.2012 13:24:36, Юффи
Желток
с разгрома младшего мед персонала конечно - это их прерогатива пресекать такие случаи, а вообще вы имеете право лежать с ребенком - как раз во избежание таких случаев :( 27.05.2012 12:16:06, Желток
+1
Или ложитесь вместе с дочкой, или громите младший медперсонал, или подкупайте его же.
27.05.2012 13:12:27, Мальва
ml
Подкупить девчонок, при встрече с врачем или можно поговорить со старшей медсестрой о ситуации, я думаю они такие стычки, заговоры не раз присекали, например будете обижать- укол в попу. В наихудшем варианте- прямой разговор с девочками, каждой отдельно, обязательно, будут обижать- попрошу мед. Сестру в изолятор, если он есть, или тот же укол, или клизму... 27.05.2012 11:03:32, ml
УникаЛьнаЯ
пугать чужих детей - фи, пугать медпроцедурами - двойное "фи"... В общем, имхо, так себе совет... 28.05.2012 01:38:53, УникаЛьнаЯ
Бриджит Джонс
А вы бы хотели, чтобы вот так с вашим ребенком поговорила некая тетя? Думаю, что не, так зачем давать такие советы?
Я я вообще против того, чтобы взрослые мамы или папы разговаривали, и тем более угрожали бы чужим детям. Для этого есть родители этих детей. Я бы поговорила с персоналом, или же попросила этих детей дать телефон мам их. И таким бы образом пыталась разрулить.
27.05.2012 13:27:48, Бриджит Джонс
Oazis
персонал телефон не даст, с какой стати? Именно говорить с чужими детьми, это неи песочница, уйти нет возможности, действовать нужно быстро и эффективно, в то же время учесть, что вы не рядом находитесь. Наверное, подружиться эффективнее всего. Что-то в стиле "я думала, вы поможете, а вы..." 27.05.2012 19:33:15, Oazis
Не знаю... если фантазировать, что мой ребенок способен вытирать ноги в обуви о чью-то постель и делать прочие гадости, я была бы не против, чтобы чужая тетка запугивала его чем угодно. Потому что это -за гранью. Не понимаю -почему нужно беспокоиться о чужих детях (которых, видите ли, нельзя запугивать) и не думать о собственном ребенке, над которым безнаказанно измываются всякие с...чки. Ребенку каково -вынужденно круглосуточно пребывать в компании детей , которые об него ноги в прямом смысле вытирают? 27.05.2012 18:36:18, white-dove
Я не считаю недопустимым разговаривать с чужим ребенком, если в пределах достижимого нет его родителей. Но именно то, ЧЕМ автор предлагает запугивать - это тоже за гранью. 28.05.2012 00:37:30, маугленок
За гранью - это вытирать ноги о чужую постель. Я не понимаю, с какой стати мама должна переживать о психологическом состоянии детей (ах, а вдруг им и вправду понадобится потом укол-клизма), и не думать о собственном ребенке, которого сейчас травмирует пребывание в больнице (а вдруг, мало ли, еще придется когда-нибудь лечь в больницу, а ребенок этого будет панически бояться?) . Если дети творят ТАКОЕ, то тут все средства хороши -лишь бы результат был.
Тем более, 8-летние там дети, а не 3-х летние, и так прекрасно знают, что такое уколы -прям фобия у них от этой угрозы разовьется, ага
28.05.2012 08:42:39, white-dove
УникаЛьнаЯ
Вот удивила.
Во-первых, о происходящем известно со слов одной стороны. Что там на самом деле было и с чего началось - неизвестно. Не сомневаюсь, что ребенок автора не врет, но что что-то может недоговаривать - очень даже считаю возможным.
Во-вторых, откуда 8-летние дети знают про медпроцедуры? В норме как раз не знают... Да и половина взрослых уколов боится, причем всерьез.
В-третьих, пугать-то предлагается в присутствии своего ребенка, или он так или иначе узнает, - ну ладно, на чужих типа плевать с высокой колокольни, но свой-то тоже будет знать этот "способ усмирения"...
И в-четвертых, - о медперсонале, которому потом эти уколы делать в этих детей, кто-то думает?...
28.05.2012 08:54:54, УникаЛьнаЯ
Я лично не думала бы ни о персонале (который не обращает внимания на моего ребенка, которого обижают) , ни о других детях (которые ведут себя, как звери) -а только о своем ребенке. Потому что позволять, чтобы так обращались с ребенком -недопустимо. Это не значит, что я пугала бы уколами (по мне, это пустая угроза для 8-летки) -но готова была бы девочек сровнять с землей, однозначно. И меня не возмутило бы то, что кто-то бы стал запугивать уколами с клизмой. Вон верхний топик почитай -автор по -хорошему попыталась с девочками договориться, и что? 28.05.2012 09:49:43, white-dove
УникаЛьнаЯ
Ты понимаешь... Либо это "пустая угроза" и дети понимают, что чужая тетя несет чушь и глупости (интересно, добавит это уважения кому-то?), либо их действительно будет пугать медпроцедура и врачи заодно (что совершенно не факт что повлияет на поведение). Мне не тот, ни другой результат не кажется достойным как-то.
Я бы думала о своем ребенке, определенно. Все вышеперечисленное, имхо, только добавит "мне стыдно за маму", что на пользу не пойдет... И угрожать-то бессмысленно, т.к. ни угрозы не приведут в исполнение (медперсонал-то в своем уме, надеюсь), ни мама эта влияния никакого не имеет на ситуацию. И "сравнять с землей" детей младшешкольного возраста мне кажется желанием... странным. Вот у взрослых больше нет способов решить дело нормальным способом, только спускаться на уровень одиноких, болеющих, напуганных детей и устраивать там разборки?
28.05.2012 10:04:40, УникаЛьнаЯ
Честно - не знаю, какой "нормальный" способ будет тут результативным. Я за то, чтобы жестко пресекать детскую травлю, а не жалеть "бедных, одиноких, напуганных детей". Это то, чего допускать любой ценой нельзя, имхо.
Я бы лично просто строго поговорила с девочками (на 7-8 летних детей строгий тон чужого взрослого действует отрезвляюще обычно), ну и с персоналом бы тоже поговорила. Если бы другой родитель пообещал бы за такое "укол в попу, клизму, изолятор, ноги вырвать" и все вместе взятое -не удивилась бы и не осудила.
28.05.2012 10:18:30, white-dove
УникаЛьнаЯ
Нормальный глобально - учить ребенка существовать в коллективе. В любом. И относиться к отдельным его членам по ситуации.
Нормальный "местно" - поговорить с детьми, поговорить с персоналом (!!!), лечь самой с ребенком/забрать ее оттуда, перевести в другую палату, научить своего ребенка хоть как-то адекватно реагировать, а не просто плакать и жаловаться маме (которая по условиям задачи помочь не может сиюминутно).
За "укол в попу, клизму, изолятор"... не, я бы ничего. Приняла бы к сведению, что тот взрослый ...не в себе, и ребенку бы объяснила. Ну, что на глупых теть внимания обращать не следует, им и так сложно. Жалеть и еще раз жалеть. К врачу бы подвела, чтобы объяснил, что это чушь полная.
28.05.2012 10:31:27, УникаЛьнаЯ
Приведи пример адекватной реакции ребенка на вытирание соседок по палате ног об ее постель. Имхо, ты просто с таким не сталкивалась. 28.05.2012 10:37:19, white-dove
Мне тоже так кажется. Я бы действовала, как УникаЛьнаЯ, но Ваши эмоции мне очень близки. И уж считать обидчиков чуть ли не жертвами (как где-то кто-то писал: "ах, они дети, а не преступники") мне бы в голову не пришло. Кстати, с мамами девочек можно и поговорить, при случае, если эмоции хочется "вылить", но аккуратно. Если нормальные мамы - нормально отреагируют. 28.05.2012 10:49:31, В. с работы
УникаЛьнаЯ
С мамами девочек можно! Но, имхо, без присутствия детей, и не только с обвинениями. Ни одна из мам в палате не присутствовала, каждая любит _своего_ ребенка, поэтому, кмк, странно ожидать, что кто-то с ходу поверит в ужасы, описываемые посторонней дамой и кинется принимать меры. А вот вместе подумать, как сдружить детей на время их вынужденного совместного проживания - вполне можно. 28.05.2012 10:54:55, УникаЛьнаЯ
УникаЛьнаЯ
Знаешь, скорее не доводила. Вот не верю ни минуты, что девочки сидели, мирно беседовали, и вдруг одна _вытерла ноги_ о постель соседки. Ни с того, ни с сего. Либо они и до того препирались и "бодались" обе, либо это "вытерли" окажется на поверку "сидела на своей кровати, болтали, поставила ноги на край соседней кровати" - глупость, да, но не преступление ни разу.
Итак - адекватное - не доводить. Если таки соседка не злонамеренно испачкала кровать - ужаснуться и вместе подумать, что же делать, вообще - предложить соседке поменяться простынями, пойти к медсестре (или кто там по этажу дежурит?) и спросить, что теперь делать с простынью, как ее можно поменять. Если везде ответ "нет" - тут же, от медсестры звонить маме и спрашивать у нее, что делать. И дальше пусть мама разбирается - с медперсоналом, не с детьми чужими. Имхо, конечно.
Ну и как последнее средство - вспомнить, что конец света еще не наступил и хоть не рыдать. Тоже, трагедия - простынь испачкали (?).
28.05.2012 10:45:20, УникаЛьнаЯ
Ты точно с этим не сталкивалась. Издеваться могут начать абсолютно без повода, просто от нечего делать. 28.05.2012 10:57:48, white-dove
УникаЛьнаЯ
Начать - да. От "начать" до "вытирать ноги о постель" - совсем не секунды проходят, уверяю. Я сама лет с трех до 11 болталась по больницам и санаториям одна и с завидной регулярностью, так что, конечно, "не сталкивалась". И дети не сталкивались - ни в саду, ни в санатории. 28.05.2012 11:10:27, УникаЛьнаЯ
Вот из того, что я наблюдала: травлю (уже начавшуюся, боржоми пить поздно) лучше всего останавливало вмешательство взрослых. Один раз это была бабушка, поговорившая с обидчиками соседки по палате, а о другом случае я писала выше. Остальные попытки были неэффективными. 28.05.2012 11:27:51, В. с работы
УникаЛьнаЯ
Правильно, до этого банально не нужно доводить. Если уже довели и "ничего не помогает" - обращаться к персоналу (они-то взрослые?). Какое влияние может иметь посторонние бабушки-мамы - загадка совершенннейшая. 28.05.2012 11:33:12, УникаЛьнаЯ
sacha
ну, с уколами-то 8-летние дети хоть раз да встречались; прививки, анализы даже в "мирной" жизни случаются; так что либо боится, либо не боится... но грозить этим нехорошо, конечно. 28.05.2012 09:18:37, sacha
Ci Sara
если мамы не разговаривают с детьми, то это будут делать чужие тети.
это, собственно, цель воспитания - избежать разговоров с "чужими тетями"
27.05.2012 14:55:22, Ci Sara
Бриджит Джонс
согласна, что одно дело поговорить, а совершенно другое - пугать изолятором и капельницами. Просто мой ребенок адекватный в этом плане, но я же не знаю какие мамашки бывают и что им взбредет в голову, может они будут истошно орать и запугивать моего ребенка. Поэтому я лично против разговоров. Я конечно же не думаю, что автор этого топика таковой является)) 27.05.2012 17:17:40, Бриджит Джонс
Довольно странный совет просить телефоны мам у детей. А против вы или не против, но с детьми, которые так себя ведут, рано или поздно будут разговарить чужие взрослые люди, и разговаривать жёстко.
Я в детстве много в больницах полежала, вот такое как у автора видела часто. Не смотрят за детьми в больницах, ничего не изменилось за 40 лет, увы.
27.05.2012 13:56:41, Мальва
Какой ужас Вы пишите!
Укол или клизма - в наказание? Я периодически слышу такое от родителей деток, лежащих в больнице, но думала, что это только в определеных кругах бывает, при определенном уровне развития...
27.05.2012 13:23:39, маугленок
+1 я вот тоже против запугивания детей медицинскими процедурами, а вдруг понадобится тот же укол... 27.05.2012 16:26:17, Taika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!