Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос

Первый раз летим на самолете, купили билет - в авиакассе сказали посадочный талон выдают при регистрации. Может ли так случиться, что нас с мужем и ребенком 7 лет рассадят, особенно беспокоюсь за ребенка - он очень боится. Или ребенку всегда рядом с родителями место дают?
08.05.2012 10:24:56,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ХА_ХА_ХА. Если мою отсадят, она им такое устроит! Ваш ребенок умеет громко плакать? Или радоваться и прыгать по сидению? Или просто стучать ногами по спинке пасажира, который сидит впереди? А разлить сок, он может? Красиво и не на себя?

Если авиакомпания такая глупая...да ради бога. Пусть сами следят за моим ребенком всю дорогу. Короче, это их проблемы а не ваши. И они это прекрасно знают.

не рассадят вас, даже не надейтесь :)
12.05.2012 03:07:07, masha__usa
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
увы, рассаживают. 12.05.2012 09:35:26, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
XXL
если бы мой ребенок так себя вел в самолете, я бы подумала, что я что-то серьезно упустила в воспитании оного 12.05.2012 09:19:28, XXL
Nessie
Ну да, дети они с колыбели должны лежать по стойке "смирно"... Особенно, когда родителей рядом нет и обстановка новая и незнакомая... ну-ну... 12.05.2012 10:17:14, Nessie
XXL
Я не говорила по стойке смирно, детям тяжело сидеть смирно, но "Или просто стучать ногами по спинке пасажира, который сидит впереди" - это нормально? На мой взгляд это разные вещи: ерзать, вставать, разлить сок, смеяться - это одно, но ребенок должен же в определенном возрасте понимать, что делать НЕЛЬЗЯ: стучать ногами ПРОСТО ТАК по спинке сидения соседа, орать ПРОСТО ТАК во весь голос, ползать по полу или еще что. (если ему, конечно, объяснили, что такое хорошо, а что плохо). А то ведь многие родители просто умиляются соими детьми при таком поведении. 12.05.2012 10:56:46, XXL
Нас в прошлом году рассадили - через ряд да еще через проход (ребенку было 6 лет). Я собралась обратиться к стюардессе с просьбой что-нибудь придумать, но не успела: пассажир рядом со мной увидел глаза сына и сам бодро пересел на его место :) Не волнуйтесь, даже если места окажутся не рядом, то кто-нибудь поменяется с вами. Или обратитесь к стюардессе, она поможет, когда все в салоне займут свои места. 11.05.2012 22:36:32, крылатка
Орлуша
Два места рядом обычно всегда находятся. Мы летаем обычно впятером, и сесть рядом можно только, если придешь на регистрацию в первых рядах. Как-то нас рассадили 2+2+1 в разных концах салона, когда приехали уже к концу регистрации. Я с мелким сидела, старшие вдвоем и папа наш один. И зарегистрироваться он-лайн возможности не было, т.к. рейс был совместный, а на них нет такой услуги. 11.05.2012 11:09:50, Орлуша
Verick
не должны. при электронной регистрации из дома система может раскидать, а обычно сажают вместе. если что обменяетесь с кем-то 09.05.2012 10:59:49, Verick
nastyk
а почему боится? ни разу на самолете не летал?
потому что если летал, то на короткий рейс остаться одному-ничего страшного.
подруга своего 7-летку вообще одного из Сингапура в Москву отправляла-это 12 часов лета. сдала его на регистрации обслуживающему персоналу в Сингапуре, а в Москве его персонал аэропорта к встречающей бабушке вывел. т.е. за границей ребенок один в самолете-это норма.

хотя, конечно, на российских рейсах в самолете бывает неадекватное окружение.
09.05.2012 04:53:13, nastyk
а кто ему маску в случае чего наденет? Ведь везде показано во всех комиксах в памятках - сперва надеть маску на ребенка, а потом надеть самим.

А если рядом с тобой сидит НЕ ТВОЙ ребенок, то не всякий сперва ему наденет масочку, а потом уже себе... Люди разные бывают...
12.05.2012 00:27:47, Natem
Nessie
:) Вообще-то ВЕЗДЕ показано, что сначала взрослый обязан обеспечить кислородом себя, а потом ребенка, ибо бессознательный взрослый ребенку уже не поможет. 12.05.2012 00:42:50, Nessie
Pilar
Мы несколько раз попадали на такое, семья с двумя детьми - давали 4 места отдельно, в разных концах салона. НО! С нами это всегда случалось на рейсах европейских компаний в Россию или по Европе. Чаще всего это происходило там, где, действительно, возможна он-лайн регистрация, и более предприимчивые успели забронировать почти все места раньше, а мы болталист в каком-нибудь селе без вай-фая, или было просто лень регистрироваться. На наших и американцах в любую сторону (и на рейсах из России) у меня создалось впечатление, что тетеньки на регистрации придерживают места для семей с детьми. 08.05.2012 23:17:53, Pilar
Желток
ППКС, мы в одессе приехали к концу регистрации, вообще в концу - т е мы были самые последние, впереди было как раз 2 девушки, они просили вместе дать - их рассадили, а мне дали вместе с детьми 2 места рядом, именно потому что с детьми, девушки потом очень возмущались и требовали у персонала рассадить нас - им отказали как раз по причине что дети маленькие и сидеть отдельно не смогут 09.05.2012 16:55:19, Желток
Вероятность
Конечно не всегда. Если придете на регистрацию последними, и все места проданы, то дадут последние оставшиеся места. Но обычно стараются дать места рядом.
На мой взгляд 7 лет не тот возраст, в котором страшно посидеть несколько часов вдали (но в нескольких метрах, и как правило в прямой видимости) от родителей. Я бы, случись такое со мной и подрощенным ребенком, больше жалела спутников ребенка. Но честно предложила бы им поменяться. :)
08.05.2012 23:08:30, Вероятность
Я тоже не понимаю прикола. Если ребенок будет беситься, кто его успокаивать то будет? Стюардесса? Да соседи ребенка сами предложать поменяться, когда поймут, что их ждет. 12.05.2012 03:09:11, masha__usa
Mari_ya
Если есть возможность электронной регистрации, регистрируйтесь дома, если нет, то только заранее приезжать в порт.
Мы так однажды попали 3 места в разных местах с 4х летним ребенком :-(((
08.05.2012 20:30:15, Mari_ya
Да? А кто помог ребенку в туалет или пристегнуться - растегнуться? 09.05.2012 17:54:33, Автор темы
Mari_ya
Он с краю сидел, я подходила и помогала, я сидела не далеко. 10.05.2012 02:02:15, Mari_ya
Пристегнуться - это обязанность стюардесс. Они обязаны проследить, чтобы все были пристегнуты, и помочь, если возникли с этим проблемы. 09.05.2012 18:47:23, Lussi01
Ма-Тари-Кари
не рассадят, во всяком случае у нас ни разу такого не было. Мы всегда старались к началу регистрации приехать и просили нужные места 08.05.2012 13:37:49, Ма-Тари-Кари
КалиНа*
[ссылка-1] вот вам обсуждение, могут легко 08.05.2012 13:37:29, КалиНа*
Birke
Это не он боится, а Вы :)). Не волнуйтесь, семью никто не рассадит. 08.05.2012 13:25:08, Birke
На многие рейсы есть онлайн регистрация за сутки до вылета. Посмотрите Ваш рейс. Если есть, то можете сами зарегестрироваться со своего компа, выбрать необходимые места. Приедете в аэропорт, вам там выдадут посадочный талон с теми местами, что Вы отметили/зарегестрировали.

Так же в аэропортах есть электронные стойки с регистрацией, принцип тот же, чтоиз дома регится. Потом подходите к стойке с багажом и Вам выдадут посадочные талоны на выбранные места.

Последний раз, когда летали, так получилось, что в аэропорту оказались за 5 часов до вылета. Уже шла регистрация на наш рейс, правда работала одна стойка. Народу-никого.
08.05.2012 12:42:21, Lussi01
Verick
вы сами пробовали это делать? система САМА как хочет подбирает места, выбрать никак нельзя! 09.05.2012 11:00:28, Verick
конечно пробовала, система выбирает место, но во всех компаниях есть возможность выбрать место потом. 09.05.2012 21:11:32, Аник
Акорса
Пробовала -пробовала, сама места выбирала 09.05.2012 14:42:49, Акорса
Гы, пробовала-пробавала, поэтому больше не пытаюсь. :)

Но на стойке регистрации в аэропорту мои неудачные попытки зарегится были обнаружены. И дали те места, которые просили, а не те, куда я электронным образом попала.
Но я думаю, что это я такая криворукая. У других, знаю, получается удачно зарегестрироваться.
09.05.2012 14:11:13, Lussi01
nastyk
были авиакомпани, где можно самим место выбрать, были,где нельзя. даже если нельзя, то когда регистрируешься online заранее, система семью сажает вместе (места обычно еще есть), еще всякие пожелания учитывает, вроде "у окна".

вот буквально несколько дней назад, покупала билеты "Аэрофлота" на внутрений рейс на их сайте, так они за дополнительную плату уже на стадии заказа билетов позволяют места самим выбрать. правда, билеты при этом сильно дорожают (в моем случае с 200 до 300 долл.), но если предстоит полет с маленьким ребенком, возможно, переплата имеет смысл.
09.05.2012 12:50:18, nastyk
Nessie
Приезжайте не в последний момент, а заранее - и при регистрации просите места рядом, если начало регистрации - можете еще относительно начала-конца салона покапризничать 08.05.2012 11:14:38, Nessie
nastyk
в последнее время уже бесполезно к началу регистрации приезжать,чтобы получить хорошие места. все уже заранее забронировано. только online.

но вообще, мне казалось, что не имеют права рассаживать несовершеннолетних детей и родителей.
08.05.2012 14:11:07, nastyk
Nessie
Вообще не все рейсы онлайн бронируются. И не все люди этим занимаются. 08.05.2012 16:05:08, Nessie
nastyk
ну те кто не занимаются, и получают места в обнимку с туалетом. 09.05.2012 04:38:43, nastyk
Это точно! Мы уже года 4-5 как только web-checkin делаем. От греха. 12.05.2012 00:28:46, Natem
На многих самолетах, в середине салона, где туалеты, расстояние от стены туалета до сидения больше. Мой муж очень высокий. Летаем много. О-очень редко, просто можно сказать исключение, чтобы вот достались эти места около туалета, хотя слезно умоляем эти места. Как бы рано мы не приходили на регистрацию. Обычно они уже заняты!!! 09.05.2012 14:56:27, Lussi01
Nessie
Насколько я знаю, эти места - для пассажиров с младенцами и там к перегородке может крепиться люлька специальная. Поэтому может они просто их придерживают?
Помнится, в девичьей было бурное обсуждение ситуации, когда муж одной участницы доплатил девушке на регистрации $50, чтобы им дали эти места (участница была уже на сильном сроке беременности и ей там было намного удобнее). И потом во время полета к ним подходили с младенцем и просили поменяться - они не стали, ибо "заплатили" за эти места.
09.05.2012 19:23:12, Nessie
Эти места, о которых Вы пишите находятся в голове самолета, после бизнес класса. Я же писала про места в середине салона , которые идут сразу после туалета. Там нет мест для люлек. С детьми все стараются сесть в первом переднем салоне, а этот идет после. 09.05.2012 19:59:58, Lussi01
rainboww
не рассадит никто Вас. если очень переживаете, приезжайте в аэропорт пораньше, к началу регистрации, еще и выбрать места можно будет. Мы сколько летали, всегда просили посадить впереди у окошка - никогда не отказывали. 08.05.2012 10:51:15, rainboww
Меня, летевшую одну с 2мя детьми (3 и 7 лет) благополучно рассадили (тоже был первый полет), 3 места в разных рядах, и не через проход. причем сделали это уже при посадке - в посадочном талоне ручкой исправили места и все. я сразу и внимания не обратила, что там черканули. вернулась из рукава уже. "Идите в самолет, там стюардессы вас пересадят". Летели ВИМ-авиа. А стюардессы на меня ругались, что задерживаю вылет, ибо я отказалась садится в разные места - стояла с детьми столбом в проходе. Вообще тяжелый был рейс, теперь избегаю всячески эту а/к. 09.05.2012 15:44:03, Umka
в итоге-то два грека-пассажира (за что им огромное спасибо!) помогли - когда поняли ситуацию,они пересели и мы получили 2 места рядом. 10.05.2012 18:10:39, Umka
Да, а как трехлетка один долетел - соседи помогли? 09.05.2012 17:58:43, Автор
natmet
разве в билете места не указаны? 08.05.2012 10:29:16, natmet
rainboww
места определяют при регистрации на рейс. 08.05.2012 10:49:01, rainboww
Бесконечно далекая
не всегда. На регулярке аэрофлота я выкупала дважды билеты с местами, т.е. мне на регистрации давали желаемые места, указанные при покупке. 09.05.2012 20:08:17, Бесконечно далекая
natmet
никогда на это внимания не обращала)))
всегда сидели вместе, еще и выбрать можно было.
08.05.2012 11:51:52, natmet
rainboww
))) здорово Вы летаете! 08.05.2012 12:03:05, rainboww


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!