Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диспансеризация мальчиков 2002 г.р.

Подскажите, пожалуйста, в соответствии с каким нормативном актом (или приказом-распоряжением) школы посылают мальчиков 2002 года рождения на диспансеризацию? Пропустили ее в районной (был нездоров), хотела пройти в поликлинике по страховке, а там говорят что диспансеризация положена только в 10 лет (мальчик летний, соответственно 10 лет ему еще нет). Школа утверждает что это им спустили сверху. Не знает ли случайно кто-нибудь с какого именно это верха? Мне нужно на что-то ссылаться в страховой, чтобы пройти таки в нормальной поликлинике за один день, а не бегать в районную сидеть в очередях
01.05.2012 13:21:33,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiffany
это с военкоматов 05.05.2012 03:08:02, Tiffany
Танжер
у нас ходят вообще каждый год 02.05.2012 09:40:21, Танжер
Если у страховой такие ограничения, то может быть отложить диспансеризацию до 10 лет? В школе Вам ничего не сделают, тем более до конца учебного года меньше месяца осталось. 01.05.2012 21:08:02, Вахмурка и Гржмелик
Лена Таганрог
У нас диспансеризация каждые два года, все четные возраста. Возможно перечень обходимых специалистов отличается. Врачи, большинство из них точно, прямо в школу приходят. 01.05.2012 19:24:12, Лена Таганрог
Красно Солнышко
Они таким образом деньги зарабатывают. 01.05.2012 13:37:39, Красно Солнышко
+1 Поликлиника, проводящая диспансеризацию, получает потом деньги из бюджета по полису ОМС за все проведенные мероприятия и процедуры. Добровольно мало кто поведет ребенка без острой на то необходимости на диспансеризацию. Поэтому нужен "приказ свыше". 02.05.2012 07:38:35, ЗАЮшка
ну вряд ли учителя придумали про распоряжение свыше, и посылают детей на диспансеризацию просто так, получая долю от врачей? 01.05.2012 14:08:54, вопрос
Красно Солнышко
Причем здесь учителя? Зарабатывают поликлиники. 01.05.2012 14:15:30, Красно Солнышко
при том что посылает туда именно школа. и говорит что это обязательно. 01.05.2012 14:17:10, вопрос
Красно Солнышко
Школа может говорить что угодно. Инициирует процесс поликлиника. Для них - это способ дополнительно заработать. Но вы совершенно не обязаны в этом участвовать. Достаточно написать отказ. А чаще всего и вовсе не приходится ничего писать. Не ведете ребенка в школу в день диспансеризации и все. 01.05.2012 14:24:24, Красно Солнышко
да мне не нужен отказ, мне нужны основания для прохождения диспансеризации не в районной поликлинике. 01.05.2012 15:50:24, вопрос
Договор ОМС этим основанием и является. Вы имеете право воспользоваться полисом ОМС, а можете отказаться и заключить договор ДМС в лицензированном медицинском учреждении. Без медицинской помощи Вы ребенка не оставляете, диспансеризацию ребенок пройдет, только по индивидуальному графику. Имеете на это право, как законный представитель несовершеннолетнего. У мои детей доже ДМС, диспансеризации, обследования, прививки получают по нему. У нас пока детский сад, но и там была диспансеризация во всех группах. Принесла ксерокопию договора ДМС и написала отказ от общей диспансеризации на этом основании. Никаких проблем не возникло. 02.05.2012 07:46:31, ЗАЮшка
Красно Солнышко
Приходите да проходите. В чем проблема? Можете сделать школе любезность, принести им выписку. А можете и не делать. Обязать не могут. 01.05.2012 15:53:33, Красно Солнышко
КалиНа*
"Приходите да проходите. В чем проблема?"
в обычной ОМС пол-ке можно просто прийти и пройти? Это ж запись-ждать-идти - а не сразу оптом
в пол-ке ДМС - чаще всего ограничение по оплате, т.е доплата за врача или спец направление скажем педиатора.
01.05.2012 17:30:56, КалиНа*
проблема обозначена в исходном топике. 01.05.2012 16:17:33, вызов
Красно Солнышко
Номера документа я не знаю.
Так вы хотите пройти диспансеризацию для себя или вам справка для школы нужна?
Я не очень понимаю, почему вы просто не можете посетить врачей, не называя это диспансеризацией? У вас добровольное страхование и есть какие-то ограничения на посещения специалистов наложенные вашей страховкой?
01.05.2012 16:34:57, Красно Солнышко
хочу пройти для себя, заодно получив и выписку для школы. двух зайцев)) но не в районной и не за деньги
да, у меня дмс на врачей очень ограниченное: на посещение любого специалиста надо сначала получить направление от педиатра.
01.05.2012 16:44:51, вопрос
Красно Солнышко
Ну тут я не помощник.
У меня дети в районной поликлинике наблюдаются без проблем.
Специалистов вполне реально за два дня всех пройти при желании, а если повезет, то и за один. Сделают они ровно все то же самое. Вот если проблемы найдут, когда да, к конкретному врачу уже можно и платно сходить отдельно.
01.05.2012 17:38:04, Красно Солнышко
как я понимаю районные поликлиники сильно различаются. в нашей когда я оформляла детям карты в сад и в школу у меня уходила минимум неделя, при этом надо было почти каждый день приходить. потому что окулист принимает два часа в день во вторник и четверг, хирург - те же два часа, но в среду и пятницу, а ортопед (или невролог или кто там еще нужен) вообще в отпуске и надо ехать в другую районную поликлинику, экг можно сделать только в понедельник и по предварительной записи, а анализы сдать только в будни. и все врачи принимают исключительно в рабочее время, и ко всем живая очередь, и немалая. а в поликлинике по страховке можно в субботу сдать анализы и за час пройти всех специалистов. 01.05.2012 19:50:54, вопрос
"дмс на детей" хотела сказать, а не на врачей) 01.05.2012 16:51:53, вопрос
Есть стойкое подозрение, что за диспантеризацию врачам или поликлиникам идут финансовые отчисления.
Год назад поликлинка от меня требовала, чтобы мой ребенок прошел диспантеризацию, иначе врач слезно умоляла ее премии лишат и уже выговор объявили. Я ей сказала, что мне эта диспантеризация не нужна, т.к ребенок ни в сад не в школу не ходит. На меня прямо насели и я им предложила написать самим за всех врачей, а я всегда подтвержу, если что, что да, мы проходили диспантеризацию.
01.05.2012 13:33:53, Lussi01
да пусть идут, меня их отчисления и премии не интересуют) мне надо узнать, какими законами-нормативами регулируются периоды прохождения диспансеризации 01.05.2012 14:19:32, вопрос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!