Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудрявая

Тоже про лагерь... Отпускать ли такого ребенка?

Вроде лагерь хвалят, 10 км от дома, 10 дней всего, 2 ребят из класса, обожаемый тренер с каратэ, поедет знакомая (не близкая, но общаемся иногда) со своими дочками, обещает присмотреть.
Сами же уговорили сына, он загорелся, а теперь я просто в замешательстве...
Какой ребенок? Общительный, любознательный, тянется к старшим, каратэ (лагерь от секции каратэ) любит, в школе самостоятельный, ответственный, гуляет на улице один, чувствует себя при этом крутым! Но... Ранимый и ласковый, если ударится, рыдает навзрыд (может только при мне, чтобы внимание привлечь...). Пока не было младшего брата спокойно оставался у бабушки на недельку, дважды у дальней бабушки жил летом по месяцу... С рождением младшего мамсячества прибавилось, ночью (если недостаточно загоняют его) может долго не уснуть, приходит ко мне, просит с ним полежать. Недавно оставила обоих на ночь бабушке, у старшего заболела голова, звонил мне ночью и плакал, успокаивала по телефону.
10 раз спросили, хочет ли ехать - ХОЧУ! Но из минусов говорит, что мамы не будет... В принципе планируем его забрать на 4й день домой на ночь, т.к. будет день рождения, хотим отпраздновать (ну если сам пожелает, конечно), да и в целом я с малышом могу заселиться, если что (накладно, конечно). Можно навещать каждый вечер (хотя не хуже ли будет?...)
А тут еще с отпуском планы сбились, выходит, что оптимально ехать как раз во время лагеря... Хотя тоже у папы неясности с работой, уехать-то может, но возможно там придется работу делать...
В общем позвонила утром тренеру узнать, можно ли отказаться (деньги заплачены),сказал, что до понедельника можно... Вот теперь думаю - надо оно нам или нет...
25.05.2012 13:52:34,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я при таких раскладах отправляла сына ( в 9 лет). Если Вы полностью доверяете тренеру,то польза очень большая будет. Мой сын за 12 дней изменился,переосмыслил даже жизнь. У нас это было в виде тренировок 2 раза в день, утрення пробежка по 1 часу и одной ночной тренировки. В общем такая пробная армия для детей. Скажу сразу,было тяжело физически ОЧЕНЬ.Но сын потом уже был очень горд собой.И приблизительно знает,как будет в армии. 28.05.2012 09:39:47, ольгастик
Кудрявая
Ну сравнивать лагерь и армию наверное не совсем правильно... Про армию даже думать не хочу (((( 28.05.2012 10:08:20, Кудрявая
Вы не летний лагерь сравнивайте с армией, а спортивные сборы:)))
таки да, я в прошлом году два дня полных провела с детьми и тренером, видела все режимные моменты.
Товарищ прапорщик нервно курит в сторонке:))
Тем не менее, дети были счастливы и довольны, и хотя в процессе было реально тяжело им (в общей сложности 5-6 часов тренировок в день для пяти-шести-семилеток - это серьезная нагрузка, и дисциплина железная, и на баловство времени не оставалось) - тем не менее они с удовольствием вспоминают. И никто из детей, ездивших в прошлом году в лагерь, не отказывается ехать в этом году.
28.05.2012 16:48:38, Зим@
У нас это называлось,не лагерь, а летние сборы. И да, по физической нагрузке и дисциплине напоминало армию. Может быть у Вас и не так будет. 28.05.2012 10:40:36, ольгастик
Полезно даже будет, 10 дней всего, ребята знакомые и пр. плюсы. 25.05.2012 17:15:41, E_VIKT
Кудрявая
Надеюсь )) 25.05.2012 21:38:43, Кудрявая
Cherry jam
Я бы отправила, собственно я свою девочку с шести лет в спортивные лагеря и отправляла. За 60-100км. от дома на 3 недели, без посещений. Давала с собой мобильник. Все хорошо было, ну максимум могла полотенце или купальник после последней тренировки забыть вытащить из сушки и привезти домой.
И по поводу дня рождения, у наших девочек принято так - если др попадает на лагерь, то в этот день или в ближайший выходной приезжают родители с тортами и соками для всех детей. Дети обычно очень рады бывают, тренер им подарки маленькие дарит( шапочку для бассейна или зажим прикольный). Вы этот момент обязательно обсудите с тренером, такие посиделки детям очень нравятся. Моей уже 14 почти, а до сих пор вспоминает такие др))))))
25.05.2012 17:12:02, Cherry jam
Кудрявая
Это ж сколько тортов-то надо! Там 50 или 100 человек будет... 25.05.2012 21:39:24, Кудрявая
Cherry jam
Мы покупали на детей своего тренера)))))))))))) а потом у наших девиц жесткая диета, им много съесть не дадут))) Вы у тренера узнайте про количество детей в отряде или в группе))) 25.05.2012 21:50:21, Cherry jam
Отправила бы - условия-то просто шоколадные!
Мой в прошлом году (еще шести не было) ездил в спортлагерь на неделю - но не в 10 км от дома, а через пол-Украины:) Полет нормальный, деть довольный приехал и всю зиму мне периодически выносил мозг на тему "ну когда же каникулы и лагерь?"
в этом году едет на два захода: первый 14 дней, второй 18.
25.05.2012 16:25:51, Зим@
EugenieG
А про спорт лагерь можно поподробнее? 26.05.2012 17:48:18, EugenieG
а что именно интересует?
лагерь обычный "пионерский" на Азовском море. Наша спортшкола уже много лет туда детей возит. Им лагерь корпус выделяет, и кормятся они в лагерной столовой. Ну, и какие-то вечерник развлекушки, типа дискотеки - вместе с лагерем. А в остальном они совершенно автономно существуют, распорядок дня, подъемы-отбои - по решению тренера.
если какие-то конкретные вопросы интересуют - спрашивайте:)
27.05.2012 14:10:01, Зим@
Кудрявая
Цена только примерно как в Турцию ))) 25.05.2012 21:39:53, Кудрявая
у нас цена тоже неслабая:) но я готова платить:) потому что эти три недели в лагере дают столько же, сколько год тренировок:) и в плане самостоятельности прогресс огромный был в прошлом году. Надеюсь, в этом тоже будет:) 25.05.2012 22:55:26, Зим@
kolbol
Про отпуск решите точно, а все остальное ИМХо - пустые переживания. Я своего в 6 с половиной лет отправила на турбазу (условия отвратные в качестве гигиены + кухня полевая, а не стационарная). Отправляла с тренером и всеми ребятами, обещали что старшие за младшими присмотрят. Ребенок у меня тоже был немного на нервах - до рождения сестры был любимчиком, а тут все на нее переключились. Ездить часто к нему не могла, с мобильной связью тоже были проблемы, но когда приехали на выходных, то увидели жутко счастливого, ужасно грязного маугли. Отмыли, узнали как проходят дни - скучать некогда, и оставили еще на неделю. До сих пор вспоминает с достаточно светлыми ощущениями, хотя после этого уже и вид спорта сменили, и ездили в другое место - в лагерь более "цивильный". Понравилось ему там как раз тем, что много нового было - переправлялись через реку, ночевали один раз в палатках, кухня полевая его тоже порадовала и навыки жизни в лесу ему какие-то прививали (он правда не запомнил ничего), тренировки были не обычные и т.д. 25.05.2012 14:28:30, kolbol
Кудрявая
Да ведь тоже хочется, чтобы понравилось! И затеяли все с надеждой на его удовольствие... 25.05.2012 21:44:19, Кудрявая
Ма-Тари-Кари
отправила бы. если с отпуском не получится. рядом совсем. забрать можно если не понравится 25.05.2012 14:25:35, Ма-Тари-Кари
Кудрявая
Мне не нравится вариант забрать... Лагерь недешевый и планы с отпуском во многом завязались именно на лагерь, если бы в него не решили ехать, то уже завтра бы улетели на море, Муж бы встречу на пару дней мог перенести. 25.05.2012 16:34:21, Кудрявая
Ну здесь Вы неправы мне кажется. Понятно, что планы подстраиваете и деньги вложены. Но не сможете Вы быть на 100% уверены, что все пойдет отлично, ребенку в лагере понравится... Ведь ему всего 7 лет и превый раз. Есть дети совсем не лагерные, я такая была в детстве и муж такой же. Для такого ребенка лагерь возможно станет не отдыхом, а мучением. Меня 2 раза отправляли по моему очень сильному желанию в 8 и 10 лет и оба раза в результате забирали. Хотя чуть позже с удовольствием каждые каникулы ездила в турпоездки с детскими групами. Но вот узнать подходит ли лагерь ребенку можно только отправив его туда.
При таком раскладе я бы точно не отправила. По моему лучше найти время, когда Вы не будете так "завязаны" на этом отдыхе.
28.05.2012 09:38:36, larchenok (lara1974)
Если в отпуск не получится ехать, я бы отправила бы. Дала бы телефон - если будут проблемы, 10 км не большое расстояние, всегда можно приехать и забрать 25.05.2012 14:05:06, ЛизАнька
Кудрявая
Мы отпуск планировали с оглядкой на лагерь,хотели сразу после него ехать, а теперь сразу не выходит, не раньше 23го июня, но тогда тоже пролетаем по паре запланированных пунктов... Если бы изначально не было в планах лагеря, то завтра б уже на море были ))) Поэтому обидно будет, если придется забирать. Да и цена почти Турецкая выходит. 25.05.2012 21:43:36, Кудрявая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!