Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лагерь летом

Сегодня дочь (10 лет, 4 класс) целый вечер говорит о летнем лагере. Её одноклассница едет летом и зовет мою с собой. Лагерь на море, смена 21 день.
Дочка твердит, что хочет ехать, ей сказали, что будут дискотеки и отбой в 23 часа - хочется быть взрослой.
Какие я вижу минусы: лагерь далеко, если что - не заберешь. 2. Лагерь дешевый - а дешево вроде хорошо не бывает 3. Дочка совершенно не самостоятельная, месяц назад первый раз пошла из школы домой и заблудилась :(. К тому же у неё длинные волосы, причесывать их и заплетать косы она не умеет.
В общем мне очень не хочется её отпускать :((. Страшно.
Что посоветуете? Какие есть плюсы?
03.04.2012 21:31:54,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя знакомая сделала так: взяла отпуск в тот же период, что и смена в лагере, и поехала на тот же курорт,где находится лагерь. Сняла жилье поблизости и каждый день могла видеть и контролировать дочу. Девочке в лагере очень понравилось. Она почувствовала себя самостоятельной и взрослой, а мама была спокойна и к тому же отдохнула. 04.04.2012 21:50:24, manyusha
Неее, в вашем случае я бы предложила альтернативный вариант, т.е. поехать в Подмосковье. Выбрать хороший лагерь. Здесь вы хоть забрать сможете, если что.
Помню мой сын тоже собирался с другом в лагерь на море, я не пустила... но тогда мы нашли подмосковный лагерь Нанокемп. Теперь ему никакое море не надо, только туда )))
04.04.2012 20:07:19, мамса
В подмосковье! 04.04.2012 14:46:20, alisa42108
Лягушка
Дочка ездила в подобный лагерь после 3 класса. Приехала самостоятельным адекватным таким ребенком (у нее вообще сложный характер, а тут прям ангел). Но сказала, что больше никогда в такой лагерь не поедет. Куча бытовых проблем, купание по минутам, недостаток питьевой воды... 04.04.2012 11:06:11, Лягушка
pelenka
Слишком большие минусы в вашем случае. НЕ пустила бы.
Сама я как раз в 11 лет первый раз на море поехала в лагерь. Но таких минусов у меня не было.
04.04.2012 09:56:12, pelenka
Если есть минусы, то плюсов и не бывает в этом деле. 04.04.2012 09:33:34, Etagerka
Oazis
В таком отдыхе нет плюсов. Неделя с вами - и она получит те же дискотеки плюс безопасность. 04.04.2012 09:31:08, Oazis
Именно на море я бы не отпустила. У нас спортивный лагерь от секции, я там всех взрослых знаю не первый год, и то в этом году обсуждали варианты, где будем лагерь делать :) - я была категорически против моря.
Все-таки река значительно безопаснее, у нее берега есть.
04.04.2012 09:29:49, маугленок
У меня старшая успешно ездит летом на море.Говорит что нравиться ей начало действительно в 10 лет. Вот правда волосы у нее не длинные и она полностью самостоятельна-и причесывается и стирать умеет и себя мыть и вообще)). Если подружка у Вашей адекватная-я б может и отпустила. Моя ездит вообще без подружек,поэтому первым делом еще на общей сходке перед погрузкой в автобусы присматривает себе нормальную девочку и подходит с ней знакомиться.Потом они вместе в палате,и так и дружат.Но она еще и общительная очень. 04.04.2012 09:16:42, Линдaaa
Не надо!
Помню меня в детстве с подругой родители отправили в пионерский лагерь - мы были вполне самостоятельны, горели энтузиазмом и лагерь был хороший. Через 2 дня нам стало скучно, через 5 остро захотелось домой, так что мы бросились со слезами на шею приехавшего навестить нас дедушки и ревели так, что он забрал нас обеих.
Но это было рядом с городом и у нас не было мобильников, чтобы выносить мозго родичам.
04.04.2012 09:11:22, starka
нет не отпускать 04.04.2012 08:56:58, Даша и Эля
Нет. 04.04.2012 08:38:08, lecola
Плюсов никаких. Абсолютно. 04.04.2012 01:39:29, Natem
Businka
Сама себе удивляюсь, как отправила старшую в 9 лет в лагерь, да еще в Грецию на месяц. Сейчас не могу представить отправить младшую так далеко и надолго. 03.04.2012 22:39:58, Businka
Нет. Я так повелась: младшему не было 7 лет, просился с сестрой в бесплатный лагерь в Ейск. Вобщем, конечно, все приехали живы-здоровы и даже почти довольны, но без старшей сестры (ей было 13), было бы фигово. Но больше я такие лагеря не рассматриваю. 03.04.2012 22:35:02, hanhi
Бесконечно далекая
ну, в первый раз я бы так далеко не пустила. Цена в наше время не показатель. Главное-вожатые, или как они теперь называются:)для первого раза я б отправила в подмосковье. 03.04.2012 22:30:18, Бесконечно далекая
не пущать:)
при перечисленныхх 3-х минусах плюсов вообще не вижу.
03.04.2012 21:40:47, Tигровая Mышь
rainboww
пока ребенок не научился сам себя обслуживать, я бы и в ближнее помосковье не отправила, не будете же Вы приезжать к ней каждое утро косы заплетать... я своего сына тоже собираюсь летом в Евпаторию отправить на две недели в лагерь, но он у меня полностью самостоятельный, даже простую еду себе может дома приготовить. и то мне как-то боязно... отправляю в сопровождении его учителя. 04.04.2012 11:07:55, rainboww


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!