Старший к меня очень "удобный" для родителей, ответственный, понимающий.
Средний видимо не может просчитать последствия своих поступков. Из водного пистолета- в розетку. Вчера поймала- собирался засунуть траву в выхлопную трубу чужого авто. Разговаривала по тел на лавочке- сбивал шишки над моей головой, мне пару раз досталось пластиковой бутылкой.разговаривать не всегда хватает терпения, ору, физически не наказываю.
Неврологических диагнозов никогда не было- ни от платной, ни от бесплатной медицины.
А, вот еще- подозреваю, что если кто поманит на улице- пойдет за ним легко.
Посоветоваться- за такими детьми глаз да глаз всю жизнь или пере растет? Мне каж., в 7 лет ведет себя, как 4- летка. Или просто со старшим повезло...
*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
Конференция "Ребенок от 7 до 10""Ребенок от 7 до 10"
Раздел: Воспитание
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Хулиганистые дети становятся когда- то "удобнее" для родителей?
17.05.2012 08:39:31, Len.ta27 комментариев
У меня мелкий не хулиганистый, а просто любознаельный и подвижный. Мне кажется, что он многого добъётся, только сейчас с ним сложно очень - везде лезет, носится что пешком, что на самокате, велосипеде, Все стремиться разобрать и раскрутить, попробовать залезть, ну и много чего - мне и в годову не придет все, что он творит....
17.05.2012 17:43:39, Иртим


Допишу: при том, что младший весь мозг вынимает чайной ложкой за 5 минут, я его обожаю :) С ним никогда скучно и тихо не бывает. У меня старшему 17 лет и если мы мелкого отдаем бабуле и остаемся в квартире вчетвером (родители и 2 детей), это такая тоска! :)) Все тихо, как в болоте :) 17.05.2012 11:50:49, ЭллиС
Это заранее не угадать, перерастет или нет. Лучше будет, точно. У меня муж такой, хотя уже пятый десяток разменял. То есть, конечно, траву он не запихивает (хоть и не поручусь), но из водяного пистолета может (когда с детьми играет). Сколько всего с ним случается за месяц всяких безобразий - другому на всю жизнь хватит, и еще останется. При этом часть хулиганств чисто случайная, а часть запланированная. Неврологии не было и нет. По его и свекрови рассказам чего он в детстве творил, так вообще странно, что выжил. При этом его старший брат - воплощение спокойствия, аккуратности и педантичности, но тоже ухитрился в юности на надувном матрасе почти в турецкие воды уплыть, пограничники, спасибо, поймали. Свекровь аж в КГБ из-за него таскали. Да, сейчас мой муж с виду очень спокойный солидный дядя, с бородой, некоторые даже за батюшку принимают. Но иногда такое отмочит - хоть стой, хоть падай.
17.05.2012 10:28:04, Saraby
Тогда могу только посочувствовать. Да и с годами вы будете спокойнее на все это реагировать. Зато скучать не придется. :)
17.05.2012 11:19:39, Saraby


Пес пудель,заросший,добрый,ласковый. Сидит на поводке. Младшего все собачники знают хорошо, он иногда с братом гуляет с нашей псиной и рабочей. Я не далеко на скамейке (парк у нас огорожен забором, в принципе гулять с псами нельзя). Сижу, солнышко греет, кайф. Сын с двумя приятелями вокруг собаке кружат. Вдруг слышу- АААААА!!! Короче слегка подстригли наши мальчики, маникюрными ножницами собачку. Ей же жарко! Бедная бабуля хорошо инфаркт не случился. Конечно, не изуродовали,за 10 мин. Мало, что можно отрезать маникюрными ножницами, но как факт.Сегодня идем с мужем стричь пса, машинкой, под ноль с коробкой конфет. P.S. На фига в восьмилетнем возрасте девочкам давать маникюрные ножницы на улицу? для меня загадка. А ВЫ про хулиганистых детей, мой сущий ангел. 17.05.2012 09:29:35, ЛУЧИК
Классика жанра! Но бабка (хозяйка собаки) с головой явно не дружит: оставить собкау на ребенка (какой бы он не был супер-мега послушный и ответственный). Ей бы радоваться, что собака никуда не сбежала, вообще цела осталась и последсвтия ей бы надо разгребать (стричь)самостоятельно.
17.05.2012 10:08:35, hanhi
Ну бабушки они часто такие. Моя свекровь как-то оставила нашу ризеншу наедине со старшим внуком, которому тогда было 6 лет. Так он ухитрился постричь ей морду и особенно брови, а то собачке из-за них плохо видно. Как выглядела собака после стрижки - это полбеды, но она, бедная, щурилась после этого месяца 2 с непривычки, на свет смотреть не могла. И чистая удача, что он ей ножницами в глаз не попал, а собака ему руки не откусила. И виноватыми почему-то назначили внука и собаку, почему вовремя не спряталась (а ей просто некуда было), но не бабушку.
17.05.2012 11:50:52, Saraby




Я своего ребенка со снятыми диагнозами дрессирую.
Моя не рассчитывает силы, брату очень достается, и не только. И везде "ломится" первой, таких границ не чувствует. Но, впрочем, ломится уже меньше, потому что работаем над этим. Но я мать-ехидна, меня тут многие очень осуждают и говорят, что не видать мне взаимопонимания с детьми. 17.05.2012 09:26:27, Василиса из сказки
Пробовала- лишаю всего, всегда последовательно, чтобы знал границы, тоже местами дрессировка. Тоже ломится меньше, идет последний, закрывает за всеми дверь( за айпед- то:). Но в проделках он на шаг впереди меня, иногда нонстопом. Очень любит экспериментировать, достаточно грамотно, но не безопасно.
17.05.2012 10:36:51, Len.ta

я Вас понимаю, у меня такой сын старший, шило в одном месте, первого слова не понимает, пока 40 раз не скажешь, не поймет, а то и кричать приходится. А вот дочка одуванчик все понимает с полуслова...Это точно говорят для равновесия даны дети.
17.05.2012 08:59:10, Mama30



Точно, дерутся всегда, но иногда спят. А еще ЗАТЕВАЮТ ТАЙНОЕ,,,... тогда вообще спасайся кто может. 17.05.2012 09:50:45, & CoSKODAff

Да, похоже. И смешно постоянно, тк нарочно не придумаешь, и не расслабишься.
17.05.2012 09:08:41, Len.ta
Читайте также
Слепое пятно: невидимая преграда на пути к объективной реальности
У вас есть слепое пятно? Не то, о котором вы думаете. Узнайте, как физиологический феномен объясняет наши "слепые зоны" в мышлении и отношениях, и как их преодолеть. Читайте статью!
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание