Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ФеяСирени

Прошу мнений

Здравствуйте! Скажите, а вы перевели бы ребенка в параллельный класс, если ребенок об этом очень просит (ходили к тому учителю еще на подготовку, там все друзья, все перемены ребенок там, та учительница его тоже привечает\любит). В этом классе учитель "с именем" (поэтому и пошли), класс сильный, отношения с детьми в классе нормальные.
Тот класс - тоже достаточно сильный, но, наверное, все же менее амбициозный, чем наш, учитель очень добрая\хорошая.
Год назад я детке отказала, а в этом - задумалась (есть мелкие моменты, которые настораживают меня у нашего учителя, да и у меня с ней, несмотря на двухлетние неустанные старания с моей стороны, контакта так и не возникло). Ребенок учится на четыре\пять, но замечаний в дневнике много (в основном - что что-то делал медленно - но это не специально, он такой и есть).
Ну и прочие особенности ребенка во внимание не принимаются (не могу решить для себя, правильно это или нет для началки).

Да, если переводить, то с сентября, естественно (это будет третий класс, т.е. новый учитель будет на 2 года). Скажите, что думаете?
08.04.2012 06:40:38,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К нам в понедельник приходит 3 ученика из паралельного класса, очень амбициозного, они и переходя думают что они сильнее нас, а идут к нам по вашим причинам, посмотрим, да это 1 класс! 08.04.2012 21:27:35, HeNe
ФеяСирени
Спасибо за ответы! Пойду завтра разговаривать со второй учительницей - как она отнесется к идее. 08.04.2012 19:40:00, ФеяСирени
УникаЛьнаЯ
перевела бы давно. 08.04.2012 18:59:02, УникаЛьнаЯ
Солнечный Зай
Не понимаю этих амбиций "самый сильный класс" в началке. Но это ИМХО. По мне так контакт с учителем и интересы ребенка (друзья из подготовки) для меня были бы важнее. Давно бы перевела, если уж сразу не отдала туда... 08.04.2012 17:34:18, Солнечный Зай
ФеяСирени
Контакт с учителем исчез как-то постепенно, детки в классе хорошие, так что причин вот прям "бежать" оттуда нет. 08.04.2012 17:48:36, ФеяСирени
у меня с ней, несмотря на двухлетние неустанные старания с моей стороны, контакта так и не возникло

вы уж как-то определитесь
08.04.2012 19:12:39, Шерлок
ФеяСирени
Что определяться? - Сначала было все нормально, потом - холоднее и холоднее несмотря на мои старания - так понятнее?) 08.04.2012 19:39:05, ФеяСирени
так понятно. но это не "не возникло". 08.04.2012 20:05:20, Шерлок
tanyak
Перевела бы. 08.04.2012 16:52:41, tanyak
давно бы перевела 08.04.2012 12:38:35, Шерлок
Не вижу ни одного аргумента против перевода. 08.04.2012 12:03:14, ЮлияС
ФеяСирени
Мы сейчас в самом сильном классе, тот все же немного "попроще". С другой стороны, а надо ли это именно в началке?
Наверное, меня останавливало, сколько усилий пришлось приложить, чтобы в него попасть (больше 100 желающих было именно в наш, а мы еще и не по прописке). А во второй - все, кто хотел, спокойно прошли.
08.04.2012 13:35:54, ФеяСирени
Переводить. два года это огромный срок в их маленькой жизни. И проводят в школе они весь день. Вот вам на работе посидеть предложили бы где очень комфортно или на троечку, года два.... что бы вы выбрали? А ребенок уже просился и остался при своем мнении уже год. Это показатель. 08.04.2012 09:54:29, ma-ma
ФеяСирени
Под таким углом вообще не рассматривала, спасибо 08.04.2012 11:37:01, ФеяСирени
Marisha
Перевела бы, однозначно. Добрый хороший учитель в началке важнее, чем все остальное. ИМХО. 08.04.2012 09:07:17, Marisha
Oazis
+1 08.04.2012 16:28:26, Oazis
Полностью согласна. 08.04.2012 10:03:59, gucka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!