Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сына пригласили на ДР к однокласснику

Сына пригласили на ДР к однокласснику. Приглашала мама через меня ( у нас с ней хорошие отношения). Сын категорически не хочет идти, т. к. они с этим мальчиком в ссоре. Я уговариваю, мне кажется неудобно не пойти на ДР, если пригласили. Да и та мама, видимо, таким образом хочет их помирить.
Я, если честно, тоже против этой затеи, но как отказаться?
Как бы вы поступили?
24.04.2012 17:40:14,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Огневушка-поскакушка
Я была в роли той, другой, мамы. Девочки поссорились незадолго до дня рождения дочки. И приглашать двух подружек она не хотела никак. Но я то знаю, что дружат они уже 6 лет и все равно помирятся вскоре... Вот и постаралась объяснить дочери, что это хороший случай для примирения. Иначе, пройдет время, они помирятся и всем будет очень обидно, что они не отмечали праздник вместе. В общем, много всего наговорила ещё и убедила-таки. Но! дочь САМА отдала приглашения, я никакого участия больше не принимала.
P.S. девочки помирились, все были на празднике, продолжают дружить и до сих пор с удовольствием вспоминают этот ДР.
26.04.2012 16:05:51, Огневушка-поскакушка
Если мальчик мне как родителю симпатичен, если я заинтересована в принципе в продолжении хороших отношений - то настроила бы сына идти и дала бы той маме шанс их примирить. Может у нее это получится. Ну это если бы случилось с моим сыном. Он может дуться из-за пустяка и даже не из-за пустяка и через месяц опять дружить-дружить. Короче огласите конфликт каков был. 26.04.2012 12:11:30, не помню регу
Спасибо. Ждала, наверное именно такой поддержки, т.к. мне это ближе. Мы решили, что пойти лучше, чем не пойти, причем по многим причинам. 26.04.2012 18:28:39, gucka
Смотря когда ДР. Скорее всего, дети к тому времени помирятся)) Маме бы сказала пока, что присутствие сына под вопросом, уже запланированы другие дела, но если получится, то будем рады прийти на праздник. :) 25.04.2012 09:53:30, Планетка
Если с мамой близкие отношения и портить их не хочется, поздравьте ребёнка Вы сама и подарите подарок. Возможно, сын согласится вручить подарок и уйти, но это, как он сам решит. 25.04.2012 09:14:36, Frau2
nastyk
придумайте приличную отговорку-например, другое заранее запланированное семейное мероприятие, которое нельзя пропустить, или плохое самочувствие, и не ходите.

к тому же в этом возрасте сегодня поссорились, завтра помирились. может еще и помирятся ко дню рождения.
25.04.2012 04:23:48, nastyk
Так и отказаться. Сказать, что мальчики в ссоре и пока праздновать вместе ничего не могут. Помирятся - тогда можно о чем-то говорить. Не понимаю, что тут неудобного. Не Вас же пригласили? 24.04.2012 21:30:37, ДраКошка
:) Это был мой вариант, так нечестно:)) 25.04.2012 07:43:32, ==
КленовыйЛис
"Большое спасибо за приглашение. Я передам Ване"
А дальше он имеет право сам решать идти или нет. Если же мама спросит - так и скажете - не захотел и дальше о своем .
24.04.2012 18:23:58, КленовыйЛис
Это слишком просто и вместе с тем очень сложно. Она уже не спросит, значит, надо звонить и как-то оправдываться. Фу, терпеть это не могу! 24.04.2012 19:39:22, gucka
КленовыйЛис
Зачем?? Вы в чем-то перед ней провинились? Ссора детей была по Вашей инициативе или виноват Ваш ребенок? ОНи хотят помириться, а сын -нет и поэтому Вам неловко??
Если все это не так, то не вижу смысла в звонке.
25.04.2012 10:05:30, КленовыйЛис
Всегда испытываю неловкость, когда приходится отказываться от каких-либо приглашений. И, как назло, меня часто приглашают люди, к которым не хочу идти. 25.04.2012 10:35:30, gucka
КленовыйЛис
Видимо Вам такой урок от жизни - научится говорить "нет". Как только сумеете - станут приглашать те, к кому ходить нравится :)) Удачи 25.04.2012 12:33:18, КленовыйЛис
А как Вы думаете, в нашем возрасте это еще возможно? 25.04.2012 18:11:56, gucka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!