Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дружба мальчишек.

Как раз сегодня хотела завести темку, смотрю про девочек уже есть.
А я про мальчишечью дружбу спрошу.
Неоднократно перечитываем с сыном рассказы Драгунского, Носова, смотрим фильм про Петрова и Васечкина. А бывает такая дружба между мальчиками в реальности? Чтобы так повезло, что и живут по соседству, и учатся в одном классе и вообще не разлей вода постоянно, но при этом не надоедают друг другу?
Я не встречала ни в своем детстве, ни сейчас. А как бы хотелось хоть заочно за кого-то порадоваться. Бывает, а?
26.04.2012 09:19:44,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КленовыйЛис
Бывает. У меня такой средний. С колясок дружит с соседским мальчиком. Да так, что даже мы, мамы, подружились :)) ОЧЕНЬ надеюст, что и дальше буду дружить. И очень хочу что бы такой друг был и у старшего и у младшего, но увы.... 28.04.2012 12:26:03, КленовыйЛис
У меня такая дружба была с девочкой. А сын мой мечтает о такой дружбе... Есть только приятели во дворе, но без общих интересов... 27.04.2012 13:21:42, мерси
Sabayka&Гошик &Андрейка
У меня сын сейчас так дружит. Второй год. Оба очень дорожат дружбой, в школе общаются, после уроков редко удается, правда - все же интересы у них разные, один на танцы, другой на айкидо. В свободное время ходят в гости друг к другу, и жутко расстраиваются, когда пора идти домой. Прям и жили бы вместе :) никогда не ссорятся - даже не представляю ссоры между ними. 26.04.2012 22:41:33, Sabayka&Гошик &Андрейка
Да. Живут в соседних домах, учатся в одном классе, сидят за одной партой, не разлей вода и друг другу не надоедают. И даже их младшие сёстры - друг другу подружки. Правда, всё это не мешает им периодически ссориться и обмениваться ругательными смс-ками:) Но длятся ссоры не более 1-2 дней. И всё по новой. С 4 лет, получается, уже 5 лет.
ЗЫ А, вот про мужей почитала ниже. Да, у моего есть такой друг. По мне так давно требующий замены:) Но муж так не считает.
26.04.2012 16:26:26, ==
У моего сына такой друг :) С садика дружат, в школе в один класс попали, живут в соседних домах. Силой не растащить :) 26.04.2012 14:48:11, зачем-то снесла регу
У меня вообще ощущение, что мальчики как то не так дружат. Мелкие именно. Они и дерутся, и ссорятся очень часто. Чаще девочек. Не вижу у своего такой дружбы особенной. Кстати муж тоже самое примерно также дружил, то колотили друг друга, то не разлей вода. Другая у них дружба мужская такая подрались-помирились. А у дочки кстати намного лучше подружки адекватные не разлей вода. Конфликтов почти нет. 26.04.2012 12:04:05, не помню регу
Birke
Эх...есть такой парень. Друг моего сына. Но он далеко живёт :(. Они видятся раз в неделю на общих занятиях в русской школе. Иногда договариваются вместе провести время - или у нас, или у него. Очень переживают, что живут далеко друг от друга.

Его мама - моя приятельница, причём, подружились мы с ней благодаря дружбе наших детей (а не наоборот, как часто бывает).

Сын у меня вообще очень общительный, имеет кучу приятелей по месту жительства, но вот именно такое совпадение интересов, близость душевная , что ли...только с этим другом.
26.04.2012 10:33:05, Birke
У меня ровно те же мысли вызывают книги Крапивина 9хоть это и про постраше. Я тоже не встречала такого в своей жизни ни среди мальчиков, ни среди девочек любого возраста. Хотя на отсутствие друзей мои дети не жалуются. Но вот про сына - мне тоже странно: с одноклассниками общается исключительно в школе. Ну в началке еще боль-мень понятно: не все самостоятельно расхаживают далеко от дома, но уж с 10-лет можно и дальше своего двора пойти? У моего есть друг в нашем дворе, с детского сада (т.е. уже лет 7), периодически встречаются, свободно ходят друг к другу " в гости" (на самом деле - просто так, как было в советские времена), но ес-но не каждый день. Учатся в разных школах даже в разных классах - мой на класс старше, хотя по возрасту - младше. Но чтобы какие-то совместные дела затевать... Хотя они вместе корабль делают на судомоделировании в том же дворе, но это же не их инициатива. И - они очень разные, длительное общение им противопоказано. Вот сейчас мама друга активно хочет отправить их вместе в лагерь (мой ездил уже мнонго раз, тот - ни разу), а я понимаю, что ничего хорошего из этого не выйдет да и мой - тоже. 26.04.2012 10:22:53, hanhi
Birke
И среди девочек не встречали ? Жалко мне Вас. Мы с моими одноклассницами дружим больше 35 лет.Причём, не приятельствуем, а именно Дружим с большой буквы. 26.04.2012 10:34:56, Birke
А почему жалко? Я вот не понимаю, о чём можно дружить в течение 35 лет. Это значит, люди то ли развиваются в одном направлении, живут рядом всю жизнь (что маловерятно). Или не развиваются и застряли где-то в далёком детстве. И как это - не приятельствовать, а дружить? Давать свои новые туфли поносить?:) Честно, не понимаю. У меня друзья меняются по мере взросления/переездов/замужств/­рождения детей и т.д. и т.п. А всю жизнь быть прицепом к какой-то Марусе оттого, что ты с ней в одном саду на горшке сидел... Скучно как-то, нет? 26.04.2012 16:31:47, ==
Birke
Если для Вас понятие дружбы заключается в "дать новые туфли поносить",или "быть прицепом к ...", то и обьяснять незачем. 26.04.2012 20:20:17, Birke
Individuale
и у меня лучшая подруга со школы :) и сейчас ей остается 26.04.2012 11:15:48, Individuale
Мне себя тоже жалко, и что с того? Чудесные люди из книг от этого вокруг не образуютися. 26.04.2012 11:04:11, hanhi
+1 29.04.2012 17:06:00, Lun
+1 27.04.2012 10:43:24, маугленок
Конечно. Так дружили мои одноклассники и одноклассники моего подросшего уже ребенка. Причем там дружат даже с детского сада. Естесственно такое приятно чувство посещает не всех. Но и в книгах пару друзей окружает масса детей. 26.04.2012 10:09:17, Etagerka
ЛУЧИК
Да, встречала у моего мужа есть такой друг. Учились в одном классе, потом в одном институте. У моих сыновей таких друзей нет. Есть приятели в школе, на даче, во дворе. Но именно приятели. 26.04.2012 10:04:00, ЛУЧИК
Точно - вспомнила: у моего тоже есть такой друг, до сих пор дружат (хотя коненчо теперь даже не каждый месяц созваниваются), но все равно - друг. Малчикам - записят. 26.04.2012 10:24:17, hanhi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!