Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите выбрать пенал первоклашке

Срочно надо определиться - уходим из сада на год раньше, т.е. без официального выпускного. Решили, что группа преподнесет в подарок на "проводы" ;) нужную вещь - пенал.
Не могу определить, какого плана лучше посмотреть
вот такой раскидной:
[ссылка-1]
влазит много - хорошо, места много на столе занимает - плохо

или лучше с 2-3 молниями (отделениями)
[ссылка-2]

Заранее спасибо!
27.04.2012 23:11:23,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Второй вариант лучше, ИМХО. 30.04.2012 14:35:14, ДраКошка
Polaris
у нас второй год самый обыкновенный, мягкий тубус на одной молнии. Очень понравился внизу, красный, где 3 тубуса на липучке, супер, где бы только теперь такой найти. Кстати, учитель в 1 класс просила, чтобы пеналы были негремучими и без резинок, как в 1 варианте, так как дети не успевают туда все складывать и некоторые, особо ответственные, начинают плакать. 30.04.2012 13:31:27, Polaris
Татуня
слушайте мам девочек :)))) 28.04.2012 21:13:37, Татуня
У нас подобный пенал, очень удобен, все перед глазами и помещается. 28.04.2012 19:33:14, Текила
Бриджит Джонс
у моей почти такой как на 2 фото. ей нравится и говорит удобно. А пеналы, как косметичка, неудобны ей тем, что прежде чем возьмешь карандаш, перелопатишь его весь пенал. 28.04.2012 14:58:01, Бриджит Джонс
Красно Солнышко
Такие неудобны, имхо.
Я считаю, что у моего мальчика идеальный пенал для тех, кто любит с резиночками.
Причем, купили они с дедом случайно. Я таких не видела.
Он похож, но в одно раскрытие, с одной молнией с трех сторон, и жесткими металлическими вставками боковинами. Справа у него 12 резинок, куда отлично помещаются цветные карандаши, а слева места для двух ручек, карандаша, линейки и ластика. Все. Больше ничего не надо. Раскрыл и все на виду.
28.04.2012 12:58:23, Красно Солнышко
Cat-S
На практике удобны невесомые пеналы-косметички с двумя отделениями на молниях - одно для ручек, другое - для цветных карандашей. Они еще и дешевые. 28.04.2012 12:57:52, Cat-S
Желток
нам удобен самый большой с резинками под каждый карандашик - ластик - фломастер, у нас за 2 года нареканий нет - все приносится с занятий в том же виде в котором отнесли :), в школу дам тот же пенал - там по крайней мере не надо высыпать всю кучу что бы найти нужный карандаш - все на виду и в полном порядке :) 28.04.2012 12:34:52, Желток
Ольга Оводова
Девочке раскладной с отделениями и резиночками, мальчику - одно отделение на молнии. 28.04.2012 11:42:09, Ольга Оводова
Веснушка и В.
Недавно покупали сыну ранец -Рюкзак. Так вот продавец советовал 2й вариант. А такую простыню 1ю), не и в коем разе. Занимает на парте много места, не оч.удобен. А мне в детстве был удобен тубус. Пластмассовый. 28.04.2012 09:42:10, Веснушка и В.
самый простой, на молнии, типа косметички 28.04.2012 09:39:21, Ardilla
Татуня
самыми удобными за 2 года оказались полупрозрачные такие а-ля косметички, в одной цветные карандаши (7-12шт.), в другой - то, что требуется по списку и используется постоянно (2 синие, по одной - черная, зеленая, красная - ручки, 2 простых карандаша, ластик, короткая линеечка, клей-карандаш, небольшие безопасные ножницы)
для труда своя папка (тоже с клеем и ножницами, ну и что еще бывает надо), для изо тоже (тогда уже и карандашей больше, и фломастеры, если надо, и пр краски-кисти-палитры-стаканы...)
28.04.2012 09:36:32, Татуня
я, поддавшись первосентябрьскому ажиотажу, купила своему первоклашке навороченный пенал с несколькими отделениями и резиночками, в которые нужно заправлять все принадлежности. Так вот фигушки - не складывает он карандаши и ручки в эти отделения. Все навалом. Более того, меня саму дико раздражало каждое утро запихивать в пенал по ранжиру карандаши и ручки, помогая ребенку собираться в школу. В середине октября плюнула, пошла и купила самый простенький пенал - в виде косметички на молнии, состоящей из одного отделения. Деть счастлив. я, в общем, тоже:) 28.04.2012 09:31:22, Зим@
У нашего сына за год каких только пеналов не было. Ему оказался самым удобным пеналом, сам дошел до этого, это... футляр от очков для плавания. Такой замечательный прозрачный тубус/косметичка на молнии, с одним отделением.
Один "пенал" использует для простых карандашей + 3 цветных синий/зеленый/красный и линейки (ручками им еще не разрешают)+ ластик, а второй для ножниц и клея, а третий для 12 цветных карандашей.

Да, удобны небольшие пеналы, т.к. не на каждый урок нужны цветные карандаши, ножницы, фломастеры. И удобны без спец. "скобочек/ячеечек" для каждого карандаша.
Тут почитала, оказывается есть прозрачные пеналы. Но я таких не видела.
28.04.2012 09:23:17, Lussi01
Моим больше нравятся косметички (ну или тубусы - сын таскает 2 тубуса: с ручками-линейками и с цветными карандашами-фломастерами) - распихивать по петелькам карандашики занимает уйму времени, а это не для них явно. А когда все валяется просто кучей в таком пенале, как по ссылкам - то оно вываливается при открытии. И еще - туда влезают только самые маленькие точилки, открытые. 28.04.2012 09:01:58, Umka
Sabayka&Гошик &Андрейка
в первом классе сыну купила прозрачный тубус. На мой взгляд - идеальный пенал. Отлично умещается в портфеле и легко и быстро можно найти нужный предмет, потому что прозрачный. Правда, потом, сколько я ни искала - не нашла ничего похожего :( 28.04.2012 08:56:14, Sabayka&Гошик &Андрейка
Юффи
У нас такой. После того, как перепробовали разные, остановились на этом. Очень довольны. 3 тубуса на липучках, то есть дочка может отстегнуть только один (с ручками, остальные оставить в сумке). В одном тубусе у нее карандаши, в другом - ручки, в третьем - ластики. Пенал легкий. Удобный. Правда, большой. Но дочка не жалуется. 28.04.2012 08:34:11, Юффи
nastyk
по опыту: карандаши и ручки после использования никогда не попадают в петли, выделенные для них в пенале, а кладутся просто так. поэтому судя по нашему опыту-идеальный пенал-это большой мешок с несколькими отделениями.
короче, я за номер два.
28.04.2012 05:50:56, nastyk
У сына в школе с двумя отделениями, в прошлом году был раскладывающийся. Оба хороши, но сын больше любит нынешний исключительно за металлические боковины с веселыми рисунками. 28.04.2012 05:15:52, Frau2
Natas
у старшей такой, как по первой ссылке. подарили к 1-му классу в саду, сейчас заканчивает 4-й. покупали другие пеналы, не прижились(( говорит, этот самый удобный 28.04.2012 01:44:42, Natas
у моей типа 1го, устраивает, про место на столе как-то не думала даже) Дома проблемы нет, стол большой, в школе вроде тоже не жаловалась))
Мне кажется, он удобней - сразу все под рукой.
27.04.2012 23:46:16, Планетка
Моим нравятся разные - у дочери типа косметички с 2 отделениями.
У сына - раскладной, как по первой ссылке.
27.04.2012 23:39:34, Иртим
Красно Солнышко
Вот ровно так же. Дочь любит все в кучу, сын с резинками, но какой конкретно, я выше написала. 28.04.2012 13:01:16, Красно Солнышко
Filia
И у нас :)
Сын любит с резинками, но без лишних отделений и отсеков, а дочка все в кучу сваливает.
28.04.2012 15:43:35, Filia
Oazis
Любой. Выяснить, какой подходит именно вашему ребенку, можно только в процессе учебы. 27.04.2012 23:36:21, Oazis
Бриджит Джонс
+1 28.04.2012 14:58:30, Бриджит Джонс
lisak7
+1 28.04.2012 08:53:24, lisak7

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!