Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марфут@

Ищу отзывы и мнения о школах в Троицке и рядом

государственных и негосударственных. Ребенок пойдет во 2 кл ,
Спасибо
02.05.2012 12:40:51,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте,

хорошо знакома с двумя:
1. Гимназия г. Троицка (её ещё по старинке назывют школа № 5, не путать с гимназией им. Пушкова).
это именно гимназия. два языка - английский и французский/немецкий с 5-ого клсса. Языки слабо преподают, впроче так во всех школах.
Русский и литература гораздо сильнее. Есть очень сильные преподователи.
История, химия - более, менее, на кого попасть.
Самая сильная в этой школе - биология. Дочка моих бывших соседей 4 года назад поступила сама в мед без всяких репетиторов, занималась только в школе с учительницей в рамакх подготовки к областной олимпиаде. Сейчас там в 11 классе учится парнишка - победитель Всеросса. Ну и вообще уклон в гимназии такой - экологический какой-то.
Математика и физика - средненько. Все добирают с репетиторами или на курсы мотаются. Хотя с 8-ого класса есть деление на разные направления. Естественно-математический класс считается с углублённой математикой, но получается только средняя норма, увы.
Информтика в школе, можно сказать, отсутствует. Просто ноль.

2. Лицей (бывшая школа № 3).:
Самая сильная школа в городе в плане информатики, математики и физики. До уровня московских топовых физматшкол не дотягивает, но всё же... Деление также с 8-ого класса.
Химия тоже вроде бы не плохо, есть призёр Всеросса в прошлом году.

Про остальные так подробно не раскажу: гимназия им. Пушкова - самая маленькая, самая старая, первая школа в городе. Атмосфера там хорошая, но каких-то прорывов не слышала.

Микрорайоновские школы (2-ая и 6-ая): 2-ая во все времена считались "отстающими". Сейчас вроде бы ситуция меняется, но они в любом случае послабее пока. Про 6-ую мнения очень не однозначные. На олимпиадах пока не блещет.

В любом случае все Троицкие школы можно сравнить с хорошими крепкими московскими. Гимназия и лицей, пожалуй, могли бы и грант в 5 млн. получить, если бы участвовали в рейтинге. Я бы не называла их "дворовыми". Хотя город маленький и все они во дворах :)

В Троицке есть ещё силный центр по занаятиям информатикой - Байтик. Там есть курсы по занятиям олимпиадным програмированием и просто разные платные курсы для разных уровней владения компьютером.
Ну и репетиторы Троицкие гораздо дешевле московских. А т.к. город всё-таки научный и небольшой, то знаний и опыта у них не меньше. И репутацией дорожат.

Да еще: имейте в виду, что в Троицке дети не особенно прыгают из школы в школу, это не очень принято как-то.
Дети из Начальной школы идут в Лицей. У остальных школ свои начальные классы. Могу пораспрашивать знакомых про учителей начальных классов в гимназии и гимназии им. Пушкова, если интересно.
Да, и кажется во всех школах с 5-ого класса шестидневка. В гимназии и лицее - точно.
Но это проще, чем в Москве. 6-й урок в 14-00 уже заканчивается. А часто в субботу бывает и 4 -5 уроков. Не так напряжно в общем.
03.05.2012 11:02:53, мама КИра
Бриджит Джонс
В Троицке все школы средние. Прям каких-то супер знаний не дают. Моя ходит в школу-гимназию №5, есть еще гимназия им. пушковы №1 и лицей№3. Вот его хвалят больше, хотя по мне все одинаково. Нет здесь ни языковых супер сильных гимназий(( В нашей школе нет 6ти дневки, англ.яз преподают ужасно, правда учителя нач. классов вполне нормальные.
Есть еще 2, 6 и 4 школа про них вообще ничего не могу сказать. Находятся несколько дальше чем мы живем. В самом Троицке частн школ нет, есть может рядом. В Фоминском, которое не далеко от Троицка вроде есть , но точно сказать не могу, не интересовались.
02.05.2012 20:37:50, Бриджит Джонс
Марфут@
Спасибо. Платная есть " ника" . А в Фоминском по моему только при храме школа 02.05.2012 21:12:40, Марфут@
Бриджит Джонс
да она самая. 03.05.2012 09:38:45, Бриджит Джонс
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Марф, у меня очень хороший друг там живет давно, и знаю, что с самого начала очень доволен именно садами-школой (уже и младшая школьница - там же), сам, если чо, сын учителей и оч успешный бизнесмен с хорошим образованием:) Точнее не скажу, но в общем с этим там все в порядке:) Скажу больше - сейчас в Подмосковье в школах берут меньше, а преподают лучше за совесть - у меня на даче маленькая средняя школа, в классах буквально по 10-15 человек, 80% выпускников ежегодно поступают в московские вузы. 02.05.2012 17:23:02, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Бриджит Джонс
вы думаете сейчас в подмосковье менньше учеников в классе?)) да все школы переполнены! В нашей, №5 школе, вместо 3 классов набрали 4 и в нем по 33-34! ученика. В других школах аналогично(( Дома строят, а школ нет...вот так 03.05.2012 09:41:07, Бриджит Джонс
Марфут@
Да я не сомневаюсь:) но вот хорошее только про гимназию n 6 слышала, но я не хочу , что бы она училась 6 дней в неделю:( 02.05.2012 18:02:54, Марфут@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!