Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хулиганистые дети становятся когда- то "удобнее" для родителей?

Старший к меня очень "удобный" для родителей, ответственный, понимающий.
Средний видимо не может просчитать последствия своих поступков. Из водного пистолета- в розетку. Вчера поймала- собирался засунуть траву в выхлопную трубу чужого авто. Разговаривала по тел на лавочке- сбивал шишки над моей головой, мне пару раз досталось пластиковой бутылкой.разговаривать не всегда хватает терпения, ору, физически не наказываю.
Неврологических диагнозов никогда не было- ни от платной, ни от бесплатной медицины.
А, вот еще- подозреваю, что если кто поманит на улице- пойдет за ним легко.
Посоветоваться- за такими детьми глаз да глаз всю жизнь или пере растет? Мне каж., в 7 лет ведет себя, как 4- летка. Или просто со старшим повезло...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
17.05.2012 08:39:31,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня мелкий не хулиганистый, а просто любознаельный и подвижный. Мне кажется, что он многого добъётся, только сейчас с ним сложно очень - везде лезет, носится что пешком, что на самокате, велосипеде, Все стремиться разобрать и раскрутить, попробовать залезть, ну и много чего - мне и в годову не придет все, что он творит.... 17.05.2012 17:43:39, Иртим
mala77
моей 12,вот только начала видить последствия поступков перед их свершением.Хотя недавно решила резет на плеере нажать во время его зарядки,завис он у нее.Итог испугалась сильно,позвонила на работу говорит ,что пробки вышибло аж.Ну и у плеера теперь динамики крихтят,хорошо хоть рабочий остался,хоть и в наушниках. 17.05.2012 14:00:23, mala77
ЭллиС
Спасибо за тему, это и мой самый больной вопрос. Младшему 8,5 лет, ну в каждой бочке затычка, везде лезет и краев не видит. Его брату-погодку 9,5, это небо и земля просто! Второй разумный, спокойный, осторожный. Я все время в тонусе и ору часто :((( Внимательно почитаю, что вам тут напишут.
Допишу: при том, что младший весь мозг вынимает чайной ложкой за 5 минут, я его обожаю :) С ним никогда скучно и тихо не бывает. У меня старшему 17 лет и если мы мелкого отдаем бабуле и остаемся в квартире вчетвером (родители и 2 детей), это такая тоска! :)) Все тихо, как в болоте :)
17.05.2012 11:50:49, ЭллиС
Говорят, нейропсихолог помогает. 17.05.2012 11:17:46, культурный шок
Это заранее не угадать, перерастет или нет. Лучше будет, точно. У меня муж такой, хотя уже пятый десяток разменял. То есть, конечно, траву он не запихивает (хоть и не поручусь), но из водяного пистолета может (когда с детьми играет). Сколько всего с ним случается за месяц всяких безобразий - другому на всю жизнь хватит, и еще останется. При этом часть хулиганств чисто случайная, а часть запланированная. Неврологии не было и нет. По его и свекрови рассказам чего он в детстве творил, так вообще странно, что выжил. При этом его старший брат - воплощение спокойствия, аккуратности и педантичности, но тоже ухитрился в юности на надувном матрасе почти в турецкие воды уплыть, пограничники, спасибо, поймали. Свекровь аж в КГБ из-за него таскали. Да, сейчас мой муж с виду очень спокойный солидный дядя, с бородой, некоторые даже за батюшку принимают. Но иногда такое отмочит - хоть стой, хоть падай. 17.05.2012 10:28:04, Saraby
Это характер, мне каж это наш случай. 17.05.2012 10:38:00, Len.ta
Тогда могу только посочувствовать. Да и с годами вы будете спокойнее на все это реагировать. Зато скучать не придется. :) 17.05.2012 11:19:39, Saraby
Businka
становятся постепенно :) у меня старшая, как удав спокойная, зато младшая шилопопая, сил никаких. Конечно за последние 5 лет стала намного "удобнее", но до идеала как до Луны. Я все время в тонусе. 17.05.2012 09:44:19, Businka
ЛУЧИК
Ой,девочки, как я вчера опозорилась!!! Младший послушный!!! Гуляем в парке, подходит соседка - Ваш мальчик не последит за моей собакой,она в углу сидит парка,а то ей скучно плакать будет. Живот прихватило у меня, сбегаю домой.
Пес пудель,заросший,добрый,ласковы­й. Сидит на поводке. Младшего все собачники знают хорошо, он иногда с братом гуляет с нашей псиной и рабочей. Я не далеко на скамейке (парк у нас огорожен забором, в принципе гулять с псами нельзя). Сижу, солнышко греет, кайф. Сын с двумя приятелями вокруг собаке кружат. Вдруг слышу- АААААА!!! Короче слегка подстригли наши мальчики, маникюрными ножницами собачку. Ей же жарко! Бедная бабуля хорошо инфаркт не случился. Конечно, не изуродовали,за 10 мин. Мало, что можно отрезать маникюрными ножницами, но как факт.Сегодня идем с мужем стричь пса, машинкой, под ноль с коробкой конфет. P.S. На фига в восьмилетнем возрасте девочкам давать маникюрные ножницы на улицу? для меня загадка. А ВЫ про хулиганистых детей, мой сущий ангел.
17.05.2012 09:29:35, ЛУЧИК
Классика жанра! Но бабка (хозяйка собаки) с головой явно не дружит: оставить собкау на ребенка (какой бы он не был супер-мега послушный и ответственный). Ей бы радоваться, что собака никуда не сбежала, вообще цела осталась и последсвтия ей бы надо разгребать (стричь)самостоятельно. 17.05.2012 10:08:35, hanhi
Ну бабушки они часто такие. Моя свекровь как-то оставила нашу ризеншу наедине со старшим внуком, которому тогда было 6 лет. Так он ухитрился постричь ей морду и особенно брови, а то собачке из-за них плохо видно. Как выглядела собака после стрижки - это полбеды, но она, бедная, щурилась после этого месяца 2 с непривычки, на свет смотреть не могла. И чистая удача, что он ей ножницами в глаз не попал, а собака ему руки не откусила. И виноватыми почему-то назначили внука и собаку, почему вовремя не спряталась (а ей просто некуда было), но не бабушку. 17.05.2012 11:50:52, Saraby
ЛУЧИК
Да пострижем мы ее. Бабке к восьмидесяти, ей только стрижкой заниматься! Час работы,и сколопендра готова. Куда бы собака сбежала? она привязана к дереву была. Сын с товарищами должен был ее развлекать. Вот он и развлек! 17.05.2012 11:41:43, ЛУЧИК
Ну тогда он с задачей справился. 17.05.2012 11:46:20, hanhi
ЛУЧИК
Мне так стыдно вчера было. Я же из далека смотрела за ними. Кто же думал, что такое сотворят. 17.05.2012 12:20:02, ЛУЧИК
_Lissа_
прелесть, у вас замечательный мальчишка, он же по доброте. неравнодушный человечек, и животных любит) 18.05.2012 16:29:27, _Lissа_
& CoSKODAff
Ржу!!!! считаю вы не виноваты!!!! 17.05.2012 09:49:13, & CoSKODAff
Businka
Ржу :) 17.05.2012 09:45:32, Businka
Василиса из сказки
А нефизически пробовали наказывать?
Я своего ребенка со снятыми диагнозами дрессирую.
Моя не рассчитывает силы, брату очень достается, и не только. И везде "ломится" первой, таких границ не чувствует. Но, впрочем, ломится уже меньше, потому что работаем над этим. Но я мать-ехидна, меня тут многие очень осуждают и говорят, что не видать мне взаимопонимания с детьми.
17.05.2012 09:26:27, Василиса из сказки
Пробовала- лишаю всего, всегда последовательно, чтобы знал границы, тоже местами дрессировка. Тоже ломится меньше, идет последний, закрывает за всеми дверь( за айпед- то:). Но в проделках он на шаг впереди меня, иногда нонстопом. Очень любит экспериментировать, достаточно грамотно, но не безопасно. 17.05.2012 10:36:51, Len.ta
Ребекка Блумвуд
))) ржу)) Простите ради Бога! Вам такой ребеночек дан, чтобы не совсем расслаблялись)) думаю,что перерастет) 17.05.2012 08:46:25, Ребекка Блумвуд
я Вас понимаю, у меня такой сын старший, шило в одном месте, первого слова не понимает, пока 40 раз не скажешь, не поймет, а то и кричать приходится. А вот дочка одуванчик все понимает с полуслова...Это точно говорят для равновесия даны дети. 17.05.2012 08:59:10, Mama30
Its4udo
У меня также, дочка старшая с рождения без проблем, вплоть до того, что я даже ночью к ней не вставала с первых дней жизни. Зато младшенький сЫначка -ооооо! Когда спит - ангел! А вот проснулся и ))))))))))))) Но люблю, не могу! 17.05.2012 10:27:20, Its4udo
Да, тоже люблю и наказывать с суровым лицом очень жалко его. 17.05.2012 10:39:43, Len.ta
LionessTwin
Хых, у нашей соседки два мальчишки - погодки и еще один на подлете, так те дерутся все время разве что спят иногда, а так все время в делах, обои, пол разрисовать, маму разозлить, папу загонять, абсолютно два похожих ребенка разного возраста..если и третий такой же будет, думаю Мама спятит)))) 17.05.2012 09:10:24, LionessTwin
& CoSKODAff
сначала подумал - не про меня ли... потом написали - два похожих - расслабилась.... да и на подходе нет никого(((

Точно, дерутся всегда, но иногда спят. А еще ЗАТЕВАЮТ ТАЙНОЕ,,,... тогда вообще спасайся кто может.
17.05.2012 09:50:45, & CoSKODAff
LionessTwin
мой такой же шилопопый, я себе волосы рву уже, чтобы не сорваться и люлей как следует не надавать, на второго, видимо, еще не скоро решусь, своего хватает с лихвой, одни приключения))) 17.05.2012 10:41:18, LionessTwin
Да, похоже. И смешно постоянно, тк нарочно не придумаешь, и не расслабишься. 17.05.2012 09:08:41, Len.ta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!