Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Костюм для первоклассника

В нашей школе будет посвящение в превоклашки в октябре, обязательное требование: черный костюм и бабочка. И вот теперь думаю, что и 1 сентября дите пойдет в школу в этом же костюме. Ну не покупать же еще один на 1 раз?? И потребуется ли ему в принципе в течение года этот несчастный костюм? Я бы с удовольствием напрокат взяла, как на свадьбу мужу смокинг брали:))Как вы поступали или планируете? Да, в школе обязательной формы нет, тол есть 2 сентября он пойдет в нормальных джинсах и свитере.
24.06.2004 13:46:34,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а у нас в школе запрещают ходить на занятия в джинсах. Во второй половине дня - пожалуйста, переодевайтесь, а на уроки - нет. 25.06.2004 15:05:26, Tigra_Natasha
Мама-3Д
У нас и во второй половине нельзя, в школе - только в форме. 25.06.2004 16:04:36, Мама-3Д
у нас нет таких строгостей, потому что во второй половине дня они гуляют ( а форме-то не очень...), потом кто-то идет рисовать/лепить - тоже жалко форму и тд.., так что нам разрешили приносить с собой "свободную форму одежды, в том числе и джинсы) 25.06.2004 20:23:23, Tigra_Natasha
Olechka
И у нас. 25.06.2004 15:27:34, Olechka
у нас один на год всегда есть, во первых во втором классе стал часто в школу одевать, потом музыкалка, потом театры, ДР и т.п. только вот на НГ мы всегда покупаем карнавальный костюм, всетаки праздник и так завистливо остальные мальчишки всегда смотрят на нас которые в вечных костюмах, что мне жалко становиться, у меня деть очень худой, подобрать сложно, последний раз покупали в универмаге Московский на 4м этаже, выбор большой, за 1700 купили тройку смокинг (правда надо было на нашу свадьбу) и бабочку, выглядит супер!!!! 25.06.2004 15:00:41, HeNe
Мы идем в первый класс осенью. Нам завуч несколько раз на собрании повторила: "НЕ покупайте мальчикам костюмов. Если очень хочется нарядить, купите темные брюки, белую рубашку и бабочку" А на уроки в нашей школе все в джинсах ходят. И в театры/цирки/музеи/консерваторию мы ходим в джинсах и тому подобной одежде. Еще мы в музыкальной школе учимся. Даже там на отчетных концертах можно обойтись брюками с белой рубашкой. В общем, мы глупостями, в виде костюмов, заниматься не будем:))) 25.06.2004 14:25:49, Наташа И.
Мы вообще не заводили костюмов до сих пор, а моему осенью уже в четвертый:)
У нас было много праздников, на которые нужны костюмы- лицейский бал, новогодний бал и т.п., но мой длинный тонкий ребенок в костюме не выглядит никак:(
Напрокат везде, где я пыталась взять - очень дорого, и к праздникам типа НГ - все разбирают.
Если бы моему ребенку шел костюм, я б какую-нибудь Большевичку купила, лишней не была бы.
25.06.2004 13:36:28, Kenga
Ольга Оводова
Мы на всякие праздники надевали, где костюмов не было. Раз 10, начиная с выпускного в саду, получилось. В приличные места вроде театра тоже его. Без парадной одежды не обойтись. 24.06.2004 15:27:56, Ольга Оводова
Точно, как я забыла, Вы абсолютно правы в театр костюм нужен. 24.06.2004 16:52:14, Reina
А какие праздники могут быть в школе? В театр я сама в джинсах хожу, и ребенка к этому приучаю:)) 24.06.2004 15:37:58, Джексон
Ольга Оводова
День именинника - 2 штуки (впрочем, на второй я выдернула ребенка с прогулки - забыл, и он был единственный в шортах и грязной майке, остальные нарядные), праздник букваря, 8 марта, праздник осени (запамятовала, вроде там костюмы давали), последний звонок - 2 штуки (поздравление 11-классников и получение похвального листа вместе со 2-10 классами), тематический день "Россия - родина моя" по случаю приезда комиссии из районо. Добавляем последний звонок в саду и первый в школе - как раз 10 и набежало.
Еще было посвящение и Зарница - но это в уличном.
Да еще музыка и воскресная школа со своими мероприятиями. И свадьба друга. Буквально не вылезаем из смокинга :-)))
24.06.2004 20:54:18, Ольга Оводова
Не волнуйтесь, потребуется. На всякие официальные мероприятия 24.06.2004 15:09:40, Reina
Например? Новый год? А к 2005 году он просто из него вырастет:)) 24.06.2004 15:14:17, Джексон
ну почему только НГ? А всякие линейки? Да мало ли в школе праздников,особенно в первом классе :) 24.06.2004 16:51:05, Reina
Я бы на Вашем месте связалась с родителями второкласников из этой школы. А вообще, глупость конечно. 24.06.2004 14:01:35, Vika.
Да где их сейчас найдешь, лето же.Я больше думаю о том, что 1 сентября жарко может быть, хотя снимет он тогда свой черный пиджак, и в рубашке с галстуком останется, и всех делов:) 24.06.2004 14:17:30, Джексон

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!