Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

роМашка

Борьба с пылением березы

У кого детки страдают от поллиноза? Подскажите, как спасаетесь? В этом году очень сильное цветение, мы не успели уехать. И хотя заранее начали пить Зиртек, сингуляр, назанекс, капаем лекролин. Но дочка кашляет сильно :(. Нодо продержаться 2 дня до отъезда, к врачу попасть не успеваем, что-то еще добавить?
26.04.2012 19:44:53,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pilar
А мы успели уехать! Ура-ура-ура! По существу: все кромоны (кромогексалы-лекролины-кромоглины и даже тайледы) еадо начинать сильнр заранее, у них действие накопительное. В оставшиеся два дня они Вам ничем не помогут. Если действительно сильный кашель, то стоит все же послушаться у кого-то на предмет слизи в бронхах. Если она уже там, то ингаляции бронхолитиком (вентолин, беродуал, что дочке подходит), потом, минут через 15, - лазолваном, чтобы разжижить слизь. Иногда бронхи бываюи склеены в таких труднодоступных местах, что приходится давать лазолван перорально. И традиционно: закрытые окна, увлажнитель, проветривать только ночью через влажные простыни, если гуляете, частый душ и ежевечернее мытье головы, ежедневная влажная уборка. НО! Прежде, чем ингалировать и т.п., хорошо бы понять причину кашля, может быть, слизь стекает в глотку, например, или какой-нибудь фарингит начался аллергический ( бывает и такое!), а вовсе не в бронхах дело. Тогда лечиться надо по-другому. Я астматик-поллинозник и мать астматика поллинозника и чистой поллинозницы с большим стажем, мне по характеру кашля обычно уже видно, что это. А Вам? 27.04.2012 10:34:56, Pilar
Businka
кромогексалом на месяц :( с собой интал в ингаляторе (тот же кромогексал)у моей правда не на деревья, а так и не понятно на что. 26.04.2012 21:59:14, Businka
К врачу совсем не получится? Я бы, наверное, тоже добавила ингаляции, закрыть окна, частая влажная уборка, никакой улицы (к сожалению), ну и попыталась бы попасть к врачу, даже не к своему. 26.04.2012 21:40:19, Вахмурка и Гржмелик
Запираться в помещении - бессмысленно: пыльца всё равно найдет, где пролететь, а от сухого воздуха будет только хуже. 26.04.2012 22:51:03, Нэко
Думаете, если пойти погулять, то сильно полегчает? Мама аллергика не знает про увлажнитель?))) 26.04.2012 23:16:12, Вахмурка и Гржмелик
Я вас уверяю, если пойти погулять, ничего не изменится. Ровно ни-че-го.
Увлажнитель, может, и имеет смысл, но в нашей, например, квартире от него толку исчезающе мало, во всяком случае, пока не выключили отопление. Даже если с "мойкой воздуха".
27.04.2012 09:56:06, Нэко
Меня уверять не надо. 27.04.2012 16:58:33, Вахмурка и Гржмелик
Тяжело вам живется, наверно. В русском языке столько фраз, которые можно ошибочно понять буквально... 27.04.2012 18:17:48, Нэко
Мдаааа, потрясающий вывод...
Удачи Вам!
27.04.2012 19:56:27, Вахмурка и Гржмелик
От зиртека толку мало. Надо ксизал или телфаст (но давать можно, кажется, не более недели), или хотя бы лорагексал/кларитин (это можно длительное время). Глазные и для носа капли кромоглин (он же кромогексал). 26.04.2012 20:56:58, Нэко
Белое солнце (экс-Гибрид)
В глаза капли Кромогексал или Кромоглин (это аналог) капли.
В нос пшикалку Кромогексал.
26.04.2012 19:54:32, Белое солнце (экс-Гибрид)
мамочка
нам врач советовал ингаляции с лазолваном и беродуалом. 26.04.2012 19:51:04, мамочка
Polaris
да, мы тоже так лечились от бронхита 27.04.2012 17:04:59, Polaris
Врач обалдел или как? Лазолван-то какое отношение к аллергии имеет? С кромогексалом уж тогда... 26.04.2012 20:57:43, Нэко
Если бы вы были врачом, то знали бы, что Лазолван применяется при бронхиальной астме и предастматических состояниях 26.04.2012 21:33:24, Манаус
То есть если бы я была врачом, я бы искренне считала, что поллиноз и астма - это одно и то же? 26.04.2012 22:53:43, Нэко
Поллиноз часто переходит в астму или провоцирует ее. Не знаете - и хорошо (для вас) 27.04.2012 14:50:56, Манаус
На фоне той же астмы может и пневмония развиться, так, давайте, может, при поллинозе сразу уколы с антибиотиками, на всякий случай? ;) 27.04.2012 18:21:15, Нэко
Лазолван смягчает дыхательные пути и спазмы снимает. Если в комплексе, то вполне нормально. 26.04.2012 23:12:39, ДраКошка
Кромогексал эффективнее. Т.к. предназначен именно для снятия симптомов аллергии, в отличие от лазолвана, который предназначен для других целей. Кроме того, лазолван можно применять в течение достаточно небольшого срока (неделя, что ли). 27.04.2012 09:58:03, Нэко
роМашка
ну зачем вы так? нам тоже аллерголог назначал ингаляции с лазалваном. 26.04.2012 21:00:35, роМашка
Я от некоторых аллергологов чего только не слышала. В том числе и что аллергии не бывает вообще в природе, а что сыпь на коже, так это потому, что многие родители с рождения (!!!) дают детям чипсы с кока-колой (????). После этого лазолван от аллергии меня как-то уже не удивляет. Антибиотиками тоже можно, как вариант.
Либо аллерголог адекватен, но речь идет уже не об аллергии, а об осложнениях типа ОРВИ.
26.04.2012 22:47:31, Нэко
роМашка
а беродуал в какой пропорции к физраствору? 26.04.2012 20:38:39, роМашка
Примерно 2-3 мл физраствора и 10 капель Беродуала. Вам действительно не помешает подышать. 26.04.2012 21:39:29, Манаус
Колокольчик полевой
Да, необходимо снять бронхоспазм! Именно так! (плавали-знаем) 27.04.2012 10:55:20, Колокольчик полевой

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!