Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать с дочерью???

Пороть, жалеть, утешать, вести к врачам?

Завалила, я бы сказала полузавалила важнейший экзамен. На полиюня теперь подвисли(( ехать-не ехать на дачу, мужу отпуск сдвигать, благо хоть билеты не брала, как знала(((((((

Вчера отвечала мне внятно и четко, позже закатила истерику из-за игрушки, в кот. не прошла уровень. Была отправлена спать, но уснула к 12, как я не проси ла((((((
Полузавалила - это тройка. Что с ней делать теперь не понятно. пересдать можно только 2. С тройкой скорее не попадет на важную и вожделенную программу в гимназии.
Наплакались обе. Чего теперь делать-то? Дочь практически отличница, проблем не ждали((((((9
21.05.2012 17:22:39,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Забрать ребенка из школы, где в тематическом возрасте есть "важнейшие экзамены", из-за которых мама впадает в истерику.
А также понять, что заснуть сознательно, потому что мама просит - невозможно.
23.05.2012 15:37:23, маугленок
Oazis
О программе попробовать переговорить с директором (или кто там распределяет), о возможности пересдать тоже. Не обнадеживая дочь, разумеется.

На будущее -никаких игр перед экзаменом и вообще повторений в последний вечер-день. Погулять на свежем воздухе, под лозунгом "ты все знаешь, чего там сдавать-то, лучше мороженое поедим".

Все бывает, и отличники ошибаются, и чемпионы не прыгают. Это ОЧЕНЬ досадно, но не смертельно. :)
22.05.2012 14:47:17, Oazis
А мне очень захотелось узнать, что за программа, которая так сильно заинтересовала ребенка в начальной школе? 22.05.2012 14:21:01, Катя Ромм
LOO
Пожалеть ее, что еще остается. 21.05.2012 22:44:38, LOO
Утешить.
А сама-то вы чего рыдаете? Мало ли что дочь еще завалит....
Моя в этом году провалила прослушивание важное - не справилась с ошибкой аккомпаниатора. А ведь опытная, вроде, девица. А потом эту проваленную вещь предстояло еще и на конкурсах играть - вот тут справилась. За это хвалили, после провала - утешала и проговаривала ошибки. С педагогом это дело разбирали тоже.
21.05.2012 21:31:15, Иртим
Аленкаа
В смысле, что делать с дочерью? Ну верните обратно, где взяли:)

Ну не сдала, что теперь? Учителя же не по одной оценке выводы делают, а по всей годовой работе конкретного ученика. Могло случиться и так, что она бы на 5 сдала, а ее б не взяли, потому что учитель видит, что ребенок программу "не тянет".

Что бы сделала я:
1. Пошла в школу, попыталась договориться о пересдаче, мотивируя тем, что ребенок переволновался.
2. Если бы не разрешили, то и ладно, значит не нужна нам эта программа. Жалела бы, естественно, утешала бы...

Рыдать бы точно не стала. Это еще проблем нет, вы рыдаете, а когда случится действительно проблема, вы что делать-то будете???
21.05.2012 19:40:21, Аленкаа
Пожалейте ребенка и радуйтесь, что не надо пересдавать, что все позади и скоро каникулы. Если программа внутри школы, вряд ли случайная оценка экзамена перечеркнет пятерки в течении года. Плакать из-за оценок маме - мне этого не понять.
Ребенка надо учить позитивному отношению к жизни, тому,что любая проблема решаема, а не рыдать вместе с ней.
21.05.2012 19:37:26, мама первокурсницы
Musenka
Что делать? Учить.
У меня сегодня сын завалил второй экзамен, при том, что первый сдал на пять. Будет пересдавать в июне. Ну, будем готовиться. Единственное мое раздумье на тему "не пойти ли завтра и попросить, чтобы ему переэкзаменовку перенесли на август". В смысле - за лето мы это дело вдоль и поперек проштудируем.
Плакать не собиралась ни разу. Но я подозревала такой результат (субботу-воскресенье безвылазно слушала его ответы на билеты), так что по дороге домой, еще не зная об отметке, купила "утешительный приз" - мороженое. Беспроигрышный вариант: если бы оказалось, случайно, что сдал, - поощрительный. А так - утешительный :)
21.05.2012 18:11:05, Musenka
КошМарочка
я много лет назад завалила вступительное сочинение на Отлично известную мне тему. Мне в тот момент было почти 18 лет. В сравнении с вашим ребенком - взрослая тетя.
Напал ступор, двух слов связать не могла. Почему? Скорее всего психологическое давление.
А у вас ТАКОЕ давление на маленького ребенка. ЗАЧЕМ?
21.05.2012 18:08:58, КошМарочка
УникаЛьнаЯ
имхо, к врачам. Маму. "Наплакались обе" - это ужасно :((( Что, у вас ГОРЕ? Из-за оценки ребенка в началке? Или просто нервы?...

Ребенка утешить, объяснить, что мама плакала о своем и успокоить-похвалить. Она же так старалась, все выучила и знала...
21.05.2012 17:53:24, УникаЛьнаЯ
Жалеть и утешать. А что теперь случится, на какую программу не попадет и где останется? Если в школе, где шприц на шприце и пятиклассники за углом дымят вместе с директором, то Ваши эмоции понятны, конечно.
ПС: "Девочка плакать не должна" (с). А то она будет бояться экзаменов, со всеми вытекающими.
21.05.2012 17:33:50, В. с работы
Нет, останется где была, в прекрасной гимназии со своей группой и учителем.. но без программы. 21.05.2012 17:37:22, фонтан
Пошла сразу проверять - какой раздел - думала "Подростки". Хотя надеюсь у меня хватит ума ничего не делать с дочерью, если она "завалит" ЕГЭ. Хотя последствия заваленного ЕГЭ действительно могут иметь судьбоносное значение, т.е. буквально перевернуть всю жизнь. А вам просто надо решить для себя, что вам важнее - особенная программа в гимназии или отдыхать сию минуту. Я так понимаю, вам даже не грозит ВООБЩЕ остаться без отдыха. Не говоря уж о том, что вашему ребенку это не грозит голодной смертью в будущем (что возможно при завале ЕГЭ). 21.05.2012 17:31:55, hanhi
Ольга Оводова
Ага, я тоже сразу глаза на заголовок перевела.
Вообще это ужасно, что такие маленькие дети вынуждены участвовать в образовательной гонке. Я на рыдающих шахматистиков насмотрелась, так теперь и в школах важнейшие экзамены.
22.05.2012 09:22:28, Ольга Оводова
Cat-S
Просто надо взрослым иметь соответствующее отношение. 22.05.2012 15:05:14, Cat-S
Oazis
Будь мир на уровне племен Африки, рыдали бы о промахе в стрельбе из лука. Человек всегда стремится к лучшему. Ничего ужасного не вижу, просто реальность. Она такова и этого уже не изменить. 22.05.2012 14:51:13, Oazis
nastyk
просто интересно, я, правда, не в курсе: а что? ЕГЭ нельзя пересдавать, вообще никогда? 22.05.2012 06:45:47, nastyk
Можно. Один - в тот же год.
Любые можно сдавать, когда понадобится.
22.05.2012 09:46:26, Etagerka
nastyk
а почему тогда такой безнадежный ответ: "судьбоносное значение", "грозит голодной смертью"? 22.05.2012 09:50:12, nastyk
Пересдавать с 3 нельзя. пойду, конечно, завтра в школу.
Но вопрос мой в другом - Ну как же так? весь год этот материал жевали-переживали..... готовилась и вот так глупо((((((
Мне эта программа не нужна, даже создает определенные трудноти со стыковкой расписания. не говоря, что эта программа платная. Она нужна ей и все отлично знала, важна оценки экзамена.
21.05.2012 17:36:17, фонтан
Юффи
Может, слишком много готовились? Ребенка надо было морально подготовить. Это куда важнее. Она, видимо, переволновалась. 21.05.2012 20:36:14, Юффи
Для чего она нужна ребенку?
Может, и лучше, что она туда не попала?
Срывы бывают и у очень хороших учеников. У меня студент как-то не сдал важный экзамен по языку, который сдали те, кто знал хуже его. Ну, он ему и не пригодился. Работает он на другом языке, а на конференции в Швейцарию и без этого диплома ездит ))), вполне объясняется и читает.
И вообще, ученик - не автомат. Психика - дело тонкое.
21.05.2012 17:53:44, В. с работы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!