Раздел: Организация дня рождения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
22.04.2012 19:56:42

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дикая хозяйка
Интересно только я не понимаю зачем звать весь класс? Неужели прямо со всеми дружит? 24.04.2012 15:39:55, Дикая хозяйка
nastyk
не знаю, насчет России, но во многих странах так принято-приглашать весь класс. иногда разрешается вариант-"только девочек" или "только мальчиков".
считается, что некрасиво кого-то выделять-ты-друг, а ты-нет.
25.04.2012 04:27:42, nastyk
Дикая хозяйка
Кошмар... 25.04.2012 09:14:11, Дикая хозяйка
=СветА™=
Я однажды наблюдала вариант" пригласили весь класс а двоих не позвали".Причем, в самом мерзком варианте-за детьми пришли прям в школу.И забралив сех,кроме двоих,которые там остались.Когда я зашлаодного мальчика уже забрали а другой ставил стулья за теми,кого пригласили.

своему ребенку я бы никогда не позволила реализовать такой сценарий.Потмоу что это тоже воспитание,которым я обязана заниматься до 18 лет,как минимум.

Решать кого звать, а кого нет ребенок может.Но в рамках этических допущений.Такое решение-за рамками.
24.04.2012 15:23:14, =СветА™=
Sivka
Дочка не дала приглашения двоим, как самым неадекватным, которые могут и поссориться на пустом месте. Приглашения раздавала в руки. Была и она в ситуации, что ее и пару человек не пригласили, очень недоумевала, почему ее не позвали, решили, потому что она самая необидчивая, и лимит там был на 10 детей. С девочкой дружит. 24.04.2012 00:09:46, Sivka
А она к этим мальчикам на дни рождения ходила? 23.04.2012 13:42:34, Frau2
nastyk
приглашать всех, кроме кого то одного-двух, это значит поставить этих одного-двух в положение изгоев. поэтому приглашать либо всех, либо не больше половины класса (самых близких друзей или только девочек). поэтому я за вариант "только девочек", при этом братья приглашенных девочек попадают в категорию "родственники", поэтому никому не обидно.

удивляюсь советам ниже "приглашать, кого хочет". даже если у тебя день рождения, унижать других детей нельзя.
23.04.2012 13:15:55, nastyk
Плюс миллион! 23.04.2012 14:58:57, ДраКошка
Я бы пригасила либо весь класс без исключений,либо близких друзей с кем плотно общается. А не пригласить 2х детей из класса жестоко. 23.04.2012 09:58:12, ЛенаМ
pelenka
поговорила бы сначала, а потом сделала бы так, как она хочет :) 23.04.2012 09:29:41, pelenka
УникаЛьнаЯ
Пусть зовет тех, кого хочет. 22.04.2012 23:29:28, УникаЛьнаЯ
Individuale
я первые пару днюх так мучалась. А потом таки пришла к единственной правильной мысли -- что она имеет право приглашать тех, кого хочет ОНА :) а не как принято. 22.04.2012 22:37:41, Individuale
=СветА™=
а это только на дни рождения распостраняется?делать то,что хочет ОНА?
А бомжа с улицы позвать,например,может? Если захочет?
24.04.2012 15:24:34, =СветА™=
вы бы на свой ДР тоже пригласили неприятных вам людей только потому, что не пригласить вроде бы неудобно?
вобщем я на стороне вашей дочки. Хотя и мальчишек этих жалко, но дочкины интересы дороже.
22.04.2012 21:02:45, Tигровая Mышь
вот уж я думаю, если весь коллектив звать, то не стал бы взрослый человек одного-двух человек исключать. Или уж тех, с кем ближе всего. А это не весь коллектив и не весь класс. 22.04.2012 21:27:49, ДраКошка
а я думаю, стал бы.
и такой случай наблюдала, учась в институте. одна из моих подружек пригласила на свадьбу всю свою группу, за исключением одной одногрупницы. Вражды там не было, просто молчаливая неприязнь. Ничего, все пережили и даже общались потом.
22.04.2012 23:32:32, Tигровая Mышь
А почему нельзя раздать приглашения ровно тем, кого хочет видеть именинница, т.е. всему классу, за исключением 2-х чел?. И не надо ничего объяснять. Неужели теперь всю жизнь весь класс приглашать? Дальше отбор будет все более жесткий и/или продуманный - дети растут, интересы меняются. 22.04.2012 20:16:54, hanhi
Вооkашка
Смущает то, что их всего двое - против всего класса. Я сама однажды оказалась в подобной ситуации, только уже взрослая: коллега не пригласила на свадьбу. И дело не в самой свадьбе было, а в непонятках: почему именно меня? После свадьбы только узнала, что кавалера не хватало, а у меня вроде с личной жизнью нормально было, ну и вот так :( Но некомфортно, да. 22.04.2012 20:30:43, Вооkашка
Я тоже была в такой же ситуации лет в 11-12 (лучшая подруга честно сказала, что не надо к ней приходить, т.к. у нее собирается своя компания). Неприятно конечно, но - пережила, дружить не перестали. С годами я поняла, что она была права, и совсем не имела целью меня обидеть (о чем и сказала словами). Недавно была похожа ситуация у знакомых? девочки дружили (начали это дело мамы) с пеленок, учились в одном классе, ес-но - все дни рождения - вместе. Только одна всегда заводила склоки. В один прекрасный день вторая твердо сказала: больше я ее видеть на своем ДР не хочу (на тот момент они еще учились вместе). А мама тоже стеснялась - как же так? - но согласилась с решением дочери. 22.04.2012 20:56:50, hanhi
Вооkашка
Имхо: выделить двоих из класса или просто разделить класс на две части - разница. Понятно, что кого-то приглашают, кого-то нет. Нормально. А когда всех, кроме тебя - неприятно. 22.04.2012 21:03:15, Вооkашка
Согласна. И это не просто неправильно. Это жестоко. 22.04.2012 22:42:18, ДраКошка
Oazis
то есть вы празднуете свой ДР с нужными людьми? Или не празднуете? 23.04.2012 09:51:16, Oazis
Я всегда приглашаю тех, кого хочу. И дети мои тоже. Но они никогда не приглашают ВЕСЬ КЛАСС кроме двух-трех человек. Невозможно дружить со всем классом. Есть те, которые ближе и которых хочется видеть больше. И да, я разговариваю с моими детьми насчет чувств других людей. И сама стараюсь учитывать, особенно в подобных ситуациях. 23.04.2012 14:58:35, ДраКошка
[пусто] 22.04.2012 20:20:11
=СветА™=
Правильно кажется.Если целый класс,то +- пара мальчиков-никто не заметит.А вот не пригласить пару детей из целого класса-это очнеь заметят.И не только неприглашенные. 24.04.2012 15:26:41, =СветА™=
Да, это неправильно. Я бы поговорила и объяснила. Или всех, или тогда уж самых близких, а нескольких исключить. 22.04.2012 21:28:42, ДраКошка
Вооkашка
Если они "скучные", может, и сами не придут? В вашем случае я бы поговорила с дочкой, пусть поставит себя на их место. 22.04.2012 20:13:20, Вооkашка
[пусто] 22.04.2012 20:19:01
Вооkашка
Тем более поговорила бы с дочкой. Имхо, в ваших масштабах одним больше, одним меньше... :)) 22.04.2012 20:23:30, Вооkашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!