Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

таблица умножения

Тяжело дается таблица умножения.....перепробовали все способы...но остались еще некоторые примеры, которые вообще плохо запоминаются.......вчера учитель посоветовала купить диск с компьютерной игрой....где присутствуют примеры на умножение, деления....может кто видел или знает....что-то яндекс не помог мне...спасибо...
19.04.2012 11:11:54,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nastyk
я не учу ребенка запоминать таблицу умножения. запомнить достаточно только основные "опорные точки"-умножение на 2, 3 и 5.
все остальное, особенно "сложные случаи" легко в уме вычисляются. например 7x9- это 7x10-7.
7х6- это 7х5+7. как-то так.
но при этом мы сейчас почти постоянно тренируемся. по дороге куда-то, в очереди-я ему задаю примеры. еще неделю назад на пример 9х9 у него уходило несколько минут, сейчас отвечает почти мгновенно. я не знаю-считает, или уже запомнил.
20.04.2012 09:39:17, nastyk
жужжалка
не смейтесь, я серьезно: в туалете повесьте перед глазами вот такую "говорящую" таблицу. Мне когда-то подруга-педагог посоветовала перевесить ее туда из детской комнаты, где она сиротливо висела. Сначала у нас это был алфавит, потом слоги, потом музыкальные инструменты, а с лета - таблица умножения. Я их периодически меняла одну на другую. Покупала в СП, совсем недорого. Ребенку очень нравится. Реально эффективно. И сидеть заниматься специально не надо :)))
[ссылка-1]

Их много разных выпускается. Отвлекусь от темы: любимая у дочери - "веселый оркестр". Там надо нажимать на инструменты: они звучат. Можно прослушать маленький рассказ об истории каждого. Есть даже "инструмент": клавиатура "фортепиано", ноты простой песенки. Зато теперь на концертах в филармонии нет вопросов: все инструменты знакомы.
19.04.2012 14:36:33, жужжалка
Oazis
Только вот у оркестра есть одна особенность - попадаются партии, где звук испорчен шумом, настолько явным, что взрослому это портит все впечатление... Дети-то все равно в восторге. 19.04.2012 23:03:52, Oazis
ЛЯLУШКА
Поддержу Вас. Самое идеальное место для таблицы умножения. Я и старшей, и младшей вешала. У нас была самая обычная. Просто бумажный плакат. 19.04.2012 22:55:21, ЛЯLУШКА
Спасибо...прикуплю обязательно...... 19.04.2012 16:02:58, ПроЛиНа
это пользуем 19.04.2012 11:32:59, не помню регу
Mash
Про диск не подскажу, а вот пособия могу посоветовать - на каких сын учился.

Начали мы заниматься вот по этой книге. Стоит копейки, а польза - огромная. Сначала объясняется принципы умножения и деления сразу. Частные случаи умножения - на 0, на 1. Потом даются всякие хитрости: например, умножение на 9 дается тремя разными способами.
Как я учила мою девочку таблице умножения

Над кроватью ребенка я повесила плакат с таблицей умножения. У нас с ним уговор - что перед сном он повторяет 1 столбик из таблицы.

Вот это пособие тоже понравилось - занятия даны в игровой форме. Сын с удовольствием их выполнял.
Школа умножения. Методика развития внимания у детей 7-9 лет (комплект)

И для закрепления полученного результата рекомендую вот эту книжку (по ней сын стал заниматься уже во 2 классе, когда им стали задавать эту таблицу учить).
5000 примеров по математике. 2-3 классы. Табличное умножение и деление
19.04.2012 11:29:43, Mash
Занимались по этим же пособиям. Очень довольны результатом. 20.04.2012 11:40:06, zetinson
Спс...буду изучать..... 19.04.2012 16:10:06, ПроЛиНа
а мне 1я книга не очень понравилась. лежит без дела. 19.04.2012 12:47:05, Планетка
жужжалка
а нам понравилась. Летом еще начали и сейчас учить даже и не надо было: все запомнилось само собой, и и темы "умножение, деление" проскочили не глядя...
Про умножение на девять "на пальцах" я сама и знать не знала...:)
19.04.2012 14:38:09, жужжалка
Mash
А мы начали по ней летом заниматься, все по-порядку проходили, каждое задание делали, нам очень понравилась. Ее тут кто-то и советовал года полтора назад. 19.04.2012 13:59:38, Mash
я помню, я по тому совету и купила, но как-то не пошло у нас, к сожалению.
в итоге учили в процессе учебы. больше всего помогли сайты с играми, которые здесь давали.
19.04.2012 18:55:23, Планетка
Ольга Душа
вот такая

[ссылка-1]
19.04.2012 11:25:57, Ольга Душа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!