Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лагерь Подмосковье

Здравствуйте все, озадачилась ребенка первоклассника отправить в лагерь на 1 смену.
Может расскажете у кого есть опыт?
Лимит 20000 на смену.
А то интернет кишит предложениями и даже семья, но хочется как-то реально понять кому верить а кому нет.
Спасибо
08.04.2012 13:17:54,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну СОЗВЕЗДИЯ вам уже порекомендовали - лагерь действительно чудесный!
Еще есть лагерь для маленьких (до 9-ти лет) Бейбикемп [ссылка-1] но у них смены по 12 дней.
А еще могу посоветовать ДансКемп [ссылка-2] тоже супер место!
09.04.2012 23:23:01, KOlgaU
Добрый день. Я свою дочку в прошлом году отправляла в лагерь им. Гагарина, под Ступино, очень понравилось. Вот ссылка [ссылка-1] 09.04.2012 14:39:10, НадЮшка
жужжалка
это очень хороший лагерь уже многие годы. Не раз слышала о нем только хорошее. 09.04.2012 15:26:04, жужжалка
моя в прошлом году в 7 лет начинала с "Туристенка", смена в июне. (потом еще и на 6ю выпросила путевку туда же, но уже на другую программу), но это дороже, чем 20000= :(. Кроме прочих доводов "за" - для меня плюс - он-лайн информация и фото (чуть ли ни каждый день выкладывают "дневник смены") и недалеко от дома. 09.04.2012 09:51:20, Umka
Посмотрите лагерь ВКС или евроклуб. С бюджетом в 30 тыс в первый вы может впишитесь, а во второй -уже нет. Смена 14 дней, мне кажется они очень близки по формату и хороши для мелких. Хотя большие тоже готовы туда ежегодно ездить 09.04.2012 00:03:20, Ежиха
Юффи
Может, я, конечно, ничего не понимаю. Я еще не отправляла ребенка в лагерь, опыта поэтому нет. Но моей дочке предлагают вместе с коллективом по танцам поехать в лагерь в Подмосквье. 11 дней. 20 тысяч с человека. Я так поняла, со слов других родителей, что это нормальна цена. Поэтому думаю, что за 20.000 (целая смена) вы ничего хорошего не найдете 08.04.2012 23:14:38, Юффи
Татуня
была совсем недавно тема про такие лагеря (разные коллективы, спорт и пр) - цены оооочень разнятся...по ним условия не вычислишь
где-то 5000, где-то 40000 - не думаю, что офигенная разница :) скорее зависит от того, если у коллектива спонсоры...
08.04.2012 23:21:35, Татуня
жужжалка
вы надолго хотите? если нет, то для первого раза, посмотрите творческий лагерь "Созвездия", где кроме обычных заездов на 21 день, есть "короткие" заезды по 11 дней. Мы его выбрали для своих детей, которые поедут в первый раз, основываясь на отзывах знакомых и семьянок, а также изучив информацию, рейтинги и отзывы в интернете. Уже оформила путевки для дочери и ее 8 одноклассников. Путевки по 19000. Трансфер мы не берем, так как Истра недалеко от Зеленоградского округа, довезем сами.
Отправляем детей не потому что некуда девать, а просто они уже сами очень хотят, очень этого ждут. Надеемся на положительный опыт.
Лагерь:
[ссылка-1]

Вот тут я спрашивала на семье:
[ссылка-2]

и тут:
[ссылка-3]
08.04.2012 14:51:23, жужжалка
посмотрела все ссылки - пока ничего:( 08.04.2012 17:17:01, GOVARDA
жужжалка
вот еще хорошие места, но цена опять таки... :(
просто возьмите на заметку:

мне девочки тут очень рекомендовали для "начинающих", он недорогой:
[ссылка-1]

Дороже "Робин-Гуд":
[ссылка-1]

Мотор
[ссылка-2]

Мы сначала хотели своих в Родин-Гуд и Каролину (для девочек [ссылка-1]) отправить, но те переехали с Истры на юг, и мы их поэтому уже не рассматривали. Хотели что-то на северо-западе, по нашему направлению.
08.04.2012 18:17:36, жужжалка
в мотор вроде старше дети, нам 7
Робин гуд смотрела.
спасибо за ссылки
пойду в первую
08.04.2012 19:04:58, GOVARDA
жужжалка
давала "на заметку", на будущее. Места уже проверенные, на детях приятелей. 08.04.2012 19:30:58, жужжалка
спасибо за наводку, смотрела его сегодня, но мне бы на подольше - июнь - сессия,сдача всяких документов, конец рабочего года:(( все навалилось.
спасибо за ответ
08.04.2012 17:12:28, GOVARDA
жужжалка
так выше головы не прыгнешь, к сожалению. Это я про стоимость.
Если смена 18-21 день, то хорошие коммерческие лагеря так и стоят : 35-40 тысяч. Или надо увеличивать расстояние от Москвы или ухудшать условия проживания. То что рядом - все дорого. А мы решили для первого раза ограничится таким сроком. Если очень понравится, то потом еще раз отправим в августе перед школой или продлим (хотя продлить там скорее всего не получится - его хорошо покупают и мест скорее всего не будет)
08.04.2012 18:14:09, жужжалка
Скажу сразу - дешево для хорошего лагеря и рано по возрасту для плохого. 08.04.2012 13:43:37, ДраКошка
ладно.. тогда предлагайте варианты, готова рассмотреть. просто за 30000 на такое время он и на море может съездить, просто со свекровью страшно отпускать:( и ему скучно будет 08.04.2012 13:47:53, GOVARDA
Хотите к нам в спортивный лагерь? Каратистский? Всего человек 50 детей, взрослые - тренеры из нашей секции, я их уже 3 года знаю, в день чуть ли не 5 часов физической нагрузки (утренняя зарядка, две тренировки по 1,5 часа и спортивные игры).
Если ничего не изменится, то цена 15 тыщ за 15 дней (2 смены по 2 недели в июле).
Из минусов - располагается все это на базе (и на территории) обычной турбазы, т.е. невозможно исключить контакт с посторонними взрослыми. Но реально дети все вместе и со взрослыми тусуются все вместе между "своими" домиками, и чужие там не ходят.
Если интересует, скину подробную информацию.
08.04.2012 16:36:52, маугленок
меня интересует только июнь
спасибо.
08.04.2012 17:13:09, GOVARDA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!