Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запутала ситуацию. Надо принимать решение

Имели неосторожность пойти и поступить в очень престижную в городе (не Москва) студию (танцевально-музыкальную) при академическом театре. Дети, занимающиеся в студии, участвуют в спектаклях театра. Нагрузка ооочень большая. На поступлении очень не понравилось поведение руководства студии: детей забрали, увели и все. Что они там делали час - не известно, в итоге ребенок (мальчик, 8 лет) спустился в одних носках по грязной лестнице, чешки так и забыли. В носках же на голом полу он и провел весь этот час, после хореографической части конкурса. Руководство студии заявило, что родителей не пускает даже посмотреть, как идут занятия, чтобы хотя бы иметь представление. Открытых уроков нет.Их позиция - за нами и так все бегают. Начинать заниматься надо прямо с этой недели три раза в неделю по три часа. Придется бросить фигурное катание и клуб. НО у мальчика явные танцевальные способности, в фигурном катании успехов нет и будем в мае бросать. ГЛАВНОЕ: боюсь, вдруг ему там понравилось бы, а я лишу его этой возможности проявить себя, если не пойдем. Друзей у него нет, а там, вроде как коллектив. Корю себя, что пошли туда.
02.04.2012 11:57:13,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Студии при театрах - это эксплуатация детского труда: занятия - это не занятия, а просто репетиции и разучивания роли для участия в спектаклях. Более эффективно заниматься именно там, где программа развития, т.е. чтобы ребенок рос профессионально - а не только участвовал то там, то сям. Если талант к танцу - идите в хореографическое училище. Или хотя бы в танцевальную школу, студию бальных танцев - мальчики везде нарасхват! Но при театре - это работа, а не учеба. 02.04.2012 15:47:26, культурный шок
Спасибо! Согласна с Вами! Сама,конечно, я виновата, что все это затеяла, не думала, что ребенок так заинтересуется, раньше за ним такого не наблюдалось. Может, что-то там им сказали, чтобы интерес подогреть. Если бы действительно знать, что их не на определенные номера натаскивают, а обучают чему-то, но, так как родителей не пускают даже к дверям подойти, за которыми занятие идет, то составить верное представление сразу сложно. 03.04.2012 11:25:52, excursion
Юффи
Чтобы разучить роль и движения, педагогам надо их показать, потом отработать, а уже после выпустить ребенка на сцену, если будет результат, конечно. Это и есть процесс обучения. 02.04.2012 23:23:58, Юффи
Businka
первый раз соглашусь с Вами. 02.04.2012 16:40:05, Businka
Oazis
Имхо, опасения ваши имеют основание, так как нет смысла в этих ограничениях
(имела опыт наблюдать отношение в школе студии Мхат к играющим в спектаклях детям). Обязательность репетиций не подразумевает грубости и отсутствия информации.
Вывод: пробуйте. Уйти всегда успеете, как и найти другую студию. Скорешитесь с родителями других детей, сыграйте дурочку, "а скажите, они там стихи учат?". Другие дети могут быть разговорчивее. Можно попросить дома показать этюды, которыми они там занимаются. :)
В конечном счете это уникальный опыт.
А следить за вещами он быстро научится, чуточку терпения.
02.04.2012 14:17:29, Oazis
Большое спасибо! Правда, я все еще в сомнениях. Больше все же склоняюсь не ходить туда, но ребенок просит. Наверное, сходим один раз, а там посмотрим. Нам такую нагрузку не выдержать. Насчет вещей: он наоборот очень ответственный, все проверяет, просто им сказали снять обувь, а одеть обратно не сказали, и он решил, что это так надо. Там тоже некоторые дети босиком спускались. Сами-то все эти педагоги были в обуви, босиком по лестницам не ходили. 03.04.2012 11:14:23, excursion
Oazis, не расскажите поподробнее, как там в школе при Мхат ? Интересно 02.04.2012 15:02:09, Matintidia
Oazis
Девочка соседей играла там в спектакле со старшекурсниками. Репетиции раз в неделю и спектакль раз в неделю. Что там происходило на репетиции, я не знаю. Но за кулисами заботливое отношение, спокойное, интеллигентное. Конечно, там ребенок был достаточно случайным дополнением, но работал так же серьезно, как все. Так же могла бы их подвести, если бы халтурила, ответственность передавалась от режиссера. Просто там не было ничего от "пауков в банке" и никаких понтов. Сосредоточенность на работе и радость лицедейства. 02.04.2012 20:10:57, Oazis
Дикая хозяйка
По-моему все нормально. Я бы отдала. 02.04.2012 13:32:16, Дикая хозяйка
ЛЯLУШКА
В серьезных коллективах именно такой подход. Никто не будет делать уступок родителям и детям. Все достаточно жестко. Никто не будет следить за чешками взрослого пацана и пускать его на занятия с мамой. Если Вы и Ваш сын готовы заниматься в таком режиме, то стоит попробывать. 02.04.2012 13:22:52, ЛЯLУШКА
Мы занимаемся в аналогичной школе мюзикла на Китай Городе. Душевная обстановка. Открытые уроки. Дружный коллектив.
Занятия такие же - 3,5 часа 3 раза в неделю
02.04.2012 12:14:35, Matintidia
Businka
еще бы за 9000 в месяц было не душевно. 02.04.2012 16:39:25, Businka
информация на сайте, если вы там смотрели, устаревшая 02.04.2012 16:47:26, Matintidia
что дороже стало? :-) 02.04.2012 20:41:46, Аник
Она же весьма дорогостоящая, если я не ошибаюсь? Отсюда и отношение, а при театрах обычно бесплатно, иногда даже стипендию платят. 02.04.2012 15:17:01, _______
Ребенк всего 8 лет, когда, как не сейчас не бояться пробовать новое? Ну не сможет там заниматься или уставать сильно будет, уйдете, не приковывают же их там к батарее) 02.04.2012 12:09:15, Tortillka
Конечно, можно начать, можно уйти, но ребенок всегда болезненно переживает все эти приходы-уходы, уже несколько секций меняли (то из возраста вышел, то не пошло, то закрыли). Думаю, может все же лучше и не начинать, чтобы потом не уходить. Особенно меня напрягает их закрытость для родителей. У сына не добьешся ,чтобы рассказывал подробно. Кроме того, там спектакли репертуара, которые держатся на детях и, как говорят, дети там просто натурально работают, а в 13 лет, все - студия заканчивается, так как костюмы уже малы. Хотя, подпбных мест в городе мало, и пение, и танцы, и речь. 02.04.2012 12:27:21, excursion
Если я правильно поняла, то вы еще не успели начать.
Дело ваше. Или сидите дома, или ходите и не знайте чем они там занимаются. А в 13-ть лет "на улицу".
Зато жутко престижное место
02.04.2012 12:30:29, Matintidia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!