Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Настольная игра для 7-летнего мальчика

Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь интересную, развлекательную, одним словом ВЕСЕЛУЮ игру с простыми правилами.
И чтобы в нее играть можно было втроем (ребенок и родители) и по времени, желательно, 40мин-1час.

Что у нас есть сейчас:
1) Монополия (очень сын любит эту игру, но она долгая и интереснее, когда народу побольше)
2) Коридор (обожаю этих мышек, деревянные фигурки так приятно в руках держать и цвета очень красивые, но играть можно только вдвоем или вчетвером)
3) Эй, это моя рыба!
4) Час пик
5) Пираты прятки
6) Морской бой (за год играли от силы пару раз, хотя когда не было этой игры, на листочках играли чаще)
7) Замок 1000 зеркал (некоторые моменты в правилах не совсем понятны, играли один раз за два года)
8)Шахматы, шашки, нарды, домино, лото, карты.

Всем заранее, спасибо)))
19.04.2012 13:51:08,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сероглазик
Грузи-вези, Сырный замок- играем втроем, ребенок очень любит эти игры 20.04.2012 20:57:57, Сероглазик
СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ!!!
Не ожидала, что есть так много хороших игр))
Я думала, что с моими ограничениями по времени и числу игроков, да и по возрасту будет от силы два-три варианта.
20.04.2012 19:49:06, Keit
Специя
Корова 006, румикуб, блокус, активити, сейчас в семье хит - Дикси, но это, скорее, для взрослых) 20.04.2012 13:56:23, Специя
Татуня
Барабашка :)
Сет - как же без него?! :)
20.04.2012 12:38:05, Татуня
Белое солнце (экс-Гибрид)
Сумасшедший лабиринт.
Каркасон (зеленая коробка) - охотники м собиратели.
Ниагара.
Blox (не путать с блокус)
Блокус тоже хорошая.

PS. для Коридора можно установить "домашние" правила и играть втроем по ним.
Эй, это моя рыба у нас после двух игр была заброшена, тактика одна и та же, скучно.
20.04.2012 09:19:58, Белое солнце (экс-Гибрид)
Ci Sara
из того, что еще не упоминалось
Колонизаторы
Манчкин
Сумасшедший лабиринт
19.04.2012 14:42:10, Ci Sara
о, мы с манчкином так и не разобрались - как играть.. :( лежит мертвым грузом. Может, подскажете - с чего начать? еще сыну нравится эволюция - в нее он научился играть в лагере. 19.04.2012 15:11:16, Umka
Ci Sara
а что непонятно? процесс игры или что? 19.04.2012 16:40:25, Ci Sara
да, сам процесс. Открыли коробку.прочитали правила. разглядели карточки, разобрались в чем различие. еще прочитали правила. а с чего начать и как играть - так и не сложилась картинка. Потом еще пару раз попытались посидеть-осознать, но так и не поняли что к чему. 19.04.2012 17:10:00, Umka
Ci Sara
там на самом деле довольно просто.
карточки делятся на "двери" и "шмотки" (или сокровища в другой редакции)
двери - открываются, шмотки - надеваются на себя и берутся в руки для усиления.

шмотки
уровень силы игрока складывается из его текущего уровня (который растет на +1 после каждого выигранного боя с монстром) и суммарного уровня шмоток, которые он держит в руках или надел на себя. надеваются шмотки как обычная одежда :) один шлем на голову, один броник на туловище, одна пара обувки на ноги (только если на карточке шмотки не указано другое типа "плащ, можно носить с другим броником"). если в игре есть карточки расы или класса и на шмотке приписка "только для гномов" - то если вы не гном (нет соответствующей карточки), то вам эту шмотку носить нельзя.
когда перед началом игры раздаются карточки, нужно их просмотреть и сразу же экипироваться (т.е. выложить перед собой на стол) если что-то подходит.
остальные шмотки вы будете добывать в бою, так как если вы победили монстра, то вам достаются трофеи.

двери
монстры прячутся за дверями. в свой ход вы открываете дверь и принимаете бой с монстром, который был за ней. уровень монстра указан на карточке, как считается ваш уровень, я уже сказала (кстати, это лучший тренажер устного счета, кроме шуток. нужно в каждом бою считать: так, монстр 12 уровня, у меня уровень 4, плюс броник 3, плюс рукавицы 2, плюс шлем 1, плюс лук 3, плюс палица 2, плюс я бросаю гранату на 3. и полезно бывает осознать, что гранату-то можно было поберечь!!! ). если вы хотя бы на 1 больше монстра - вы победили и забираете трофеи и получаете +1 уровень. если поровну или монстр больше - вы проиграли и вам надо смываться или монстр над вами поиздевается (как именно поиздевается - написано на карте монстра). другие игроки могут помогать вам или монстру в ходе боя (и опять надо все пересчитывать, ура!!!).
если вы открыли дверь и там монстра нет, то вы можете (ради трофеев и уровня) сразится с вашим "домашним монстром" (если у вас на руках есть карточка монстра).
за дверью, кроме монстра, может быть также карточки расы или класса (плюсы и минусы, которые они дают, написаны на самих картах), и карточки ловушки.

в свой ход игрок открывает карту двери, сражается с монстром (если он был) или сражается с "домашним монстром" или напарывается на ловушку (и принимает ту пакость, которая написана на ловушке) или просто забирает себе открытую карту карту.

в ходе игры можно торговаться за помощь, мешать друг другу, продавать шмотки, делать другие пакости игрокам (есть специальные карточки-ловушки)

это основное, а дальше уже частности. их можно вычитывать в правилах и на карточках.
19.04.2012 19:30:37, Ci Sara
Спасибо! Попробуем еще в выходные с вашими подсказками! а то прямо-таки обидно - игру хвалят, все так заманчиво, а пропадает зазря. 19.04.2012 20:20:40, Umka
Ci Sara
а у вас какой вариант? 19.04.2012 23:39:12, Ci Sara
Oazis
Это из тех игр,в которые нужно разок-другой сыграть, чтобы правила отложились И потом уже получать удовольствие. Сын балдеет от Манчкина, ад и мы тоже. Потому что ход игры зависит от расклада и настроя игроков- будут помогать, мешать, объединяться с вами и тут же против вас.

Попробуйте!
19.04.2012 23:00:16, Oazis
Да, со знатоком неплохо бы сыграть. Ну, ничего, постараемся сами разобраться. 20.04.2012 09:28:43, Umka
Ci Sara
моя подруга чуть с мужем не развелась :)
он у нее напарника увел, какую-то шмотку украл, какую-то еще гадость сделал, а потом натравил на нее сильного монстра с бродячей тварью и участливо спросил "тебе помочь?" :)))
19.04.2012 23:38:47, Ci Sara
Вот это страсти! :) по сути-то игра мне кажется похожей на "эволюцию", потому и купили - нарастить мощь, что-то получить, кого-то сожрать... Если понадобится, я еще поспрашиваю, можно? 20.04.2012 09:27:20, Umka
Ci Sara
спрашивайте :)

на самом деле, у них даже официальный форум есть, для спорных моментов. муж той подруги даже обращался пару раз для разъяснений.
20.04.2012 12:46:01, Ci Sara
Oazis
:)) Манчкин -это диагноз. Это полет и потребность души. :)) 21.04.2012 00:25:49, Oazis
Mash
Напишу, что нравится моему сыну 8 лет.

Создавать свой зоопарк, не скажу, что очень веселая игра, но увлекательная, стратегическая. Если понравится, то к ней можно потом расширения докупить.
Зоолоретто

О Зоолоретто я писала в своем блоге - посмотрите [ссылка-1]

Достаточно простая и веселая игра
Супер Фермер
Об этой игре я тоже писала [ссылка-2]

Еще хорошая стратегич. игра -
Каркассон Охотники и Собиратели
19.04.2012 14:10:45, Mash
natmet
мы открыли для себя типа карточную игру, вроде колорето называется... всей семьей играем))) все вечера напролет. 19.04.2012 13:59:46, natmet
Ci Sara
откройте еще "Бонанза" - не пожалеете 19.04.2012 14:41:09, Ci Sara
natmet
посмотрела вчера на Бонанзу, рановато нам еще, ребенок мал)))
но галочку поставила)))
23.04.2012 10:37:23, natmet
natmet
спасибо! 19.04.2012 18:39:53, natmet
Mash
+1 19.04.2012 15:00:11, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!