Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все делает медленно

Девочка 1 класс. Пишет очень медленно - не успевает написать упаржнение и выполнить задание. В тетрадке смотрю за урок выполняют несколько упражнений - половина недоделана. Приходится переписывать дома. Учительница говоит - долго раскачивается, отвлекается, о чем-то своем думает.Как повлиять на ребенка, чтобы не отвлекалась на уроках, выполняла задания? В то же время, если что-то ей самой надо, то сделает быстро.
22.05.2012 15:41:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
У меня оба капухи (папина порода), причем к этому ещё гиперактивность добавляется.
Невропатолог советует занятия коллективным видом спорта (футбол, волейбол и т.п.), плюс массаж раз в полгода, магне В6, пустырник на ночь, витамины-стандартный набор. не сказала бы что сильно помогает, порой действительно обидно что ребенок мог бы учиться гораздо лучше, все понимает, но иногда просто не хватает времени чтобы доделать задание, особенно когда самостоятельная или контрольная,
27.05.2012 00:01:11, Лена Таганрог
XXL
НИКАК. вот уже 5 класс и такой же ребенок. Уроки в 1-2 классе могла делать 5 часов. Отвлекалась на все, даже на птичек в окне. Со стола убирала все в метровой доступности, сидела рядом и все равно мысли полстоянно улетали. С возрастом стало намного лучше, но вот как в школе контрольная - так полная п...опа, не успевает и внимание рассеяно, а на уроках и в процессе учебы отметки нормальные 23.05.2012 15:40:01, XXL
А делать только д/з не вариант? В 1 кл. и д/з не должно быть. Я бы оставила классную работу под началом учителя, не стала бы ничего переписывать и ребенка заставлять. У ребенка есть проблемы с учебой? Тогда бы по др. пособиям заниматься. Если нормально все, не переписывать. 23.05.2012 12:28:48, E_VIKT
natmet
если что-то ей самой надо, то сделает быстро - вот и ответ.

моя краса когда в карты очки подсчитывает, то складывает двузначные числа в уме быстрее меня, а в тетради - "лееень, не помнююю, не знаю" в пределах двух десятков....))))
23.05.2012 12:10:50, natmet
Liporella
НИКАК, это психотип такой, сами такие, занимались с нейропсихологом и с логопедом (постоянно), толку чуть, и то мне кажется стало лучше, так как взрослеет 22.05.2012 17:37:33, Liporella
Нейропсихологи этот дефект исправляют 22.05.2012 16:49:23, культурный шок
К нейропсихологам с обратным дефектом очереди-когда черезчур активные дети))). 23.05.2012 10:41:14, Линдaaa
Да, и чересчур активные тоже. и рассеянные, и всякие, с которыми родители не могут сами справиться и называют в народе "поведенческие проблемы". Пока мозг пластичный, это все корректируется. 23.05.2012 16:58:14, культурный шок
Birke
Нет, не исправляют. Может, чуток скорригируют.Исправить невозможно,ибо это не дефект, а тип нервной системы. 22.05.2012 23:56:58, Birke
Значит, все-таки не исправляют :( Мне обещали, что за 20 занятий все исправят. Одно занятие 2 тыщи, консультация 4. Значит, не стоит тратиться? 23.05.2012 16:59:04, культурный шок
Какой дефект? Нормальный ребенок со своими особенностями. 22.05.2012 21:02:15, gucka
Я узнавала, эти " особенности" только нефропсихологам под силу.
Своими силами - никак.
23.05.2012 16:55:17, культурный шок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!