Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос то олимпиаде весенний олимп

Девочки, кто понял как оценивают задачки на олимпиаде? какой максимальный бал можно заработать? может кто задачки знает для 1 класса? мой говорит что не помнит.
23.04.2012 11:09:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На сколько, я поняла, каждая задачка "стоит" определенное количество баллов. Оценивают каждую зачачу, баллы суммируются. Например, есть задачи с двумя вопросами или двумя вариантами ответа. Соответственно, и баллы за такую задачку можно получить разные.
Работы дают в день награждения смотреть, можно и позже подъезжать.
23.04.2012 11:16:54, oleal
>На сколько, я поняла, каждая задачка "стоит" определенное количество баллов. Оценивают каждую зачачу, баллы суммируются. Например, есть задачи с двумя вопросами или двумя вариантами ответа. Соответственно, и баллы за такую задачку можно получить разные.

Все верно.
\\принимала задачки на Весеннем олимпе
25.04.2012 14:46:35, bayaderka
А можно вопрос по приему задач? 25.04.2012 15:27:30, I_r_i_n_a
Можно, конечно 25.04.2012 15:35:26, bayaderka
Дети по-разному на выходе объясняли процесс.
Предполагалось обязательное устное объяснение каждой задачи или нет? Моя все "сдавала" в конце, ей задали вопросы только по одной задаче, по остальным молча проставили баллы. Вопросы задавали при неполном решении? При неполном описании?
Если ребенок решил одну задачу, поднял руку, к нему подошел организатор, задача оказалась решенной неверно, ребенок мог дальше ее решать? Или уже число баллов фиксировалось за эту задачу?
25.04.2012 17:56:56, I_r_i_n_a
Конкретно в этот раз правила были такие: сдавать каждую задачу можно было ровно один раз. Если с первого раза решение не правильное, за задачу ставился 0 и сдавать ее больше было нельзя. Об этом детям объявляли в начале олимпиады. 1,2 и 3 классы сдавали задачи в устном виде(все задачи надо было сдать в устном виде, нельзя было сдать лист "на проверку" и уйти), 4е классы-в письменном. В некоторых задачах объяснения не требовалось, нужна была картинка. В некоторых объяснение требовалось и его спрашивали. 25.04.2012 21:14:54, bayaderka
Спасибо! В идеале хотелось бы, конечно, чтобы эти правила объявлялись заранее на сайте. Все же 1-2 класс дети еще маленькие, некоторые на олимпиаде первый раз, не все активно слушают, что им говорят организаторы. 26.04.2012 08:48:59, I_r_i_n_a
На здоровье)
Мы старались достаточно четко объявлять, чтобы все услышали и потом повторяли еще)
26.04.2012 11:58:07, bayaderka
Татуня
еще вроде балл зависит от того, сколько человек решили задачу
если я не путаю с др олимпиадой
23.04.2012 22:13:54, Татуня
Oazis
путаете. Есть еще такая вещь: для первого класса не нужны объяснения решения,а вот со второго они обязательны и должны быть подробные, читаемые и тп. За это будут основные баллы. Т.е. написаннфй ответ без решения может быть оценен как в 1 балл, так и в 0 баллов.
Попытка объянить решение тоже оценивается пошагово- сделан ли шаг в сторону правильного решения. Поэтому за 5-балльную задачу можно получить и 2, и 3, и 4 балла.
25.04.2012 10:13:38, Oazis
Татуня
на весеннем второклашек устно спрашивали обьяснения 25.04.2012 21:33:40, Татуня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!